home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-04-2019 
5-04-2019 
Сотрудники трех заводов Ford недовольны размером компенсаций и могут выйти на митинги
Рабочие русского Ford хотят компенсаций 'как в Европе'

"Солерс" обнародовал данные о размерах компенсаций за увольнение рабочим трех своих предприятий - двух сборочных заводов в Набережных Челнах и Всеволожске, и завода по производству двигателей в Елабуге. И, похоже, что эти выплаты не совпадают с ожиданиями работников. Во Всеволожске сотрудники завода говорят о том, что хотели бы получить компенсацию в 2 годовых оклада. По их мнению, после увольнения в регионе будет трудно найти работу, а в еропейских странах компенсации рабочим выплачиваются в больших размерах.

На данный момент известно, что работникам закрывающихся предприятий при добровольном увольнении предложено в зависимости от стажа от 5,5 (меньше пяти лет работы) до 12 (больше 15 лет работы) месячных окладов. На всеволожском заводе Ford к этому дню числилось 969 сотрудников, в Набережных Челнах в настоящее время работает 850 человек, еще 100 человек - на заводе двигателей в ОЭЗ "Алабуга".
Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель профсоюза работников автомобильной промышленности МПРА Игорь Темченко, многие недовольны и настаивают на пересмотре этих сумм.

Активисты уже направили письмо в Ford Europe с просьбой пересмотреть решение, сообщив, что в противном случае готовы выходить на пикеты и митинги.

Власти же не особенно волнуются по факту закрытия. Так, ранее на Красноярском экономическом форуме зам. председателя Правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что в правительстве спокойно относятся к закрытию заводов, поскольку уверены, что "другие автопроизводители готовы приобретать эти автоплощадки, которые освобождаются". Позже, эту информацию подтверждала и замгендиректора ПАО "Соллерс" Зоя Каика, сказавшая, что ведутся переговоры о продаже двух заводов Ford некой американской компании.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов