6-07-2011 
6-07-2011 
Пожалуйста подскажите что делать. Когда включаю кондиционер через некоторое время под сиденьями весь пол сырой. На улице под машиной ни одной лужицы такое впечаление что вся вода в салоне, но почему именно под сиденьями
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
Artur014 писал(а):
Блин, теперь я плаваю под всеми коврами мокро....булькает где-то вода в районе бордачка. Где она там может быть? В вентиляторе? ....поднял на подъемнике... Посмотрел.... Руку не сунешь, с одной стороны глушак горячий, с другой коробка. Может кто знает, можно ли долезть сверху как нибудь, если снять мафон и тонель... Никто не лазил?



Вы не нашли где вода откуда вода была по бардачком? У меня пассажирское место все в воде после ливня.
Вода булькает в улитке вентилятора. Разбирайте все и сушите потому, что само не высохнет, под ковровым покрытием очень толстый слой войлока. Потом на подъемнике снять клапан с дренажного отверстия (выльеться много воды!) и прочистить его.
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-07-2013 
3-07-2013 
Сегодня попытался сделать эту процедуру. Могу сразу сказать что делать это нужно при остывшей коробке и остывшем катализаторе. Обжог все руки. Так что будте очень осторожны. Нашел эту странную резинку. И что Вы думаете:засунул балон с пеной в дренажное отверстие. Но там как будто пробка внутри. Сорвал шпильку кулисы. Итог. 3 часа еб.. И причину капели не устранил. Разобрал весь салон. Так что буду ездить с водой. 9 июня поеду в сервис чинить кулису. Так что как то вот так.
  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
В Толексе это стоило мне 540 р. И стоило корячиться?Smile
  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
В Толексе это стоило мне 540 р. И стоило корячиться?Smile
Вам везет у вас Толекс есть,а у нас на не которых Станциях даже не знают,что такой дренаж вообще имеется)
  •  
  • 0
6-07-2013 
6-07-2013 
Наконец-то добрались мои руки до этого клапана. На даче на остывшей машине. Ковырялся сначала, искал, никак рука не достает.... Снял пластиковую защиту, откинул тягу переключения скоростей,... Нащупал вроде, потекла вода. Как вода стекла, взял утинки и выдернул клапан. Ну а потом решил просушить салон и вынул ковролин. Вот....

При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол

При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол[/img]
  •  
  • +1
8-07-2013 
8-07-2013 
Сделали блин дырочку Японцы. Нужно будет свою резинку посмотреть.
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
эта резинка прекрасно выковыривается на подъёмнике за 3 минуты...
ради этого разбирать салон.... это как через глушитель капиталку движку делать Smile

ну, если только ради сушки матов.
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
А где написано, что для того чтобы выдернуть этот клапан разбирался салон? Выдернул снизу. Салон разбирался для сушки... Маты под ковролином плотные, воды набирают много, сушились три дня, из них один день на обогревателе....очень плохо сохнут, сами под ковролином не высохнут никогда.

Да, кстати, у кого под ковриками сырой пол, это значит что под ковролином у вас ведра два воды точно.
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Оххх... Сколько же всё это потом собирать обратно?
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
A'LEX писал(а):
А где написано, что для того чтобы выдернуть этот клапан разбирался салон? Выдернул снизу. Салон разбирался для сушки... Маты под ковролином плотные, воды набирают много, сушились три дня, из них один день на обогревателе....очень плохо сохнут, сами под ковролином не высохнут никогда.

Да, кстати, у кого под ковриками сырой пол, это значит что под ковролином у вас ведра два воды точно.
+100500! Да еще когда эти самые маты сырые они очень скверно пахнутSmile Я еще ко всему прочему выбил из ковролина стакан песка если не больше, пылесос на 2000W не высасывает его полностью, песчинки застревают в ворсе.
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Perpetuum писал(а):
Оххх... Сколько же всё это потом собирать обратно?
Час на сборку не спеша.
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
без проклейки салона и шумки пустая работа.. надо совмещать было... щас поди все скрепит...

[img] Как вода стекла, взял утинки и выдернул клапан.[/img]

если выдернул клапан полностью, то вода возможно опять будет собираться, тк сама резинка герметизирует салон от улицы, и под ней сразу открывается шумка салонная... а трубка очень коротка и вода капает только когда авто стоит, на ходу капли срываются и сразу в зазор между кузовом в шумку впитываться будут... надо периметр носика по шумке герметиком силиконовым промазывать....

При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-08-2013 
3-08-2013 
вот и меня настиг этот трабл, вода сзади,надо заняться этой проблемой.
  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
Я попал в такую же историю.
Салон разбирал по причине водо образования в салоне. А то есть. Под задними коврами просто литрами была вода. Разобрал салон. Все посушил. Почистил ковер. Всего делов то
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов