11-05-2016 
11-05-2016 
Расскажу, братцы, если чем поможет:
я делал операцию по-моему весной 2002-го, получается мне был 31 год.
Делали тогда по самой передовой технологии, "отгибали" верхний слой, корректировали внутри, и этот слой ставили на место.
Тогда так только начали делать, я делал в Газпроме, там была клиника на самом верху, в острие "карандаша".

В целом видно все ОК до сих пор, но есть нюанс: и тогда и сейчас ночью, когда зрачок расширяется, в поле зрения захватывается нескорректированное место. Поэтому если ночью смотреть на фары например, то вокруг них возникают такие как бы ореолы.
Но звезды, например, видны нормалек, как точки. Номера машин в темноте тоже читаются нормально.

В общем, прошло уже 14 лет, и я пока всем доволен (тьфу 3333 раза).

Но решаться на это было стремновато, конечно, тем более тогда)

Al.
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Лёвчик писал(а):
потом пишите "приговоры"...
Левчик, выдыхай прювет! Amd Smiling

Ты чиво на девочку напал? Или понравилась? Smile
Маха - Человечище, искренне хочет помочь, чем могЁт, как говорится. Amd victory


з.ы. По сабжу поделюсь опытом моего отца: в детстве папа любил читать книжки с фонариком под одеялом и приобрел близорукость. В 90-х делал себе лазерную коррекцию зрения в клинике Федорова, в то время почти никто такие операции не делал еще. Массово - так точно. Зрение восстановилось и на пару десятилетий он отказался от очков. Сейчас снова использует, в основном при вождении автомобиля.

з.з.ы. Я так понимаю, что тема больше полезна наличием отзывов о подобной практике, как таковой. А диагнозы, показания-противопоказания и уместность коррекции/операции все-таки должен определять врач и на месте. Сугубо имхо.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +5
11-05-2016 
11-05-2016 
Комета писал(а):
Лёвчик писал(а):
потом пишите "приговоры"...
Левчик, выдыхай прювет! Amd Smiling

Ты чиво на девочку напал? Или понравилась? Smile
Маха - Человечище, искренне хочет помочь, чем могЁт, как говорится. Amd victory


з.ы. По сабжу поделюсь опытом моего отца: в детстве папа любил читать книжки с фонариком под одеялом и приобрел близорукость. В 90-х делал себе лазерную коррекцию зрения в клинике Федорова, в то время почти никто такие операции не делал еще. Массово - так точно. Зрение восстановилось и на пару десятилетий он отказался от очков. Сейчас снова использует, в основном при вождении автомобиля.

з.з.ы. Я так понимаю, что тема больше полезна наличием отзывов о подобной практике, как таковой. А диагнозы, показания-противопоказания и уместность коррекции/операции все-таки должен определять врач и на месте. Сугубо имхо.
Настасья, тыщу лет Amd flowers
про Маху - уже понял, не дорос я до ее уровня Wink
искренность ее аж брызжет...
что касается данной темы: надоело быть слепцом, тыкать глаза по два раза в день не хочу, мои друзья, двое, сделали подобное пару месяцев назад, счастливы как слоны...
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Лёвчик писал(а):
Настасья, тыщу лет
Тыщщу зим! Amd Smiling
Лёвчик писал(а):
про Маху
Arrow
Лёвчик писал(а):
искренность
Idea Очень добрая девочка. Верь мне. Wink

Лёвчик писал(а):
что касается данной темы: надоело быть слепцом, тыкать глаза по два раза в день не хочу, мои друзья, двое, сделали подобное пару месяцев назад, счастливы как слоны...
То есть ты сюда за психологической поддержкой пришел? Smile - это мы завсегда, хлебом не корми. Mr. Green

Тебя в итоге отговорить или уговорить ннада? Amd Green
Вроде как по сообщению твоему уговорить, но.... ты хорошо подумал? Very Happy

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
А я вообще не парюсь по поводу очков, а пару лет назад открыл для себя еще и линзы. Когда надоедает линзы носить одеваю очки. Cool

_________________

Лазерная коррекция зрения

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
12-05-2016 
12-05-2016 
Поделюсь. Зрение в какой-то момент было -6 и -6,5. Линзы всегда почему-то нереально раздражали глаза, начинал еще с жестких, потом мягкие, но все равно хватало их ненадолго, глаза раздражались и краснели, приходилось даже носить пол-дня на одном глазу, потом на другом. Врач был в ужасе от этого, пугал косоглазием) В то время у нас в МНТК им. Федорова в Калуге делали операции по коррекции зрения обычным скальпелем, насколько я помню. То есть делали надрезы на роговице, она рубцевалась с новой кривизной, которая компенсировала кривизну хрусталика (ну как и очки). Вряд ли снимался там какой-то внешний слой, не соскабливался же) Рубцы заживали полгода, и в это время были противопоказаны удары итд. Потом пришел лейсик, когда все то же самое делал лазер и намного деликатнее, время заживления сократилось до трех дней. Тогда я решился сделать операцию. Надо было, правда, перед этим не носить линзы. Намучился я тогда в очках, активный образ жизни был ограничен.
В общем обследовался, по полису пристреляли сетчатку бесплатно. Коррекцию сделали за неск минут. Встал со стола сразу с нормальным зрением. Уехал домой на машине как и приехал)
Это было лет 12 назад, все это время тягал штанги, прыгал с парашютом, парился в банях, моржевал, комп итд, все без ограничений. Тьфу*3, зрение в порядке. Честно скажу, операция позволила чувствовать себя человеком. Да, если бы зрение было получше, и без очков я видел более-менее, то вопрос стоял бы по-другому, но в моем случае альтернативы не было. Кстати, слышал, что в американской армии лейсик вообще уже сто лет делается солдатам как стандартная несложная процедура.
Вообще-то я забыл уже про эту операцию, если ее вообще можно так назвать) Вспоминаю, только когда после душа чуть краснеют глаза почему-то. Вот только такая побочка)
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Кстати, а все в курсе, что сейчас есть корректирующие линзы, которые надеваешь на ночь, и весь следующий день уже без них зрение-единица? У меня ребенок пользуется такими. Все работает, зрение не падает, вроде даже. Правда, приходится покупать и обследоваться в Мск, слышал, в регионах, где присутствует МНТК, эта технология почему-то не ко двору)
link
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Кто что знает про ночные линзы?

Знакомый рассказал.

Надевает ночью специальные линзы.
Спит в них.
Утром снимает

И до вечера отличное зрение.
Что то там за ночь выпрямляет улучшает.

И главное - не прогрессирует дальше близорукость с такой методикой.


link
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
См. выше.
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Ну так в итоге то хрень или "надо брать"?
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Детям нормально хотя бы из-за отсутствия дальнейшего падения. Чем раньше, как говорится... Но система-рабочая.
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
А кто производитель ОК-линз?
Какие то есть лидеры?

Я хочу сам попробовать.

Мне лазером нельзя. Ношу обычные линзы однодневки...
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Danich писал(а):
А кто производитель ОК-линз?
Какие то есть лидеры?
Ну мы как по ссылке ездим в одно место уже несколько лет, там штатовские какие-то.
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
Почитал. Понял. Спасибо...
  •  
26-01-2021 
26-01-2021 
Лазерная коррекция зрения
Японская компания Kubota Pharmaceutical Holdings представила устройство Kubota Glasses. «Умные очки» помогают корректировать зрение. Их широкий выпуск планируется начать после завершения всех испытаний. Японская компания утверждает, что Kubota Glasses достаточно носить от 60 до 90 минут в день, чтобы исправить близорукость:

link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов