home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-11-2017 
8-11-2017 
Автомобили в их нынешнем виде перестанут существовать в ближайшие 20 лет, а автопром и персональная мобильность претерпят кардинальные изменения, предсказал бывшй вице-президент General Motors Боб Лутц.
Автомобилям осталось жить 20 лет
Бывший босс GM уверен, что на смену привычным нам автомобилям придут «стандартизированные автономные модули», которые будут принадлежать транспортным компаниями вроде Uber и Lyft.

В ближайшие 15-20 лет практически частному автомобилю предстоит полностью исчезнуть. Вместе с массовым частным авто перестанут существовать большинство автопроизводителей. Особую роль тут сыграют и законодательные меры. В погоне за безопасностью на дорогах. заявленной в ряде стран (прежде всего - в Скандинави) целью достигнуть нулевой смертностям в ДТП, эксплуатация автомобилей без автопилота будет законодательно запрещена.

Вслед за прекращением выпуска обычных авто, это приведет, если не только к исчезновению класса спорткаров, то к радикальным изменениям. Спортивные машины превратятся в подобие скаковых лошадей. Они станут абсолютно «элитной вещью», а их использование ограничат территориями частных клубов или гоночных треков.

Фактически, массовый гражданский спорткар типа Lexus RC-F или BMW М4 в этих условиях обречен на вымирание. Но, зато, шанс уцелеть и даже получить "второе дыхание" есть у гиперкаров или "настоящих" спорткаров с минимумом электроники, таких, каким был, например, TVR.
  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
Новости CLR писал(а):
Спортивные машины превратятся в подобие скаковых лошадей.
FacePalm

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
Все развивается планомерно под богатеев, холопы будут платить за юбер, богатые содержать личные авто.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов