18-11-2008 
18-11-2008 
в пробках коробка как будто передергивается или не успевает выключать передачу при нажатии на тормоз
диллер сказал что это такие коробки в лексусе мне кажется это неправильно
кто что скажет ?
спасибо
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
мих@300_22rus писал(а):
Доброе время суток, подскажите у меня ошибка P 2714 всю проблему знаю , подскажите какие нужны соленойды и фрикционы для замены( модель) коробка А960е двигатель 3 GR европеец 2006 года. спасибо
в соседнюю ветку заглядывали для начала??
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=67606

_________________

...

  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
мих@300_22rus писал(а):
Доброе время суток, подскажите у меня ошибка P 2714 всю проблему знаю , подскажите какие нужны соленойды и фрикционы для замены( модель) коробка А960е двигатель 3 GR европеец 2006 года. спасибо
По этому вопросу накоплен на форуме богатый опыт, на него уже неоднократно отвечали в этой и подобных темах в том числе и мы. Замене подлежат 4 соленоида, а комплект фрикционов в каждом случае разный и определить его возможно только после полной разборки АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Дергает АКП при переключениях GSIII
официальный дилер TRD

  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Доброе время суток. Лексус дс 300 диллер 2006 . Предистория ошибка Р2407 толчки между первой и второй, отсутствие 5 и 6 скорости. а в дальнейшем аварийный режим: потяря тяги и задней скорости. вообщем загнал в цент сказали что что то там сгорело, поменяли все внутренности около 2-х недель, потом позвонили сказали, что все сделали и осталось оттестить ее и могу забирать, счастья не было пределу, но позвонив на следующий день, мастер сказал, что что то не то, едет авто как будто 1.5 литра и горит тек дайнт. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ИЛИ эта ошибка ПРОШЛАЯ КОТОРАЯ НЕ СКИНУЛАСЬ ИЛИ НОВАЯ ПРОБЛЕМА, ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ В ЭТОМ ОПЫТ?

_________________


  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
мих@300_22rus писал(а):
Доброе время суток. Лексус дс 300 диллер 2006 . Предистория ошибка Р2407 толчки между первой и второй, отсутствие 5 и 6 скорости. а в дальнейшем аварийный режим: потяря тяги и задней скорости. вообщем загнал в цент сказали что что то там сгорело, поменяли все внутренности около 2-х недель, потом позвонили сказали, что все сделали и осталось оттестить ее и могу забирать, счастья не было пределу, но позвонив на следующий день, мастер сказал, что что то не то, едет авто как будто 1.5 литра и горит тек дайнт. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ИЛИ эта ошибка ПРОШЛАЯ КОТОРАЯ НЕ СКИНУЛАСЬ ИЛИ НОВАЯ ПРОБЛЕМА, ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ В ЭТОМ ОПЫТ?
Это мастера кроворукие... не правильно собрали АКПП или что то перепутали, если кробку правильно перебрать, проблем нет, авто как новый. По двигателю были ошибки до ремонта?! нет! только АКПП, вот пусть и устраняют.
Пробег какой?! Кто делает АКПП дилер?!

Вот Толекс уже отвечал, кратко толково и по сути..... подпишусь под каждым словом:

Основной причиной всех рывков, является загрязнение масла акпп, как следствие закупоривание каналов гидроблока и не четкая работа соленоидов, что приводит к нарушению алгоритма работы акпп.
Для устранения проблемы необходимо провести диагностику в движении с использованием сканера и предварительно используя потоковые данные, определить какой из соленоидов нарушает общий алгоритм акпп, при этом ошибка может не появляться.
После по результатам диагностики, полностью промыть акпп, снять и тщательно промыть гидроблок, проверить и при необходимости заменить, каждый соленоид, обновить версию ПО и провести адаптацию. Этот путь ремонта всегда приносит 100% результат.


Добавил бы еще, перегрев масла в летнее время при толкании в пробках "аля Москва", т.к. нет радиатора охлаждения в модели GS300.
А масло загрязняется, только из за его "вечности", производитель не удосужился позаботиться его заменой при плановых ТО, и объявил, что оно на весь срок эксплуатации автомобиля.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
пробег 120 тыс. к двигателю вопросов нет, нет не дилеры, дилеры отказались заниматься, сказали, что только новую могут поставить

_________________


  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
мих@300_22rus писал(а):
пробег 120 тыс. к двигателю вопросов нет, нет не дилеры, дилеры отказались заниматься, сказали, что только новую могут поставить
Как и писал выше, пусть переделывают, других вариантов нет.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
спасибо

_________________


  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Доброго времени суток!

Недавно приобрела GS300, 2006г.в.,пробег примерно 140 тысяч,буквально на днях начались те же самые проблемы- глохнет (раз через раз) при переключении R-D, пинается с 1 передачи на 2-ю, а также при трогании с места жуткие вибрации,ощущения что вот-вот и заглохнет,почему-то она пытается тронуться с той передачи,на которой недавно ехала. Причем происходит все тогда,когда машина уже прогрета,постояла чутка в пробках. Предыдущий владелец сказал,что масло в коробке не менял, дескать,зачем трогать,если работает. И что же мне теперь делать?Масло в коробке с промывкой очень боюсь менять,вдруг еще хуже будет. И что-то мне подсказывает,что далеко не в нем проблема.
Дошло до смешного ,только что позвонила ОД,где обслуживался мой авто,мне сказал некто сервисмен Дмитрий,что проблема у меня в двигателе,коробка не будет душить его,не в ней загвостка...я в растерянности

_________________

СТО АВТОБИОГРАФИЯ
Слесарный и кузовной ремонт иномарок.
89057834422
84991304200

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Natalieysd писал(а):
Доброго времени суток!

Недавно приобрела GS300, 2006г.в.,пробег примерно 140 тысяч,буквально на днях начались те же самые проблемы- глохнет (раз через раз) при переключении R-D, пинается с 1 передачи на 2-ю, а также при трогании с места жуткие вибрации,ощущения что вот-вот и заглохнет,почему-то она пытается тронуться с той передачи,на которой недавно ехала. Причем происходит все тогда,когда машина уже прогрета,постояла чутка в пробках. Предыдущий владелец сказал,что масло в коробке не менял, дескать,зачем трогать,если работает. И что же мне теперь делать?Масло в коробке с промывкой очень боюсь менять,вдруг еще хуже будет. И что-то мне подсказывает,что далеко не в нем проблема.
Дошло до смешного ,только что позвонила ОД,где обслуживался мой авто,мне сказал некто сервисмен Дмитрий,что проблема у меня в двигателе,коробка не будет душить его,не в ней загвостка...я в растерянности
Если вы из Москвы, то езжайте в Толекс, это наш клубный сервис практически уже ) . Они 150 раз уже знают об этих и любых других проблемах Lexus. Проведут диагностику, все проверят, все расскажут!

club-lexus.ru/f...p;start=1035&per_page=15
  •  
  • +1
28-11-2013 
28-11-2013 
Dimkovski писал(а):
Natalieysd писал(а):
Доброго времени суток!
Недавно приобрела GS300, 2006г.в.,пробег примерно 140 тысяч,буквально на днях начались те же самые проблемы- глохнет (раз через раз) при переключении R-D, пинается с 1 передачи на 2-ю, а также при трогании с места жуткие вибрации,ощущения что вот-вот и заглохнет,почему-то она пытается тронуться с той передачи,на которой недавно ехала. Причем происходит все тогда,когда машина уже прогрета,постояла чутка в пробках. Предыдущий владелец сказал,что масло в коробке не менял, дескать,зачем трогать,если работает. И что же мне теперь делать?Масло в коробке с промывкой очень боюсь менять,вдруг еще хуже будет. И что-то мне подсказывает,что далеко не в нем проблема.
Дошло до смешного ,только что позвонила ОД,где обслуживался мой авто,мне сказал некто сервисмен Дмитрий,что проблема у меня в двигателе,коробка не будет душить его,не в ней загвостка...я в растерянности

Если вы из Москвы, то езжайте в Толекс, это наш клубный сервис практически уже ) . Они 150 раз уже знают об этих и любых других проблемах Lexus. Проведут диагностику, все проверят, все расскажут!
да,из Мск. Спасибо!

_________________

СТО АВТОБИОГРАФИЯ
Слесарный и кузовной ремонт иномарок.
89057834422
84991304200

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Natalieysd писал(а):
Natalieysd писал(а):
Доброго времени суток!
Недавно приобрела GS300, 2006г.в.,пробег примерно 140 тысяч,буквально на днях начались те же самые проблемы- глохнет (раз через раз) при переключении R-D, пинается с 1 передачи на 2-ю, а также при трогании с места жуткие вибрации,ощущения что вот-вот и заглохнет,почему-то она пытается тронуться с той передачи,на которой недавно ехала. Причем происходит все тогда,когда машина уже прогрета,постояла чутка в пробках. Предыдущий владелец сказал,что масло в коробке не менял, дескать,зачем трогать,если работает. И что же мне теперь делать?Масло в коробке с промывкой очень боюсь менять,вдруг еще хуже будет. И что-то мне подсказывает,что далеко не в нем проблема.
Дошло до смешного ,только что позвонила ОД,где обслуживался мой авто,мне сказал некто сервисмен Дмитрий,что проблема у меня в двигателе,коробка не будет душить его,не в ней загвостка...я в растерянности

Если вы из Москвы, то езжайте в Толекс, это наш клубный сервис практически уже ) . Они 150 раз уже знают об этих и любых других проблемах Lexus. Проведут диагностику, все проверят, все расскажут!
club-lexus.ru/f...p;start=1035&per_page=15
Хммм...как раз таки номерные рамки у меня оттуда...интересно

_________________

СТО АВТОБИОГРАФИЯ
Слесарный и кузовной ремонт иномарок.
89057834422
84991304200

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Natalieysd писал(а):
Natalieysd писал(а):
Natalieysd писал(а):
Доброго времени суток!
Недавно приобрела GS300, 2006г.в.,пробег примерно 140 тысяч,буквально на днях начались те же самые проблемы- глохнет (раз через раз) при переключении R-D, пинается с 1 передачи на 2-ю, а также при трогании с места жуткие вибрации,ощущения что вот-вот и заглохнет,почему-то она пытается тронуться с той передачи,на которой недавно ехала. Причем происходит все тогда,когда машина уже прогрета,постояла чутка в пробках. Предыдущий владелец сказал,что масло в коробке не менял, дескать,зачем трогать,если работает. И что же мне теперь делать?Масло в коробке с промывкой очень боюсь менять,вдруг еще хуже будет. И что-то мне подсказывает,что далеко не в нем проблема.
Дошло до смешного ,только что позвонила ОД,где обслуживался мой авто,мне сказал некто сервисмен Дмитрий,что проблема у меня в двигателе,коробка не будет душить его,не в ней загвостка...я в растерянности

Если вы из Москвы, то езжайте в Толекс, это наш клубный сервис практически уже ) . Они 150 раз уже знают об этих и любых других проблемах Lexus. Проведут диагностику, все проверят, все расскажут!
club-lexus.ru/f...p;start=1035&per_page=15
Хммм...как раз таки номерные рамки у меня оттуда...интересно
Они не ОД ) Может прошлый хозяин там обслуживался.
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Вэлком в Толекс (На Мосфильмовскую), только клубную карту купите, ремонт выйдет не маленький.... а пок арте 10% скидка будет

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
переехжаю в москву, смотрю там люди с руками. предыстория в кратце скорости 5 и 6 нет, ошибка Р2407, вообщем поменяли горелые фрикциона, промыли гидроблок, поменяли солейноды и теперь на холодну едет, а потом чудить начинает коробка путает скоростя, на нетральной едет вперед или назад, вообщем живет своей жизнью

_________________


  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
мих@300_22rus писал(а):
переехжаю в москву, смотрю там люди с руками. предыстория в кратце скорости 5 и 6 нет, ошибка Р2407, вообщем поменяли горелые фрикциона, промыли гидроблок, поменяли солейноды и теперь на холодну едет, а потом чудить начинает коробка путает скоростя, на нетральной едет вперед или назад, вообщем живет своей жизнью
Толекс на АКППП давно "собаку съел"....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов