home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2018 
6-07-2018 
В преддверии гонки в уик-энд на Daytona International Speedway Toyota объявила о возвращении новой Supra в лигу Xfinity серии NASCAR
Supra заменит Camry


В сезоне 2019 года она заменит Camry. Новый автомобиль будет построен TRD USA и Calty Design Research, заимствуя стилистические реплики из концепции Gazoo Racing Supra, показанной в Женеве в марте 2018 года.
Supra заменит Camry


Дизайн Supra Xfinity выполнен с заостренной носовой частью и внешним освещением, разработанным по мотивам концепта Toyota FT1. Конечно, под ним вы найдете шасси из трубчатой рамы NASCAR, мотор V8 и четырехступенчатую механическую коробку передач. В действительности Supra этот авто только по названию и внешности. Стандартизованный шаблон корпуса NASCAR не совсем имитирует форму кузова фастбэк гражданской Supra, появление которой ждут поклонники марки.
Supra заменит Camry


Тем не менее, довольно здорово наблюдать, как Supra снова появляется в гоночном мире Америки. Последний раз она учас твовала в серии IMSA GT в 1980-х годах и также засветилась в японской серии Super GT и 24 Hours of Le Mans в 1990-х.
Supra заменит Camry


Новый болид Toyota для серии Xfinity был разработан с нуля компанией Calty Design Research в Ньюпорт-Бич, Калифорния, вместе с североамериканским гоночным подразделением Toyota. Ранее Calty построила автомобили Toyota NHRA для драга и автомобили Monster Energy NASCAR Cup Series, так что с опытом и пониманием того, как строить гоночные тачки у этих ребят всё в порядке. .

Supra заменит Camry

Supra заменяет Camry, которая появилась в серии Xfinity в 2007 году, собрав четыре титула производителя и 142 победы. В настоящее время четыре команды Xfinity выступают на автомобилях марки Toyota. В самой компании утверждают, что сохранят Camry в Monster Energy Series в следующем году.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов