home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2018 
3-05-2018 
Прототип «умного» автомобильного окна от Ford позволит слепым наслаждаться видом из окна
Невероятные пейзажи за окном делают любое автомобильное путешествие запоминающимся, однако пассажиры с нарушением зрения лишены возможности наслаждаться красотами природы во время поездки. Прототип «умного» автомобильного окна от Ford был разработан для того, чтобы это изменить: он позволяет слепым и слабовидящим людям «увидеть» окружающие их пейзажи.
«Умные» окна Ford помогут незрячим пассажирам


Технология Feel The View, на которой базируется прототип «умного» окна, фотографирует местность, которая в данный момент находится за окном автомобиля, превращая полученные фотографии в высококонтрастные черно-белые изображения. После этого с помощью особых светодиодов они проецируются на стекло автомобиля.
Когда пассажир прикасается к окну, он чувствует вибрацию – каждый из 225 оттенков серого цвета вибрирует с разной степенью интенсивности. Подобный тактильный контакт позволяет пассажирам воссоздавать в воображении окружающий их пейзаж. Помимо этого, встроенный голосовой помощник, интегрированный в мультимедийную систему Ford, с помощью алгоритмов искусственного интеллекта сопровождает создание изображения на стекле аудио-описанием пейзажа.


Технология Feel The View была разработана командой Ford в Италии совместно с римским стартапом Aedo, который специализируется на устройствах для людей с нарушением зрения.
«Умные» окна Ford помогут незрячим пассажирам

«Мы хотим сделать жизнь людей лучше. Этот проект — фантастическая возможность помочь пассажирам с нарушениями зрения насладиться окружающими их пейзажами.Несмотря на то, что сама технология очень прогрессивна, ее идея проста — превратить обычную поездку на автомобиле в по-настоящему увлекательное приключение», — сказал Марко Алу Саффи (Marco Alù Saffi), директор по коммуникациям и связям с общественностью итальянского подразделения Ford.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов