17-04-2016 
17-04-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
А по транспортному налогу, так и вовсе как всегда - они и новый закон приняли с акцизом на экологичность авто и старый вид расчёта не отменили + ещё один акциз в бенз ввинтили.
А где можно почитать про этот акциз на экологичность и узнать конкретные ставки?
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
в интернете Amd Jokingly где же ещё?!
уже и он-лайн калькуляторы по новым ставкам есть.

конкретно ссылку не дам, специально не сохранял.
Сохранил бы, если увидил новость о новом законе "об отмене всех налогов" Amd Green , но увы... это был сон
наберите "новые ставки транспортный налог 2016" как то так нашёл. Из нескольких источников картина станет всё яснее и яснее.
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
вот */*+-%Confused""№№№!!!!!!!!!
Чеченам и тут булки лижут!!!!
всем ставки приравняли к МСК-ковным, а им и здесь преференции 91руб ставка свыше 250л.с.
А потом скажут - не надо плодить межнациональную рознь!
Кто тому виной?
____________________________________________
он-лайн калькулятор
link
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Не паникуйте, никто не будет поднимать и без того взрывоопасную напряженность в стране!
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
boyec писал(а):
Не паникуйте, никто не будет поднимать и без того взрывоопасную напряженность в стране!
Ха
ха
хаа...

Ню-ню!
Зря что ли наш Путя обзавёлся своими личными сёгунами в лице "национальной гвардии" Wink
Чует уже чем пахнет. Готовится сани с лета. Мудрый правитель.
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Что-то далеко уже от темы ушли... есть другие, более подходящие темы для этих разговоров.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
согласен Amd Ashamed
да, чОт все на природу выехали походу... тема стопорнулась
По теме, мне к своим газовикам надо.
ГБО заглушил пока. Причина - клапан походу здох. Давление выдаёт такое, что изо всех щелей пропан сочится и двигатель чуть не сразу глохнет от переизбытка питания (((
+ ко всему ешё, где б найти ремкомплект на свой редуктор принс. ((((( Понаставят диковинного, потом ищи...
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
У нас в городе за BRC и АЕВ установки загибают 85-100 тыс. Ищу контакты в Литве.
  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Добрый день!

Поставил ГБО С форсунками АЕВ, Landi Renzo, Hana (Италия, Корея), как я понимаю не мешало бы поставить вариатор, посоветуйте что нибудь хорошее плз

_________________


  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
saaag2 писал(а):
как я понимаю не мешало бы поставить вариатор, посоветуйте что нибудь хорошее плз
Тему вариатора обсасывали буквально в этой ветке. Почитайте в районе 50-й страницы.
  •  
  • +1
3-05-2016 
3-05-2016 
Ice_N писал(а):
Тему вариатора обсасывали буквально в этой ветке. Почитайте в районе 50-й страницы.
Спасибо!

Вопрос снят

_________________


  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
Наконец то разобрался с ГБО Smile
(1,5 мес занимался выходным коллектором, клапанными прокладками, катушками, лямбдами, прочей диагностикой...)
По ГБО, были симптомы: похрустывание из редуктора, за тем нестабильная работа ДВС + и во все начал сочиться газ из под хомутов на магистрали между редуктором и рейками, в том числе из-за переизбытка топлива в двс, он заглох и не заводился до тех пор, пока я не перекрыл кран подачи с баллона (на всякий случай).
Диагноз: старость, а именно - аварийные сбросы давления газа (т.е. вел он себя так не всегда, но доводить до печального случая не стоит!).
Морочиться с чисткой, переборкой и рем.комплектом (которой ещё и заказывать надо) не стали (конечно, ведь продать новый выгоднее). Я не стал, потому как было уже не до ожиданий, да и старый (7мь лет) и есть старый узел. Надёжность важнее!
Но старый редуктор ( PRINC ) я не выкинул Very Happy разберу сам, посмотрю на сколько всё плохо и если что, закажу рем.коплект сам Smile ПуЩай будет запасным.
Установили довольно ходовой EMER "Palladio", попросил установить вихревой газовый фильтр "ULTRA", чуть переделать магистрали (обогревная магистраль текла на стыках), а газовый датчик температуры и давления газа перенести. (Был установлен у редуктора, тогда как, он должен быть прямо у рейки форсунок).
Потратился и так ....
По этому замену реек на новые AEB отложил на потом.
Едет и едет пока... как говориться: "не мешай автомобилю работать!" Amd Green
Так что, я снова с вами Amd Green

ПС. На днях пришел вариатор Кузнецова Сергея Николаевича для "Прадо" брата (не путать вариатор с аппликатором Кузнецова Amd Green )
Благодаря переходникам, сам установил всё как полагается, неспешно и аккуратно, часа за 2а. Amd Thumbs up
  •  
30-05-2016 
30-05-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
На днях пришел вариатор Кузнецова Сергея Николаевича для "Прадо" брата (не путать вариатор с аппликатором Кузнецова Amd Green )
Благодаря переходникам, сам установил всё как полагается, неспешно и аккуратно, часа за 2а. Amd Thumbs up
Отлично! Smile
Брат остался доволен?
  •  
30-05-2016 
30-05-2016 
Цитата:
Брат остался доволен?
Он "попомером" не ощутил особой разницы )))
Я через ELM327 увидел разницу на ХХ в сторону уменьшения расхода топлива, через косвенные показатели, такие как MAF. Расход воздуха так же как и у меня - упал, а значит и расход топлива.
Отдельная вкладка л/час тоже подтверждает это.
Установил пока ему, как и себе 11 градусов. Надо будет по тестить не "попомером", а прогой, динанометрическим тестом, как это делал РусланТХ. Так будет корректнее! Smile
Кстати! По поводу цвета проводов вы оказались правы как всегда Smile Amd Thumbs up
По наводке механика, подключил я ему на датчик распредвала, еще и спрашиваю после этого "ну как? чувствуется хоть чтото?" Amd rofl
Авто почти сразу стал глохнуть на ХХ.
На сл. день я раскопал фото где находится истинный разъем коленвала, как и обещал Экзист - разъем все тот же.
Я уже набивши руку, переподключил с перепроводкой в др. место уже за мин 40 Smile
Ещё раз спасибо за вариатор и отдельно за тех.поддержку!
  •  
2-10-2016 
2-10-2016 
Добрый день, всем!
Пролистал тему - найти информацию не смог, ответьте пожалуйста.

Не выдержал и установил газ на LX470 2004 (5 ст., араб, r20, форсунки помыл, свечи новые denso поставил), газ - 4 поколение (stag iso, hana, tomasetto, балон на месте запаски), но так как газом никогда не пользовался есть несколько вопросов:
1) Еду на газу, а показывает по бортовому и на стрелочке, что и бензин уходит. Такое может быть? Установщик с опытом, говорит, что такого быть не может и бензин используется только при запуске и прогреве.
2) Показания расхода на бортовом при езде на газу показывает реальный расход газа или надо как-то пересчитывать.
3) Расход на бензине 16,5 по трассе, на газу теперь 20,5-21,5. Езжу 100-110. Как-то многовато, как мне кажется?!
4) Мастер сказал на следующем ТО попросить установить зазор на свечах 0,75. Это надо делать?

Спасибо за ответы, особенно на 1 и 2.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов