14-04-2015 
14-04-2015 
pz362-00209-j2 или pz362-00210-j2. j2 это мой цвет кузова. Какой код у тебя не знаю, поищи на форуме. Но ценник не гуманный на них, проще пройтись по ссылкам, что выше давали, там купить и покрасить самому.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Приветствую.
А ни у кого нет схемы подключения штатного парктроника????

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
По поводу цвета будь осторожен при покраске датчика, из-за толстого слоя краски может датчик не правильно работать, у меня такое было покупал pz362-00210-СО (с наклейкой Denso, но не в оригинальной коробке) и красил его в белый цвет, в результате, когда проверял на работоспособность все было ок ездил на не окрашенном около месяца, но после покраски они начали ложно срабатывать, почитал в интернете это частое явление, когда красят датчики не профи, может быть конечно что-то и с датчиком, точно сказать не могу.
Пришлось покупать новый датчик, когда искал в цвет нашел на сайте мосавтозапчасти.рф только два цвета черный и серебристый, позвонил уточнил по поводу белого цвета в наличии не было пришлось под заказ их вести, после 2 недель ожидания приехали мои, поставил все работает уже 3 месяца, кстати коробка тойота оригинальная.

_________________


  •  
5-08-2015 
avatar
ifa ifa
5-08-2015 
Приветствую.
Не подскажите , как полегче выдвинуть его обратно.
(на фото вроде видно суть проблемы).
Спасибо.Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
  •  
8-08-2015 
8-08-2015 
А просто толкнуть с обратной стороны не получилось?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-08-2015 
avatar
ifa ifa
8-08-2015 
Не снимая бампера не залезть вроде.
Думал, что может ноу-хау какое-нибудь местные Кулибины придумали.
Подожду еще чуток гения инженерной мысли .
  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
RX-350: а если четыре коротких писка через паузу и электрик померяв тестером чего-то на блоке управления парктроником говорит, что сдох блок управления парктроником - может быть такое ?
  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Ребят, необходимо разобраться с передним ПТ.Как у вас устроено опишите. Машину взял на днях, передние ПТ не пищат - ни единого звука. Включаешь заднюю раздается одиночный ПИП - задние работают как положено, по передним вообще тишина. Кнопка ПТ включена. Партроник родной.

_________________


  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
Товарищи у кого стоит родной парктроник, напишите когда вы включаете D - писк парктроника должен быть или нет, а то у меня передние вообще не пищат. При переключении на R короткий "пик" происходит", а вот перед вообще молчиь

_________________


  •  
  • +1
23-10-2015 
23-10-2015 
Olegbez писал(а):
При переключении на R короткий "пик" происходит", а вот перед вообще молчиь
Так и есть.
При переключении рычага АКПП на R, раздается писк где то с секунду.
При положении D, парктроник о себе знать не дает. Только при обнаружении цели пищит.

_________________

Удачи.

  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
Машину на момент продажи освежили - перекрасили бампер, и покрыли жидким стеклом, могут ли эти покрытия мешать работать ПТ?

_________________


  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
Мужики, продолжаю разбираться с молчащими передними сонарами, вопросы по порядку:
1)Кнопка та что снизу для парктроников в утопленом состоянии включает их или наоборот выключает?
2)должна ли подсвечиваться кнопка каким либо светом?
3)кто снимал бампер, есть ли фишка от передних сонаров которая соединяется с общим каналом под капотом?

_________________


  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Доброго времени суток !

Тут все пишут про датчики парковки и различные проблемы связанные с ними... У меня головняк с блоком управления датчиков (RX 330 2005 г.в. японской сборки привезен из ОАЭ). Задние датчики парковки то работают, то не работают... Загорается лампа неисправности парковочной ситемы на панели приборов.. Кнопка откл. вообще не работает... Добрался до блока упр. датчиками парковки и выяснил, что данный блок (скорее всего не родной, т.к. установлен не заводским способом ) под воздействием попадания влаги-поржавел и почти сгнил... На самом блоке осталась наклейка с номером 10R-02 1462 (номер не бъется ни где). В установочном центре пояснили, что скорее всего это DENSO и ставили его Официалы ...

Не могу найти такой блок для замены... Может у кого была такая проблема ??? Где искать ? На разборках поискал , но найти не могу.. Менять всю систему - не хотелось бы. Может кто знает где порыть ? или подскажет что дельное ?

_________________


  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
Можно разобрать и на плате посмотреть надписи номера и в интернете поискать. Можно плату дорожки контакты почистить. Может заработает.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
Добрый день. Не совсем пойму алгоритм работы парктроника, объясните пожалуйста. При включении задней скорости работает сзади нормально, перед включён всегда ? У меня спереди не срабатывает толком срабатывает с угла и то не всегда иногда срабатывает и писчит долго даже когда препятствие проехал. При включенной с салона кнопке парктроника при включении зажигания издаёт недолгий писк каждый раз. Все так и должно быть , у кого есть расскажите
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов