5-04-2016 
5-04-2016 
Basom писал(а):
Дайте маркировку
Не очень понятно о чем речь? Что за маркировка?
Может в поиске поковыряться, тем с адаптерами полно...
У меня вроде такой.. (фото с инета)
Замена батареек датчиков давления .
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
По теме
Подключили сканер. Оказалось, что один датчик врет наглым образом. Занижает давление. Накачал его до 2,5 и лампа погасла. Докачал остальные 3 колеса до 2,5. Ничего не загорелось на панели. Так и езжу))) Запаску не трогал, на ней 2.2.
Вывод: Надо менять датчики. Все врут))
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
Sergeush писал(а):
врет наглым образом. Занижает давление
А манометр которым накачиваете точный ?
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
Электронный. Накачал все 2,2. А сканер показывает, разное давление в колесах. в четырех примерно 32psi, а в одном 28. теперь все четыре 2,5, но не показывает, что избыточное))
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
Добавлю свои пять копеек)) Если давление выставлено верно, датчики родные ( ранее были прописаны) и батарейки новые, но все равно горит индикатор на приборке, стоит покататься какое-то время. Возможно, что-то с мембраной. У меня так и получилось. Родные датчики лежали в пакете пару недель в багажнике, в субботу поставили на машину, отсканировали один барахливший датчик (показывал 1,2 вместо фактических 2.4). Решили сразу не менять на новый. Через день индикатор погас. Езжу третий день, наблюдаю. Очевидно, что это временное решение и придется ставить новый. Но пока приборка молчит)

_________________

GX470, sport, 2005, black. а***аа77

  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
RKM писал(а):
Basom писал(а):
Дайте маркировку
Не очень понятно о чем речь? Что за маркировка?
Может в поиске поковыряться, тем с адаптерами полно...
У меня вроде такой.. (фото с инета)
Воооо... Спасибо, именно то что надо. Какие там буковки? Почему-то у меня картинка отвратительного разрешения.. J2534 ?

_________________

От винта

  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Basom писал(а):
Какие там буковки?
Basom писал(а):
J2534
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Sergeush писал(а):
но не показывает, что избыточное))
Перекаченные колеса грозят "выеданием" середины покрышки, особенно на задней оси...
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Luffare писал(а):
Добавлю свои пять копеек)) Если давление выставлено верно, датчики родные ( ранее были прописаны) и батарейки новые, но все равно горит индикатор на приборке, стоит покататься какое-то время. Возможно, что-то с мембраной. У меня так и получилось. Родные датчики лежали в пакете пару недель в багажнике, в субботу поставили на машину, отсканировали один барахливший датчик (показывал 1,2 вместо фактических 2.4). Решили сразу не менять на новый. Через день индикатор погас. Езжу третий день, наблюдаю. Очевидно, что это временное решение и придется ставить новый. Но пока приборка молчит)
Видимо было чтото аналогичное. Спустил все колеса до 2.2. Все норм. Ничего не горит. Спустил до 2.0. Загорелось. Назад до 2.2 и все гуд
  •  
4-01-2018 
4-01-2018 
кто подскажет пошагово на течстриме куда надо входить и что вбивать чтобы все 5 датчиков прописать?у меня течстрим на английском и ничего я не пойму
  •  
19-03-2018 
19-03-2018 
Дабы не плодить тем ...

GX470 2005, комплект дисков один, так что каждый год по 2 переобувки.
2 датчика механически накрылись - по словам шиномонтажников, повреждены или от старости сгнили соски, не держат давление, пропускают.

Батарейки, хоть, возможно, и на последнем издыхании, но - работают ! Amd rolleyes

Размышлял, как же подать 2.2 атмосферы на датчики, чтобы проверить, живы ли, хотел уж в скороварку ниппель вварить, да вовремя смекнул, что металлическая она и сигнал не пройдёт ...

В итоге в багажнике катается колесо от Мерседеса Embarassed
Вовнутрь которого закинуты датчики
Лампочка не горит.
Правда, потухла она далеко не сразу, видимо, из-за того, что мозги о 2х датчиках забыли и долго принюхивались.

Жду с Ебей 5 штук, 1100 рэ за всё

Замена батареек датчиков давления .

А вопрос такой - не проще ли заменить все соски на обычные, во всех датчиках заменить батарейки,
и прикрепить их к дискам ?
Писали, что приматывают скотчем

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
А может быть такое, что в запаске нет датчика? Все остальные работают, пару раз подспускали разные колеса, подкачивал и индикация тухла. Недавно снял и закинул запаску в гараж, неделя уже мож больше, а ошибка по датчикам не горит.
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Не может... далеко не ездил... машину в гараж загоняешь датчик обнаруживается пробег «без датчика» «обнуляется»...
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Ну километров 20 от гаража уезжал... Я машину в гараж не ставлю, редко там бываю. Как склад барахла. =) Дом просто в 5 км от гаража.
Мож конечно кто-то из прошлых хозяев намутил, и спрятал какую либо приспособу с датчиком где-то в салоне.
Мне так много сюрпризов досталось от прошлых хозяев. И второй ключ примотаный скотчем к блоку старой сигналки, с литр воды со льдом в шине. =)) Короче не заскучаешь.
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
А литр воды со льдом - это как и зачем? Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов