home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2015 
23-05-2015 
Сегодня решился на мойку ДВС, почитал перед этим отзывы, и был так сказать морально подготовлен, перед мойкой разъединил цепь под задним сидением, "-" на аккуме скидывать не стал. Обрабатывали гелевыми составами фирмы Koch, затем мойка водой (без давления) и нанесение консервационного состава Koch. Перед заводкой замкнул цепь, кнопочку тынц, а там Чек гибрид, и что-то про тормоза, ну думаю, зависну тут с просушкой. Пробовал скидывать "-", перетыкать замыкатель цепи ничего не помогало, говорю мойщикам чтоб несли какой-нибудь вентилятор или пушку. Принесли, сушат, а я опять к разъёму, давай его осматривать и увидел что помимо 2 основных контактов есть ещё маленький контакт и он так хитро защёлкивается и потом его ещё надо влево защёлкнуть, а я его влево не защёлкивал . Выполнил я эту процедуру и вуаля - всё заработало, только чек остался гибридный, я его потом скидыванием "-" убрал. Вообщем, без фанатизма, аккуратно, минимум воды, помыться можно, наверное можно было бы и не разъединять цепь, но так надёжнее. Но часто эту процедуру я бы не рискнул проделывать, просто тут недавно свечи менял и увидел какой срач в моторном отсеке, похоже машина за 5 лет ни разу там не мылась.
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
400-450 какая разница,есть тема!Мыли моют и будут мыть.Если машина ни где не вскрывалась ни чего ей не будет.На всех снимал пластик и керхером били все потроха под ними.Ни чего не отключал,все везде герметично.На 450 даже воздухозаборник затыкать не нужно ,там где фильтр есть сливные отверстия.Что вы все так боитесь этой процедуры?

_________________

Мойка ДВС и подкапотного пространства

  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Где-то читал у человека блок АБС накрылся, масляная помпа, так что есть чего опасаться, к инвертеру такие нехилые клеммы подходят, а ну как коротнёт. Это же электроустановка, ТБ работы в электроустановках никто не отменял, да и в мануале есть предостережение относительно воды.
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
AndreyBure писал(а):
блок АБС накрылся,
Вскрывался,Дима сам описывал.
AndreyBure писал(а):
инвертеру такие нехилые клеммы подходя
И что,к заднему редуктору тоже кабель с палец и все на улице.Взгляните на NX,там вообще все открыто под капотом все кишки наружу и асфальт видно Laughing

_________________

Мойка ДВС и подкапотного пространства

  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Не замечал под капотом грязи, которую Керхером выбивать надо. Вообще грязи там нет, пыль только. В говны не лажу, да и не для этого этот авто. Попробовал раз больше не буду рисковать.
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Berdyi писал(а):
Вообще грязи там нет
Laughing Мойка ДВС и подкапотного пространстваМойка ДВС и подкапотного пространства
Пластик снимите и посмотрите

_________________

Мойка ДВС и подкапотного пространства

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Berdyi писал(а):
Вообще грязи там нет, пыль только.
Ещё как там грязь есть, может конечно это очень большой слой пыли, но уж ОЧЕНЬ большой.
ДоМойка ДВС и подкапотного пространства
После позже скину, ну примерно как у Максима, самое грязное место было под серебристой пластиковой накладкой двигателя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов