25-01-2016 
25-01-2016 
_alexel_ писал(а):
Максимум что потребуется, это вставить пин, т.к. в разъеме этот контакт не задействован. Но многие обходятся и без него.
То есть я на LX570 2012 года замыкаю этот контакт в разъеме мультимедии на массу и у меня кажет ДВД в движении, и при этом навигация не глючит? Сигнал скорости и ручника не получает только ДВД?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Antonpodunov писал(а):
То есть я на LX570 2012 года замыкаю этот контакт в разъеме мультимедии на массу и у меня кажет ДВД в движении, и при этом навигация не глючит? Сигнал скорости и ручника не получает только ДВД?
Я даже не знаю что еще можно добавить...
_alexel_ писал(а):
При замыкании на массу DVD перестаёт реагировать на сигнал скорости и ручника (вне зависимости по CAN идут эти сигналы или проводом), но гироскоп навигации продолжает работать.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +3
25-01-2016 
25-01-2016 
_alexel_ писал(а):
Я даже не знаю что еще можно добавить...
я например не рублю во всяких там гироскопах, я изложил ситуацию так как сам понял и задал вопрос, и ожидал ответ либо да или нет. Хотя и так уже понял в меру своей тупости.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
28-01-2016 
28-01-2016 
_alexel_ писал(а):
DetonatorPRO писал(а):
у инвенткар есть, у МДА только для систем с навигацией.
все удовольствия от 3500 до 6000
СтасянXL писал(а):
А в регионах как это всё воплотить? Отправят и объяснят?
А давайте я объясню... Smile
Вот спасибо!
Осталось только найти толкового электронщика, который не побоится туда полезть! Smile

_________________

Время проведённое на охоте и рыбалке - Боги в жизнь не насчитывают!

  •  
28-01-2016 
28-01-2016 
СтасянXL писал(а):
Вот спасибо!
Осталось только найти толкового электронщика, который не побоится туда полезть! Smile
Там еще навыки разбора передней торпеды нужны Smile В Врн могу порекомендовать толкового.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
а есть ли такаяже информация на комплектацию без двд, там где стоит фуджицу-тен , в инете тоже предлогают всякие пип-ту-пин хрени...
если блокировка по кану , то я уже собрался кан фильтр скорости сделать, (опыт есть , на мерседес и т.п. делал)

но если есть такоеже решение , буду рад принять в дар Very Happy
  •  
7-02-2016 
7-02-2016 
avcel писал(а):
а есть ли такаяже информация на комплектацию без двд, там где стоит фуджицу-тен
Не очень понял, если комплектация без DVD, то для чего делать разблокировку ?
Или там картинка в режиме AV блокируется? Могу ошибаться в этом конкретном случае, но в фуджиках обычно скорость и ручник идут по проводам.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
_alexel_ писал(а):
avcel писал(а):
а есть ли такаяже информация на комплектацию без двд, там где стоит фуджицу-тен
Не очень понял, если комплектация без DVD, то для чего делать разблокировку ?
Или там картинка в режиме AV блокируется? Могу ошибаться в этом конкретном случае, но в фуджиках обычно скорость и ручник идут по проводам.
да блокируется с флешки (мп4) и av .

скорость в схеме увидел, ручника не увидел, вот и возник вопрос может он (ручник) в кане?

ну и конечно с таким сервизным пином как на пионере былобы павильней, вот захотелось бы взглянуть на сервиз мануал , бошка
86140-78160, fujitsu ten id100383
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
avcel писал(а):
скорость в схеме увидел, ручника не увидел, вот и возник вопрос может он (ручник) в кане?
Да, действительно, похоже в CAN-е... Ручник то электронный, как-то я не учел этот момент.
avcel писал(а):
вот захотелось бы взглянуть на сервиз мануал , бошка
86140-78160, fujitsu ten id100383
Сам с большим удовольствием взглянул бы в мануал, только вот где его взять то...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
_alexel_ писал(а):
DetonatorPRO писал(а):
у инвенткар есть, у МДА только для систем с навигацией.
все удовольствия от 3500 до 6000
СтасянXL писал(а):
А в регионах как это всё воплотить? Отправят и объяснят?
А давайте я объясню... Smile

Не нужно "разблокиратор" покупать у инвенткара, это очередная профанация сродни вот этой - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=78789 там опять проводок (резистор) в красивой упаковке... Если очень интересно, могу найти этот "чудо-девайс", разобрать и сфотать.

Для разблокировки DVD в движении нужно всего-навсего 59 контакт разъема магнитолы замкнуть на массу. В сервисном мануале на магнитолу этот контакт называется TEST(XOJ), на схемах в техдоке этот контакт не показан.
Разблокировка DVD Lexus NX*вид со стороны проводов. Нумерация контактов принятая Pioneer, с нумерацией Toyota не совпадает!

При замыкании на массу DVD перестаёт реагировать на сигнал скорости и ручника (вне зависимости по CAN идут эти сигналы или проводом), но гироскоп навигации продолжает работать.
Максимум что потребуется, это вставить пин, т.к. в разъеме этот контакт не задействован. Но многие обходятся и без него.

Разблокировка DVD Lexus NX*вид со стороны отверстий. Нумерация контактов принятая Toyota, соответствует техдоку!

Данный "лайфхак" работает не только на NX, а и на всех Тойотах/Лексусах с мультимедией Pioneer начиная с 2012 модельного года.

Всем удачи! Smile
Сделал все по схеме(Lexus NX), несколько дней поездил, порадовался. На экране появились черные полосы, иногда монитор тухнит вообще. Вытащил перемычку проблема не пропала, в чем может быть дело?
  •  
  • -1
10-02-2016 
10-02-2016 
VLADIMIR_PRIT писал(а):
Сделал все по схеме(Lexus NX), несколько дней поездил, порадовался. На экране появились черные полосы, иногда монитор тухнит вообще. Вытащил перемычку проблема не пропала, в чем может быть дело?
Фото проблемы можно увидеть?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
VLADIMIR_PRIT писал(а):

Сделал все по схеме(Lexus NX), несколько дней поездил, порадовался. На экране появились черные полосы, иногда монитор тухнит вообще. Вытащил перемычку проблема не пропала, в чем может быть дело?
Убираем следы вмешательства, сажаем за руль блондинку и к ОД. Пусть по гарантии меняют.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • -1
11-02-2016 
11-02-2016 
А как тут фото закачивать? Ссылку просит.
Сдал машину в ОД, увидели что разъем ковырял, пришлось заплатить что бы сделали вид что ничего не видели. Будут по гарантии чинить.[/img]
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Лучше 6500 руб заплатить и не думать, что то навернется.
  •  
  • -2
11-02-2016 
11-02-2016 
VLADIMIR_PRIT писал(а):
А как тут фото закачивать? Ссылку просит.
При нажатии кнопки "Ответить" внизу страницы слева, открывается форма над которой есть картинка "листочек со скрепкой", жмёте её и прикрепляете файл.
VLADIMIR_PRIT писал(а):
Сдал машину в ОД, увидели что разъем ковырял,
А зачем его ковырять? Если нет родного пина достаточно в пустое отверстие просто многожильный проводок вставить - будет сидеть как родной.
end71 писал(а):
Лучше 6500 руб заплатить и не думать, что то навернется.
Полностью согласен!!! Горячо поддерживаю!!! Готов всем желающим, по цене "в пополам" от Инвенткаровской, вставлять проводки с родным пином - в случае чего, пин вынимаем и комар носа не подточит !!! Smile

Моё ИМХО по данной ситуации - она смоделирована заинтересованными в продаже "волшебных коробочек" лицами и в реальности не существовала. Если допустить что ситуация всё же была в реале, то с "59 пином" она ни как не связана, т.к. за прошедшие два месяца только у официалов, во время установки ТВ-тюнеров и AIR-play, было "разблокировано" более 50 автомобилей данным способом...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов