home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2018 
6-11-2018 
Все профильные министерства и ведомства уже согласовали проект постановления правительства
Знак "Шипы" все-таки собираются отменить

Знак "Шипы" будет исключён из перечня обязательных для установки. Об этом сказано в письме заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Михаила Ваничкина. Письмо отправлено в ответ на обращение депутата Государственной думы Сергея Боярского. Также парламентарий попросил уточнить, будет ли упразднен штраф за отсутствие знака.

В официальном ответе Ваничкина, процитированном ТАСС, сказано, что "Опознавательный знак "Шипы" потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами". Речь идет о разнице в конструкции автомобилей, таких, например, как наличие или отсутствие полного привода, о разнице в весе и нагрузке, наличии или отсутствии в оснащении электронных систем активной безопасности и тп.

Ваничкин разъясняет, что наличие знака "не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий". Вдобавок, регламентированное требованием закона место установки знака на заднем стекле "зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не отвечает интересам обеспечения безопасности дорожного движения".

Ваничкин добавил, что Министерство внутренних дел приняло участие в подготовке соответствующего проекта постановления кабинета министров, отменяющего обязательную установку знака "Шипы". Проект уже согласован с Минтруда, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития РФ. "По проекту постановления получено положительное заключение Минюста, коррупциогенные факторы... не выявлены", - добавил замминистра внутренних дел. На данный момент проект внесен на рассмотрение в правительство.

"Зимний сезон для автомобилистов нашей страны в большинстве регионов наступил, и не хотелось бы вновь возвращаться к необходимости платить штрафы за отсутствие ненужных знаков", - заявил ТАСС Боярский.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Тому, кто это придумал в прошлом году, хотелось лично знак шипы на голову прибить гвоздем, может умнее станет
  •  
  • +1
6-11-2018 
6-11-2018 
Димка старался в том году, а ты гвоздем. О нас думают.....
  •  
7-11-2018 
7-11-2018 
А нафига знак если и так закон ввели чтобы зимой все были на зимней иначе штраф

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов