home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2018 
7-11-2018 
Toyota Land Cruiser 200 - большой автомобиль докризисной эпохи, заблудившийся в лабиринте городских улиц в поисках своей миссии.
Что думают о Land Cruiser американцы

Мы любим в нем все, кроме ценника.

В юбилейный для модели год - 10-летие текущего поколения - свое мнение об автомобиле высказывает редакция портала Autoblog.
Что думают о Land Cruiser американцы

В то время как самые популярные сегодня SUV давно уже основаны на платформе легковых автомобилей, Toyota Land Cruiser не сдается и все еще ездит на шасси, унаследованном от грузовиков. Его бензиновый V8, выдающий в европейской спецификации 381 лошадиную силу - не лучшее решение в смысле экономии топлива, а система постоянного полного привода с блокировкой центрального дифференциала и Kinetic Dynamic Suspension System - абсолютно не нужная в городе вещь, лишние 300 - 400 килограмм железа, которые владелец всегда возит с собой за свой счет. Безусловно, полный привод от Toyota один из лучших, когда дело доходит до бездорожья, вот только случается оно в жизни большинства владельцев Land Cruiser 200 так редко, что можно смело сказать - для большинства редко = никогда. Тем не менее, Toyota продала множество Land Cruiser 200 за те десять лет, пока модель колесит по миру в современном виде, и на ряде рынков продажи растут.
Что думают о Land Cruiser американцы


Это может показаться странным с учетом цен на Land Cruiser 200. Это самый дорогой не-Lexus-продукт у Toyota в США. Разница в цене между базовыми комплектациями Lexus LX и Land Cruiser 200 составляет всего около 1700 долларов. Не так много, чтобы покупать внедорожник с беджем Toyota вместо Lexus.

Внедорожник, принявший участие в нашем коллективном тесте, не был базовой версией. У него было много опций, включая сиденья с обивкой из кожи, с обогревом и охлаждениенм, аудиосистему JBL, кулер для напитков на центральной консоли и пакет средств активной безопасности Toyota Safety Sense. Стоимость комплектации - 85 185 долларов. Свое мнение об автомобиле выразили все сотрудники редакции

Что думают о Land Cruiser американцы

Главный редактор Грег Мильоре: Я большой поклонник Land Cruiser. Это автомобиль из разряда тех, которые нравятся почти всем, но мало кому они действительно необходимы. Большой внедорожник с кузовом на раме с тремя рядами кресел, который выпускается в более или менее неизменном виде с 2008 года. Есть более эффективные модели, с более удобным интерьером и более современной развлекательной системой, но в целом в Land Cruiser более или менее удобно находиться. Все необходимое есть, и даже присутствует своеобразный шик. Трудно противостоять обаянию 5,7-литрового V8, который способен тянуть хороший грузовик, да и звучит соответствующим образом. Однако фуры за спиной здесь нет, это легковой автомобиль, и с таким двигателем ускорение более чем впечатляющее. Мне нравится Land Cruiser 200 больше, чем Lexus GX. Если вы хотите купить Land Cruiser, вас не особенно заботит разброс в пару-тройку лет в годе выпуска. Ну, и наконец, какая Toyota без Land Cruiser? Пусть это имя будет жить вечно.
Что думают о Land Cruiser американцы


Заместитель главного редактора, Джон Белц Снайдер: Мне абсолютно нравится внешний стиль Land Cruiser. Он не сильно изменился с тех пор, как я катался на заднем сиденье во внедорожнике моего папы в детстве. Это такое явление - большой квадратный автомобиль. Мне нравятся пропорции капота, высокая посадка и большие колеса. Внутри я чувствую себя комфортно. Мне нравится возможность смотреть на дорогу сверху. Смущает только небольшой запас пространства над головой, что всегда меня удивляет, и это при таких-то габаритах.


Информационно-развлекательная система - это катастрофа. На тач скрин приходится нажимать с усилием, чтобы он распознал прикосновение. Мне кажется, наверняка есть такие случаи, когда кто-то просто продавил этот экран пальцем. Ну и если это все-таки случилось, надо запастись терпением, чтобы получить желаемое в ответ на нажатие. Да, и еще есть всякие приколы. Например, однажды я слушал аудиокнигу в приложении Audible, а система уверяла меня, что я слушаю музыку в iTunes.
Что думают о Land Cruiser американцы


Вождение Land Cruiser 200 вызывает смешанные чувства. Мне не очень нравится водить его в пробках. Становятся какими-то обидчивыми на медленной скорости. Кроме того, автомобиль заметно клюет носом, когда замедляешься или останавливаешься. Зато, правда, он глотает на дороге даже кратеры от метеоритов, полностью оправдывая вторую часть своего названия. Круизер, крейсер - это вообще хорошо описывает то, для чего больше всего подходит Land Cruiser, а именно - на постоянной высокой скорости ехать по шоссе на дальнее расстояние. Единственный недостаток - это жажда топлива. В среднем получилось что-то около 16 литров на 100 километров.


Ассоциированный редактор Джоэл Стоксдейл: Я не ожидал, что так сильно полюблю Land Cruiser. Это олдскульный внедорожник, но он весь какой-то правильный, в отличие от Tacoma. Первое, на что обращаешь внимание, это насколько продумано в нем положение водителя, из которого все хорошо видно, а это очень важно при таких габаритах. Немалую роль играют в этом большие стекла в дверях и низкая подоконная линия. Благодаря хорошей видимости на все 360 градусов легко находить углы кузова и следить за ними, когда где-то проезжаешь.
Что думают о Land Cruiser американцы



Этот 5,7-литровый V8 впечатляет ровной динамикой и прекрасным звуком. Эти особенности достойно компенсируют относительную нехватку мощности. Как отметил Джон, управляемость и торможение не во всех случаях конек этой машины, и он действительно клюет носом. Но, с другой стороны, шасси четко информирует о том, что происходит под колесами, поэтому в плане управления Land Cruiser куда лучше того же Mercedes G-Class. Рулевое управление не всегда четкое, но в целом обеспечивает связь между руками и колесами. Мягкая подвеска выплачивает дивиденды за недостатки управляемости. Это очень комфортное транспортное средство, особенно на больших ямах и ухабах, да к тому же, очень тихое внутри.
Что думают о Land Cruiser американцы


Единственным серьезным недостатком Land Cruiser, помимо эффективности, является интерьер. Это не интерьер внедорожника стоимостью 85 000 долларов. Может быть, это интерьер для машины за 40 000 долларов, но не более. Там есть пластик, которого за такие деньги быть не должно. Ну и конечно, ребята уже упомянули, какая у него неудобная информационно-развлекательная система. И все-таки я понял, что получаю удовольствие и уважаю Land Cruiser. И, несмотря на все недостатки, я ставлю его выше ближайших конкурентов - Nissan Armada и Infiniti QX80. В основном, за то, как в нем комфортно ездить.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +4
7-11-2018 
avatar
VSV VSV
7-11-2018 
Цена в 40 тыс была бы супер для него , спрос вырос бы в несколько раз
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов