4-02-2015 
4-02-2015 
Решил полностью переделать своего Рекса "америкоса" под наши Российские стандарты. Прочитал все подобные темы на форуме, конкретно для РХ400-рейстал не нашёл. Естественно, после завершения переделки - пошаговый отчёт в теме с фото, переделывать планирую максимально самостоятельно.
Что хочу сделать:
1. Метрика: мили, галоны, фарингейты в наши "родные".
2. Радио: по умолчанию стоят только нечётные волны.
3. Русификация головного монитора.
4. Навигация (Ген 5).
  •  
  • +1
6-03-2015 
6-03-2015 
барс027 писал(а):
В Камри нет "Аудио", "Телефон", "климат" ?
Экранного меню кондиционера в Камри нет, а остальное всё есть. И меню вроде такие-же. Завтра фотки сделаю, где настройка км/мили. Загрузчики для Лексусов и Камри точно одинаковые.
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
profi-max писал(а):
меню кондиционера в Камри нет, а остальное всё есть.
Да, всё верно, посмотрел здесь:
www.youtube.com/watch?v=UrUksDN0v6c
Ген5, стандартное оформление экрана как у ТЛК и Приуса. Увы друг, если руссифицировать полностью, то без паяльника не обойтись. Wink
Но с другой стороны, отдельный от монитора климат позволяет целиком выкинуть эту голову и поставить любую другую, вариантов куча включая на Андроиде.
www.google.ru/...%86%D0%B8%D1%8F&imgdii=_
Штатная Нави реально "отдыхает" от 3D карт того же Яндекса или Навитела, да остальные возможности таких мониторов можно даже не сравнивать, всё на порядок современней и удобней включая мультимедиа.
  •  
  • +1
7-03-2015 
7-03-2015 
Вот мили/километры на американской Камри. С радио тоже проблем нетПолная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФПолная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФПолная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФ
  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
profi-max писал(а):
Вот мили/километры на американской Камри. С радио тоже проблем нет
Какая то странная Американская машина, вся метрика для Европы включая радио, и даже спидометр в км/ч, где шкала с милями ? Amd pardon
Олег без обид, но что то меня терзают сомнения по поводу Американского происхождения сего автомобиля. Amd gmm
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Да я и не спорю. Машина европейская, а головное устройство купил на E-bay и поставил от американской Камри. Просто пытаюсь разобраться. Раньше думал, что для американских Лексусов и Камри одинаковые загрузчики, а выходит что разные. Менюшки казались похожими - а вот выяснилось, что и с кондиционером разница, и Setup другой и радио. Хотя у меня загружаются только американские загрузчики для Денсо, выходит они состоят из разных модулей. Какой-то модуль для Лексуса, например, а какой-то для Камри.
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
profi-max писал(а):
Вот мили/километры на американской Камри. С радио тоже проблем нетПолная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФПолная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФПолная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФ
Настройки мили/километры в навигации никак не связаны с одометром и прочими частями ...
Это лишь для отображения растояния - в каких единицах удобно!
з.ы.: У меня в RX330 тоже есть такая настройка ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
profi-max писал(а):
думал, что для американских Лексусов и Камри одинаковые загрузчики, а выходит что разные.
Хм, тоже так считал. Sad
А что случилось с "родной" головой ? Если там сам блок Нави живой, то может есть смысл попробовать поменять его вместо американского ? Врать не буду (не знаю), будет ли такое работать в мониторе где всё встроено, но там где привод стоит отдельно такое возможно, т.е. сами моники что Европа/Америка одинаковые, разные именно блоки Нави. Ну и естестно Ген должен соответствовать, точно знаю что парнишка на Лексаря Америкоса (Denso) спокойно поставил блок с Приуса (Aisin), и у него прекрасно работают карты для Европы.
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
барс027 писал(а):
А что случилось с "родной" головой ?
Родная была вообще без навигации, только радио и ченжер. И у нас нет отдельного блока, всё в одной голове Sad
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
profi-max писал(а):
И у нас нет отдельного блока, всё в одной голове
Не, ну на Европейцах же есть наверно головы с Нави ? Не думаю что хоть блок и встроен, конструктивно он отличается и крепится по другому, и фишки разные. Разобрать всю голову конечно нужно, это просто как вариант, если родной вобще был без Нави то конечно это мысли вслух. Wink
ЗЫ:
Во какую надпись сегодня увидел, по русски, приятно ! Very Happy
Полная адаптация Американского RX400h 2007 г.в. для РФ
  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
Добрый день.Не подскажите если в приборке гибридного harriera поменять три значения FE на FD поменяются японский на английский?
  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
liga1968 писал(а):
если в приборке гибридного harriera поменять три значения FE на FD поменяются японский на английский?
Не знаю, не пробовал. Но вот то что у Лексуса появляется Японский - это факт. Amd Green
  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
liga1968 писал(а):
Добрый день.Не подскажите если в приборке гибридного harriera поменять три значения FE на FD поменяются японский на английский?
Пытался найти английский на тойота SAI, аналог Lexus HS, так и не нашёл....

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
mitrich писал(а):
Пытался найти английский на тойота SAI,
Дмитрий, сколько если не секрет пробовали вариантов ? Wink
  •  
15-04-2015 
15-04-2015 
Да уж и не помню, помню траблы вовсе вылезали другие, но язык не менялся вовсе, пробовал и FE FD ED.....

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Шикарный фотоотчет! Огромный респект земляку! Amd Thumbs up
Прочитал всю тему и тоже загорелся перевести в метрику показания на своей электричке (только у меня хай).
Не могу только нигде найти готовый проверенный дамп на свой авто Sad .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов