home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2014 
3-05-2014 
Подскажите пожалуйста кто катал Рх3 намного лучше Рх2?В плане шумоизоляции?плавности хода?рулежке и качество материалов?
  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
Мое мнение:
1. а чем она лучше?
2. шумоизоляция хуже
3. стала чуть жостче.
4. в связи с тем , что привод стал подключаемый, а не всегда полный, поведение машины стало немного другим. например небольшие рысканья при ускорении, как на переднеприводной машине. возможно к этому имеет отношение и электроруль, который менее отзывчив чем гидро.
5. материалы вроде не сильно отличаются.
6. в минусы 2-го - коробка и радиатор, там это просто беда.
Поэтому лучше или хуже это индивидуально.
У меня был 330-й (Rx2) -5 лет, сейчас 350-й (Rх3) - 2 года, оба американцы.
Я покупкой 3-го в целом доволен, но если бы продолжали выпускать 2-й, то подумал бы.

_________________

Всё будет хорошо

  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
ALEXUS350 писал(а):

4. в связи с тем , что привод стал подключаемый, а не всегда полный....
Это-как? Shocked
На RX2 была ручка блокировки?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • -2
3-05-2014 
3-05-2014 
причем здесь ручка блокировки ?
я не про блокировку говорил, а про подключаемый полный привод на Rх3.

_________________

Всё будет хорошо

  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
Думаю, с практической точки зрения лучше или RX2 после 2007 го года, официальный от одного владельца, или самый дешевый 2003-04го года, но без сильных аварий.

Во втором случае вероятность проблем высока, но разницы в цене хватит с лихвой на все неприятности.
До 2007 года были проблемы и с коробками, и с масляными магистралями, и с радиаторами, и с климатом.

А если пост о том, менять ли RX2 на RX3- я бы не стал..
  •  
  • +1
4-05-2014 
4-05-2014 
Koresh писал(а):
Думаю, с практической точки зрения лучше или RX2 после 2007 го года, официальный от одного владельца, или самый дешевый 2003-04го года, но без сильных аварий.

Во втором случае вероятность проблем высока, но разницы в цене хватит с лихвой на все неприятности.
До 2007 года были проблемы и с коробками, и с масляными магистралями, и с радиаторами, и с климатом.

А если пост о том, менять ли RX2 на RX3- я бы не стал..
В свое время поменял rx 1 на rx 2, а 2 года назад rx 2 сменил на 3-ий гибридный, единственный минус, который для себя нахожу - "не честный" полный привод
в остальном машина современнее своих предшественников и вижу лишь плюсы.

так, что если есть возможность, меняйте, не пожалеете

p.s. еще из минусов вспомнил про неровный пол в багажнике, ну и отсутствие пневмы, от которой отже остались положительные впечатленич
  •  
  • 0
4-05-2014 
4-05-2014 
Koresh писал(а):
Думаю, с практической точки зрения лучше или RX2 после 2007 го года, официальный от одного владельца, или самый дешевый 2003-04го года, но без сильных аварий.

Во втором случае вероятность проблем высока, но разницы в цене хватит с лихвой на все неприятности.
До 2007 года были проблемы и с коробками, и с масляными магистралями, и с радиаторами, и с климатом.

А если пост о том, менять ли RX2 на RX3- я бы не стал..
Полностью согласен.. видимо удешевили все с переходом на новые кузова как и RX3 так и прадо 150
я вот тоже подумывал..свой продать и купить прадо в 150 кузове...но на тест драйве жутко разочаровался в нем...Щас думаю либо менять на 120 кузов(а хороший 120 еще поискать надо) либо вообще не менять...т.к. жрет мой 14л...а прадик 120 жрет 25л ))...да редко его проходимость где нужна....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
ALEXUS350 писал(а):
причем здесь ручка блокировки ?
я не про блокировку говорил, а про подключаемый полный привод на Rх3.
Так я и спрашиваю: немножко беременна - это как?
Что значит-был полный привод а стал-подключаемый? Чем подключаемый? Где это ручка/кнопка подключения?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
ALEXUS350 писал(а):
...
6. в минусы 2-го - коробка и радиатор, там это просто беда.
с чего это коробка на РХ2 стала слабым местом? на РетроРексах она была слабым местом

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +3
7-05-2014 
7-05-2014 
flashLAV писал(а):
ALEXUS350 писал(а):
причем здесь ручка блокировки ?
я не про блокировку говорил, а про подключаемый полный привод на Rх3.
Так я и спрашиваю: немножко беременна - это как?
Что значит-был полный привод а стал-подключаемый? Чем подключаемый? Где это ручка/кнопка подключения?
если не ошибаюсь, то подключается через виско-муфту

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
M@ks писал(а):
если не ошибаюсь, то подключается через виско-муфту
Нет.
В моделях MCU35 (RX II) установлена система полного привода, которая распределяет крутящий момент между передними и задними мостами в соотношении 50:50. В центральном дифференциале нет механизма LSD (вискомуфта)
В моделях GGL15 (RX III) ипользуется дифференциал со встроенной электромагнитной муфтой. Электромагнитная муфта работает под управлением ЭБУ полного привода и регулирует передачу крутящего момента на задние колеса

Обе модели позиционируются Toyota как модели с полным приводом.
Подключаемый привод - это наличие устройства управления (кнопки), с помощью которой можно выбрать режим 2 или 4 WD водителем принудительно.
Кнопка AUTO/LOCK в модели GGL15 не позволяет выбрать режим 2WD принудительно.

Конечно, можно спорить о терминологии (что такое подключаемый привод, автоматически подключаемый (отключаемый) - это полный или нет), но это уже уровень заседания ООН Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • 0
8-05-2014 
8-05-2014 
м.б., не спорю

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
M@ks писал(а):
ALEXUS350 писал(а):
...
6. в минусы 2-го - коробка и радиатор, там это просто беда.
с чего это коробка на РХ2 стала слабым местом? на РетроРексах она была слабым местом
На первых RX-2 программа управления коробкой в определенных условиях толчками переключала со второй на третью и обратно.
У меня был такой рекс, лет пять назад )
  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
что это значит?
Koresh писал(а):
в определенных условиях

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
9-05-2014 
9-05-2014 
flashLAV писал(а):
M@ks писал(а):
если не ошибаюсь, то подключается через виско-муфту
Нет.
В моделях MCU35 (RX II) установлена система полного привода, которая распределяет крутящий момент между передними и задними мостами в соотношении 50:50. В центральном дифференциале нет механизма LSD (вискомуфта)
В моделях GGL15 (RX III) ипользуется дифференциал со встроенной электромагнитной муфтой. Электромагнитная муфта работает под управлением ЭБУ полного привода и регулирует передачу крутящего момента на задние колеса

Обе модели позиционируются Toyota как модели с полным приводом.
Подключаемый привод - это наличие устройства управления (кнопки), с помощью которой можно выбрать режим 2 или 4 WD водителем принудительно.
Кнопка AUTO/LOCK в модели GGL15 не позволяет выбрать режим 2WD принудительно.

Конечно, можно спорить о терминологии (что такое подключаемый привод, автоматически подключаемый (отключаемый) - это полный или нет), но это уже уровень заседания ООН Smile
Действительно, мы не на заседании ООН, и совсем не хочется бодаться в терминологиях. ТО что я имел ввиду про подключаемость, Вы сами все и расписАли на примере двух моделей.
"......Электромагнитная муфта работает под управлением ЭБУ полного привода и регулирует передачу крутящего момента на задние колеса" - вот про это я и говорил, что не всегда полный.
Я думаю все всё и так поняли.

_________________

Всё будет хорошо

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов