17-07-2015 
17-07-2015 
bumer_sergei писал(а):
посмотри кнопки дверей...у меня одна западала...почистил - заработало...
Так дело в том, что актив тест показывает обратное действие. Жму включить подсветку(имитация открытой двери), лампа гаснет. Жмы выключить подсветку, лампа загорается. По идее, она должна тухнуть, когда дверь открываешь, но нет, горит всегда, хоть закрыты двери, хоть открыты, хоть на сигналке стоит, хоть с ключа закрыл. При этом индикатор на приборке реагирует правильно. Задняя люстра тоже правильно реагирует на открытие дверей.
Видимо релюха постоянно дает сигнал, будто дверь открыта и не переключается. Только из актив теста она переключается, но в обратном порядке.
А кнопки дверей имел ввиду концевики?

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
да...концевики...у меня мкнуло...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
bumer_sergei писал(а):
да...концевики...у меня мкнуло...
А лампочка на приборке горела в это время? Я думаю, должна бала гореть постоянно, пока контак не почистили. У меня лампочка тухнет, когда двери закрыты и сигналка работает стандартно.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
чота на приборку вааще не смотрел...сразу полез в концевик...
а у тебя тухнет свет через скокато минут, если двери открыты...или хотя бы одна дверь???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
bumer_sergei писал(а):
чота на приборку вааще не смотрел...сразу полез в концевик...
а у тебя тухнет свет через скокато минут, если двери открыты...или хотя бы одна дверь???
А чего вообще полез в концевики? Что толкнуло? На сигналку не вставала?
В режиме дор центральная лампа горит всегда и при любом условии. Пробовал по полчаса откпытыми, закрытыми двери оставлять, с сигой играл и просто центральным замком. Единственное, как получилось ее потушить, это актив тест с ноута, когда даю сигнал на включение ее она тухнет. Даю сигнал на выключение, она загорается. При этом слышно как счелкает релюха.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
нипанаятно)))
у меня тухнет...
а в концевик полез, када заметил, что лампа не гаснет...кнопку понажимал, погасла...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
19-07-2015 
19-07-2015 
Кажется понял в чем дело. Управление включением и выключением этой лампы идет по минусовому проводу. Видимо провод этот где-то коротит на массу и лампочка горит постоянно. До фишки очень сложно добраться и мультиметра нет под рукой, поэтому точно не выяснил где коротыш. А реле правильно работает, я сначала не правильно подумал. Реле выключает подачу плюса и лампа тухнет.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
19-07-2015 
19-07-2015 
Чет теория не совсем подтвердилась. Провод до боди еку оказался цел. Постоянный минус идет как раз с бодика с вывода ILE. Точнее шел... проверял контролькой, место очень не удобное, коротнул маленько. Теперь лампа в режиме дор не горит совсемSmile но странная вещь, на этом же выводе бодика сидит подсветка замка зажигания и она работает, правда не совсем правильно. Плюс там теперь идет слабая утечка, после вынимания ключа елезаметно светится и не гаснет. Гаснет только если включить люстру в режим дор. В общем дело темноеSmile

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
27-09-2015 
27-09-2015 
Wind-And писал(а):
Подскажите в 470 идет утечка, нашел в правом блоке подгнившие контакты, располовинил все почистил так же были проблемы с электронным блоком под предохранителями, тоже все восстановил. На данный момент машина не засыпает идет утечка 0,15. Машина засыпает если передернуть предохранитель ECU-B2 10A. Я так понимаю что не отпускает какую-то релюху находящуюся с зади левого блока.

Вытащил рэле салонного света потребление пало до 0,07.
Вот и ко мне подобрался такой же писец. Ток утечки по преду ECU-B2 составляет 0,20 - 0,22 А. При передернутом преде ток утечки падает до 0,09 А. Учитывая сколько блоков "висит" на этом преде , отдаю приоритет бодику с правой стороны. Кто -нить снимал правый бодик?

Если кому интересно, то вот, что на этом преде, кроме бодика: штатная сигналка, блок ст.подъемников водит.двери, аварийка, климатика передняя и задняя, приборка, иммо, память зеркал + сидений+руля

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
Здравствуйте. Прошу помощи, поиск не дал результатов. lx470 амер, декабрь 2001г., на ходу самопроизвольно включился передний стеклоомыватель и дворники. выключить получилось только выключив зажигание. Вытащил предохранитель 20А слева в ногах, таким образом остался без дворников, но погода не позволяла продолжать движение. Вставил снова предохранитель, тишина, моторчик стеклоомывателя замолчал, дворники стали управляться от переключатяля. Нажал на себя переключатель включения стеклоомывателя и ситуация повторилась - дворники машут и работает стеклоомыватель. Всё повторил, теперь боюсь трогать стеклоомыватель, дворники работают штатно. Помогите, что делать? Реле не нашёл.
  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
Починили. Проблема была в сгнившей проводке на моторчике омывателя.
  •  
  • +2
14-01-2016 
14-01-2016 
Доброго всем! Подскажите, плиз, реле бензонасоса (LX470 2006 года) где находится? Думаю, сзади, слева, за съёмной панелькой?
  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Amd gmm

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
у дорестайла изнутри на панели с предами

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
zdorovij писал(а):
у дорестайла изнутри на панели с предами
Ещё варианты, форумчане!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов