home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-09-2018 
12-09-2018 
Версия кроссовера под индексом GT скоро появится на рынке Европы

Skoda выпускает версию Kodiaq в кузове кросс-купе

Мода на кузов кросс-купе докатилась из премиум-класса в бюджетный сегмент. Вслед за Renault о намерении выпустить версию кроссовера в купеобразном кузове заявила "Шкода".

Впрочем, концепт Kodiaq GT был показан в Китае ещё в 2017 году. Но тогда на новинку не обратили особого внимания, предполагая, что она ориентирована исключительно на китайский авторынок.

Позднее представители компании заявили о готовности поставлять модный Skoda Kodiaq GT и на рынки других стран, включая Россию.
Skoda выпускает версию Kodiaq в кузове кросс-купе

Известно, что китайская версия Kodiaq GT получит двухлитровые бензиновые турбодвигатели разной степени форсировки — 186 и 220 л.с. В Европе кросс-купе, вероятно, получит ту же гамму моторов, что и обычный Kodiaq. Это турбодизель и бензиновый двухлитровый мотор мощностью 190 и 180 л.с. соответственно.

В России Kodiaq продается с 1,4-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 125 и 150 л.с., а также с 2-литровым 180-сильным агрегатом, как в Европе. Турбодизель 2.0 в российской версии выдает 150 л.с. Предполагается, что для того чтобы подчеркнуть исключительность кросс-купе и избежать внутренней конкуренции с обычным кроссовером, российский вариант GT, если он будет, оснастят только топовыми двухлитровыми двигателями.
Skoda выпускает версию Kodiaq в кузове кросс-купе

Автомобиль будет только пятиместным. Продажи Skoda Kodiaq GT в Европе начнутся в 2019 году, а в России он появится не раньше конца следующего года.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов