27-03-2009 
27-03-2009 
уточнить хочу......поискал...нашел что скрип панели устаняется путем замены пистонов,креплений или проклейкой........это все одно и тоже?))) а то эти потрескивания и микроскрип на неровностях достают...хочется тишины в салоне....... т.к. авто из США по гарантии сделать это не могу.....скажите кто где делал? и сколько стоит? Very Happy

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Всем привет. Иногда когда газанешь, какой то треск в районе рулевой колонки, при сбросе газа, как будто детонация, но звук в салоне, в моторе тишина

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
LexusPiter писал(а):
Всем привет. Иногда когда газанешь, какой то треск в районе рулевой колонки, при сбросе газа, как будто детонация, но звук в салоне, в моторе тишина
треск чуть еле слышамый, у меня такая же фигня появилась.Причём трещит в такт стрелки тахометра(нажимаешь газ не трещит,отпускаешь как стрелка возвращается как бу то трещёточный звук шестеренки какой-то ,стрелка опускается треск пропадает.).Я на неё вчера час медитировал, но не понимаю как так...Но звук точно ей в такт))) Я не сумасшедший.Узнаете что отпишитесь мне в личку,меня просто до нервного тика доводит...
  •  
3-10-2015 
3-10-2015 
Подскажите если кто делал в Москве и области шумку и убирал скрипы и помогло..дайте контакты куда поехать с эти вопросом и по адекватной цене
  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
shurik-84 писал(а):
Подскажите если кто делал в Москве и области шумку и убирал скрипы и помогло..дайте контакты куда поехать с эти вопросом и по адекватной цене
msc-lab.ru делал тут

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
Купил в Москве 450h с пробегом в 45 тыщ, привез в наш Мухосранск с плохими дорогами и началось. Ямы, кочки, стыки и далее по списку. Заиграла панелька в районе динамиков у стекла.
Еще и ручка дверная где с обшивкой двери соединяется заскрипела.

Поехал к дилеру, так мол и сяк. Там никто особо не в курсе про болезнь эту на GSах. Говорят да, можем проклеить, но типа не гарантируем, что уйдет. Давайте пока с динамиков начнем и ручки. Проклеили один динамик и ручку. Ушел скрип на пару дней, но потом говнодороги опять все убабахали и играет с новой силой, да еще и чет там трясется на кочках.

Походу поеду сейчас на полную проклейку с распечатками из этой темы.

Ну что за печаль-то? Пруля 93года не скрипела даже.

_________________

Lexus GS 450h 2006 Silver

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Съездил еще раз значит. Отговорили всю панель шумить, типа дорого. Проклеили все димамики, стойки, воздуховды, магнитолу и все что можно было сделать без снятия панели. Сказал херачить во все щели материал от души. Вышло на 10 рубасов почти.

Итог - еще херовей стало. Как жить-то?
Где гарантия что вбахав 30 на шумку панели скрип уйдет?

Похоже играет сам материал при деформации на кочках. Однозначно источник звука - перед водительской колонкой у стекла, и над приборкой. Дверь тоже просится на шумку.

_________________

Lexus GS 450h 2006 Silver

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
IWantLexus писал(а):
Однозначно источник звука - перед водительской колонкой у стекла, и над приборкой
А снаружи автомобиля накладку под дворниками проверяли? она тоже бывает трется об стекло и сильно скрепит.

Вот в помощь еще 9 официальных сервисных бюллетеней где описаны разные скрипы.
  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Sania56 писал(а):
А снаружи автомобиля накладку под дворниками проверяли? она тоже бывает трется об стекло и сильно скрепит.
Вот в помощь еще 9 официальных сервисных бюллетеней где описаны разные скрипы.
Нет, это однозначно из салона, уши не обманывают - рядом с приборкой источник. Надо скидывать панель и просто набивать все пустоты чем-то типа поролона. Локальная шумка элементов не помогает.

А материалы по вашей ссылке я распечатывал и привозил к дилеру + еще одну распечатку из инета, где конкретно по колонкам было.

_________________

Lexus GS 450h 2006 Silver

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
IWantLexus писал(а):
Нет, это однозначно из салона, уши не обманывают - рядом с приборкой источник
Да вот когда эта накладка об стекло трется звук прям как-будто реально изнутри идет сложно отличить что он снаружи.

Ну а у приборки может скрипеть вроде только облицовка, эта что на фото ниже
Поиск и методы устранения скрипа в салоне
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
IWantLexus писал(а):
Sania56 писал(а):
А снаружи автомобиля накладку под дворниками проверяли? она тоже бывает трется об стекло и сильно скрепит.
Вот в помощь еще 9 официальных сервисных бюллетеней где описаны разные скрипы.
Нет, это однозначно из салона, уши не обманывают - рядом с приборкой источник. Надо скидывать панель и просто набивать все пустоты чем-то типа поролона. Локальная шумка элементов не помогает.

А материалы по вашей ссылке я распечатывал и привозил к дилеру + еще одну распечатку из инета, где конкретно по колонкам было.
да не торопись !!!! сними жабо и без него проеатись 90процентов что скрип уйдет !!!! стекло хороший проводник звука и кажется что скрип внутри
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Sania56 писал(а):
Ну а у приборки может скрипеть вроде только облицовка, эта что на фото ниже
Эти места скрипят только если их пальцем потыкать, равно как и магнитола, но при езде никаких акустических проблем из-за них не возникает.


dimarik 014 писал(а):
да не торопись !!!! сними жабо и без него проеатись 90процентов что скрип уйдет !!!! стекло хороший проводник звука и кажется что скрип внутри
Звук можно воспроизвести просто потыкав рукой проблемные "пустоты" на панели - под динамиками, над приборкой, именно он меня и преследует и только на неровностях (плохая дорогая, лежачие полицейские). Происходит деформация материала - это не скрип соприкасающихся поверхностей, это именно скрип пластика под физическим воздействием.

_________________

Lexus GS 450h 2006 Silver

  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
IWantLexus писал(а):
Съездил еще раз значит. Отговорили всю панель шумить, типа дорого. Проклеили все димамики, стойки, воздуховды, магнитолу и все что можно было сделать без снятия панели. Сказал херачить во все щели материал от души. Вышло на 10 рубасов почти.

Итог - еще херовей стало. Как жить-то?
Где гарантия что вбахав 30 на шумку панели скрип уйдет?

Похоже играет сам материал при деформации на кочках. Однозначно источник звука - перед водительской колонкой у стекла, и над приборкой. Дверь тоже просится на шумку.
Ну у вас и цены... проклеил торпеду за 7 т.р. со снятием! Но у меня ничего не скрипело... так.. когда салон шумил в догонку и торпеду...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Box писал(а):
Ну у вас и цены... проклеил торпеду за 7 т.р. со снятием! Но у меня ничего не скрипело... так.. когда салон шумил в догонку и торпеду...
это у дилера такой ценник?
У нас тупо х2 цена часа работы из-за того что Лексус, а не Тойота, хотя сервис один и тот же.

_________________

Lexus GS 450h 2006 Silver

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Перечитал еще раз всю тему вдумчиво. Посмотрел буржуйские форумы-клубы по Лексусу. Там та же беда у всех на GSах.

Вот такую тему нашел например - www.lexusowners...ks-and-squeaks-on-my-gs450h/

шаманит человек с прокладкой между стеклом и панелью, и перчаточный ящик скрипит.

Пошел в свой Лекс, потыкал этот ящик рукой - офигел какой оттуда звук идет страшный.

Начал простукивать панель, давить с разных сторон на все. Пришел к выводу, что однозначно
нужен буфер между стеклом и панелькой, это уберет люфт, как уже писали в теме. При надавливании снизу в районе перчаточного - воспроизводится скрип, дальше давим сверху от стойки - скрип. Вот так и гуляет она на кочках.
Пойду искать завтра уплотнитель от ваза, или хотя бы салфетки из микрофибры туда засуну.

Всерьез задумался о накладке, где дворники, похоже есть смысл заглянуть и туда. Я уже ничему не удивлюсь.

Спустя 200 км после проклейки дилером всех воздуханов, консольки и магнитолы появился новый звук - будто какой-то дятел завелся по центру.

Уже морально готовлюсь расстаться с очень крупной суммой только бы не кататься в дребезжащем тазике.
Куда кроме дилера везти в наших дебрях - не представляю. Особенно удручает еще, что там никто не в курсе проблемы скрипучих GS'ов.

_________________

Lexus GS 450h 2006 Silver

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
IWantLexus писал(а):
А материалы по вашей ссылке я распечатывал и привозил к дилеру + еще одну распечатку из инета, где конкретно по колонкам было.
Это же официальные бюллетени и нормальный дилер должен быть сам в курсе о них.

IWantLexus писал(а):
Спустя 200 км после проклейки дилером всех воздуханов, консольки и магнитолы появился новый звук - будто какой-то дятел завелся по центру.
По нормальному если устранили все скрипы которые указаны в этих 9-ти документах не должно нечего скрипеть, значит что-то не выполнили... В центре в глубине может скрипеть коса из проводов, в бюллетене указано обмотать ее тефлоновой лентой, помню один пользователь форума фиксировал ее стяжками, тоже типа помогает.

IWantLexus писал(а):
Куда кроме дилера везти в наших дебрях - не представляю. Особенно удручает еще, что там никто не в курсе проблемы скрипучих GS'ов.
Если кроме дилера больше некуда то наверно лучший вариант самому все разобрать и устранить каждый скрип, в официальном мануале TechDoc расписано все поэтапно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов