29-12-2014 
29-12-2014 
P. писал(а):
И кто это из оф.диллеров дает NX300h как подменный авто ?
При условии , что у каких то дилеров тест драйв по записи и очередь на авто почти 2 года !
Что то не верится !
Запись на тест-драйв в любом салоне есть. При этом я, когда обзванивала дилеров относительно НХа, в этот же день мне всегда предлагали пройти тест драйв.

А на тест-драйве только гибридные пока и есть. И мне у дилера сказали, что возможно турбоверсии даже пока не будет в тесте.

_________________


  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Первые турбированные авто придут в конце февраля...

_________________


  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
на тест не раньше марта встанут
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
У нас тоже турбо в марте придет, есть лишний кому надо!?)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
...ну, если быть точным, по планам на таможке партия авто будет 23 февраля,
пара дней растаможка, далее автовозами до диллеров, предпродажная подготовка и получите)
...поэтому, да, начало марта получается)

_________________


  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
Сравнение вообще не корректное изначально. Ну разные классы. Вчера покатались на Российском тестдрайве в Коломенском с кучей клубней и другого народа. Машина прикольная и конечно много инноваций. Но по комфорту и езды и посадки по любому ниже уровнем, чем RX. А ценник то в среднем 2.8-3млн... Однако. А когда выводили ее на рынок планировали 1.8-2.3 где то. Вот это было интересно. Ох уж эта политика.
  •  
  • +1
16-02-2015 
16-02-2015 
M@ksim777 писал(а):
У нас тоже турбо в марте придет, есть лишний кому надо!?)
Полагаю скоро "лишних" будет просто море )))
михаил879 писал(а):
на тест не раньше марта встанут
Ну да - уже все провели данные тесты, а февраль еще и не закончился.

San писал(а):
Сравнение вообще не корректное изначально. Ну разные классы.
А в чем некорректность? Если разные классы народ не может себе выбирать один из двух?
San писал(а):
А ценник то в среднем 2.8-3млн...
Если быть корректным, то о СРЕДНЕМ ценнике в таком размере речь не идет. Сюда, например, у 200т попадает единственная (максимальная) комплектация. А 200е все дешевле будут.
Как Вы среднее считаете-то?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
16-02-2015 
16-02-2015 
Valery36 писал(а):
А в чем некорректность? Если разные классы народ не может себе выбирать один из двух?
Ну если вы читаете классические сравнительные обзоры в автожурналах, то обычно сравнивают одноклассников. И мне кажется это очевидно. Но в принципе, можно сравнивать все что угодно, даже самолет с подводной лодкой.
Valery36 писал(а):
Если быть корректным, то о СРЕДНЕМ ценнике в таком размере речь не идет. Сюда, например, у 200т попадает единственная (максимальная) комплектация. А 200е все дешевле будут.
Как Вы среднее считаете-то?
Есть некая средняя комплектация, которую предпочтет большинство. Из моего опыта. Расширю. Кто то ездиет на преднеприводном RX 270... Мне это вообще не понятно. И большинству тоже. 200 не едет. Зачем он нужен? Просто потому что лексус хочется, а денег только на тигуан? В основном будут брать 200Т и гибриды. В хороших или максимальных комплектациях.
  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
San писал(а):
Ну если вы читаете классические сравнительные обзоры в автожурналах, то обычно сравнивают одноклассников. И мне кажется это очевидно.
Извините, а ничего что у нас здесь не автожурнал, а форум и покупатели машины выбирают? И что логично, обсуждают выбор из различных Лесусов?

San писал(а):
Есть некая средняя комплектация, которую предпочтет большинство. Из моего опыта.
Вы как то очень смело судите по себе.
San писал(а):
В основном будут брать 200Т и гибриды. В хороших или максимальных комплектациях.
Ага, именно так. Laughing Именно по текущим ценам.
San писал(а):
Кто то ездиет на преднеприводном RX 270... Мне это вообще не понятно.
Вот с этого надо и было начинать, что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что происходит.
Для начала посмотрите статистику продаж. Начните с RX. И удивитесь сколько продается непонятных Вам 270х, а сколько гибридов. Может изучение этих цифр вернет Вас на землю.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
Valery36 писал(а):
Вы как то очень смело судите по себе.
Я сужу как человек, проработавший семь лет в продажах автомобилей премиум класса. А у вас есть такой опыт продаж и общения с покупателями и понимания "хотелок" и сути некоторых покупателей? )))) Так что не надо МНЕ рассказывать. Посмотрите что здесь заказывают клубни, какие моторы и какие комплектации.Ссылки давать не буду
Valery36 писал(а):
Ага, именно так. Laughing Именно по текущим ценам.
Ага. Эти ценны были вчера на стендах во время тест-драйвов. А сколько стоит 200Т и гибрид в хорошей комплектации по Вашему? NX 200t AWD Luxury это предпоследняя комплектация, цена 2720. Гибриды дороже. Чего Вам не понятно. Какая средняя цена?
Valery36 писал(а):
И удивитесь сколько продается непонятных Вам 270х
Не удивлюсь Confused
Valery36 писал(а):
Вот с этого надо и было начинать, что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что происходит.
Shocked ..... Я понимаю, что очень много людей хотят ездить на лексусах, но у них нет финансовых возможностей. 270 вообще то все называют НЕДОлексусом)) Наверное для вас это новость))) Это не лично мое мнение. Его покупали только те, у кого не хватало денег на полноценный автомобиль с полным приводом и нормальным мотором для такого веса. Это вы чего то недопонимаете. Также очень много персонажей, которые покупают в кредит новые бмв для понта, а сами живут в съемных однушках. И будут дальше покупать. И 270 тоже. А потом шильдики отковыревать))(тоже наверное для вас новость), как это часто бывает.

aolise писал(а):
вопрос лишь в том-нафига покупать кроссовер с моноприводом?личное мое мнение, что кроссоверпаркетник должен быть обязательно с полным приводом.я считаю что такова концепция этого класса машин!повышенная проходимость-только плюс для наших дорог, для нашей грязи, даже для нечищеных от снега городских дорог!
Это про 270. Под цитатой стоит +3.

Еще один "непонимающий"...
Danich писал(а):
Я бы даже древний ретрорекс полноприводный на одноногий рх270 не сменил.
Честный рав4 однозначно динамичней и лучше для снежной зимы в городе.
Динамика это не только гонки - это еще и элемент безопасности.

Что кроме невнятных понтов (и то после смены шильдика) получите?
Мы наверное ничего не понимаем. Слишком давно в клубе, постарели)))))))))))))) Один вы умный. Наверное присматриваете себе NX200 моно. Угадал?
  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
San писал(а):
Наверное присматриваете себе NX200 моно. Угадал?
Это пять! Laughing Точччно. Имено. Даже попрошу чтобы сделали как у старого Трабанта - с приводом на ОДНО колесо Laughing Laughing Laughing Чтобы подешевле.... Laughing

А теперь давайте коротко по пунктам.
San писал(а):
Есть некая средняя комплектация, которую предпочтет большинство. Из моего опыта..... В основном будут брать 200Т и гибриды. В хороших или максимальных комплектациях.
Valery36 писал(а):
Вы как то очень смело судите по себе.
San писал(а):

Я сужу как человек, проработавший семь лет в продажах автомобилей премиум класса. А у вас есть такой опыт продаж и общения с покупателями и понимания "хотелок" и сути некоторых покупателей? )))) Так что не надо МНЕ рассказывать.
Да нет, давайте я Вам всё же расскажу. Такое редкое сочетание понтов и ...неосведомленности встречается редко. Так, вот смотрим на факт, на продажи прошлого года.
Дешевых 270, про которые Вам непонятно
San писал(а):
Кто то ездиет на преднеприводном RX 270... Мне это вообще не понятно.
их купили 3138 штук. Не понятно (для Вас) кто и непонятно (Вам) зачем.
Столь милых Вашему сердцу и дорогих гибридов, которые очевидно должны уходить просто влёт судя по Вашему богатому опыту, было продано аж 567 штук.
Дабы помочь Вам понять соотношения между этими цифрами, поясню: гибридов продано в 5,53 МЕНЬШЕ. Понятно?
Так вот именно эта цифра (в 5,53 МЕНЬШЕ) количественно оценивает Ваше субъективное
San писал(а):
В основном будут брать
Ну и дает полное понимание Вашего уровня владения ситуацией и его соотношения с Вашим же апломбом.

Valery36 писал(а):
Как Вы среднее считаете-то?
San писал(а):
Чего Вам не понятно. Какая средняя цена?
Опять же, чтобы прояснить рассказываю: бывает средне арифметическое и бывает средне взвешенное. Эти термины, в отличие от Вашей "средней цены" (а так же легендарного "в основном будут брать") являются строгими, поддаются измерению и расчету. Подробнее о них узнать можно в учебнике математики, а здесь я Вам просто скажу: если подавляющее большинство продаваемых автомобилей находятся в нижнем ценовом сегменте для данной модели (как мы установили раньше, можно еще 350 вспомнить, их тоже много продается, но 270 все равно больше), то...
Ну ни как не будет никакая "средняя цена" соответствовать ценам на старшие комплектации. И даже
San писал(а):
человек, проработавший семь лет в продажах автомобилей премиум класса.
ничего с математикой сделать не может.

Скромнее надо быть, уважаемый. Скромнее.
Особенно с такими знаниями.

PS Чтобы уж до конца оценить Вашу проницательность и опыт работы "в продажах автомобилей премиум класса", поясню: рассматриваю именно 200t Luxury, поскольку у Exclusive меня не устраивает панорамная крыша, а у гибрида смущает непомерный уровень шума (у NX) и плохая реализация полного привода.
А вообще целевой авто - новый RX350, который всё никак не покажут.
... В общем Вы всё ОЧЕНЬ ТОЧНО угадали. Wink

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +3
16-02-2015 
16-02-2015 
Поп свое, а черт свое. По поводу 270 это мнение многих. Купите себе 200 моно и успокойтесь уже, математик. Именно его вы и хотели. Это понятно теперь. Удачи.
  •  
  • -4
20-02-2015 
20-02-2015 
disvol писал(а):
Первые турбированные авто придут в конце февраля..
В Москву уже пришли с конца января.
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Надеялись что в Женеве будет новый RX, но снова мимо! Что делать, покупать NX? Сколько ждать-то можно Smile
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Ivan aristo писал(а):
Надеялись что в Женеве будет новый RX, но снова мимо! Что делать, покупать NX? Сколько ждать-то можно Smile
RX анонсируют осенью, со слов Ярослава Левашова.

_________________

RX vs NX

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов