home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-01-2014 
5-01-2014 
Смело удаляешь 3 кат!звук тише штатного не получиться можно сделать тише чем на видео,смысла тогда не вижу чтото менять!!!систему варить не надо соединение будет на муфтах для глушителе!можно делать до катализатора можно и после,как вы желаете!
  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
toxa001ekx писал(а):
Смело удаляешь 3 кат!звук тише штатного не получиться можно сделать тише чем на видео,смысла тогда не вижу чтото менять!!!систему варить не надо соединение будет на муфтах для глушителе!можно делать до катализатора можно и после,как вы желаете!
про 3 кат ясно. смысл для себя вижу в одном - заменить старенький штатный глушитель (со скорее всего забитым 3 катом) на новую систему выхлопа, приятную на вид, из нержавейки и с сопротивлением близким к стоковому. звук псевдо-спортивной тарахтелки не нужен, по мне не для этого машинка.

скинь тогда варианты по стоимости - до ката (т.е. с пламягасителем) и с максимально "тихим" глушителем. можно в лс

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
6-01-2014 
6-01-2014 
Звук будет громче стока.приятный и не громкий ка у спортивного авто! фото пока нет изготовлю систему на следущей неделе и тогда выложу фотки.сами насадки на ваш выбор.двойние или одинарные.круглые или овалные как на стоке только больше
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Прошло больше двух недель, а фото так и нет.
Для себя решил, пока просто выбью третий кат, по результатам отпишусь.
Касательно звука - звук спортивного авто не для меня. Вот эти ребята говорят, что звук не изменится (т.к. среднюю часть глушителя они не трогают) link , да и по стоимости выходит в два раза дешевле, чем у Анатолия.

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
  • +2
22-01-2014 
22-01-2014 
На основе своего опыта на 100 % теперь знаю:
-Если менять только финишную часть , то звук почти не меняется, не более 10 % изменения которые в принципе не заметны.(Так только на RX II)
-Спортивного выхлопа от этих моторов и не ждите, у них обороты редко когда за 3000 переваливают, звук больше похож на бу-бу-бу у субары, чем на выхлоп например JZ.
-Анатолий как раз и меняет центральную часть-изготавливает сам,то есть звук меняется капитально.

Я в ближайшее время буду менять масло, на подъемнике специально сделаю фото уже готового проекта. То что предлогает Толик, это и сведется к замене центральной части, и насадки на финишную часть.
Я же в своем случае, поменял еще и финишную часть, хотя это было делать необязательно в принципе....
  •  
  • +1
22-01-2014 
22-01-2014 
k1ng-0f-bongo писал(а):
Прошло больше двух недель, а фото так и нет.
Для себя решил, пока просто выбью третий кат, по результатам отпишусь.
Касательно звука - звук спортивного авто не для меня. Вот эти ребята говорят, что звук не изменится (т.к. среднюю часть глушителя они не трогают) link , да и по стоимости выходит в два раза дешевле, чем у Анатолия.
что именно выходит дешевле изготовить?весь выхлоп начиная от замены третьего катализатора и до конца? и все из нержавейки?вы уточняйте перед тем как делать рекламу другим!!!!
  •  
  • -1
22-01-2014 
22-01-2014 
я же написал, что среднюю часть они не трогают - делают только финишную часть, та что раздвоена на фото по ссылке, потому и дешевле
рекламы не делал, сам еще в поиске

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
так я вам писал про изготовление всего выхлопа из нержавейки все что на картинке изготавливаеться новое!!,а если вам нужно заменить только 3 кат и насадку приварить то цена конечно дешевле и намного!если насадку просто приварить то 500р+насадка,можете сами привести, а про кат я писал
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Странно конечно, что у них эта средняя часть сияет как кота **ца))) Ну а если ее не менять, то какой вообще смысл менять там что то? если надо тупо красоту 2-го выхлопа, так можно и еще наверно дешевле сделать. Например купить б/у финишную банку и на нее насадку, ну а разводку то думаю за 2-3 тысячи с материалом много кто сделает.Только фуфел полный получиться, как бэ Ара-тюнинг....
Если уж что то там делать, то либо ради звука либо ради свободного выхода выхлопных газов.

Считаю что не меняя среднюю часть ничего этого не добиться.Лично у себя я звук получил красивый и приятный слуху, и вроде как машина по резвее стала.... правда могу ошибаться по резвости, +50 л.с. не прибавилось, а ниже этого тяжело ощутить...
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
я даже озвучивать не буду цену сколько стоит разводка!
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
toxa001ekx писал(а):
я даже озвучивать не буду цену сколько стоит разводка!
Могу я озвучить! Amd Green Механические обманки в том же "Автокате" в 4 Exclamation раза дешевле, банки для разводки они изготавливают на заводе, о чем честно говорят, а не втюхивают свою гениальность. Да и вообще - ребята очень адекватные, пальцы не гнут и работают на совесть. К примеру на авто супруги они мне вварили пламегаситель вместо ката и поставили обманку за 2500р. Ты ж только за обманку попросил 2000р. Amd Green
Делом нужно рекламу делать, а не засорять форум самопиаром. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
2-02-2014 
2-02-2014 
Выбил третий кат. Двигатель "задышал" как то свободнее, ошибок нет, звук громче не стал (ну если только совсем чуть-чуть, разница из салона не ощутима)

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Увлекательно.
А четвёртый остался???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
2-02-2014 
2-02-2014 
)))там же 3))
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Тогда н понятно:
- почему мы первый кузов обсуждаем в ветке второго кузова?
- почему мы в теме про тюнинг обсуждаем удаление катов ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов