home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-05-2017 
15-05-2017 
Toyota решила инвестировать в проект по созданию летающего автомобиля, которым занимались отдельные сотрудники внутри компании. Об этом пишет газета Nikkei.

Toyota инвестирует в летающее авто

Проектом руководит группа под названием Cartivator, которая с 2012 года работает над создание летающего автомобиля. Руководитель проекта Цубаса Накамура и около 30 сотрудников компании все это время занимались проектом в свободное время.

Компания Toyota согласилась предоставить проекту 40 млн иен. До этого финансирование Cartivator обеспечивалось за счет онлайн-пожертвований и других способов финансирования.

Участники проекта работают над прототипом летающего автомобиля в закрытой начальной школе в центральной Японии в префектуре Айти. По планам, к концу 2018 года они собираются провести первый тестовый полет с человеком в салоне нового автомобиля.
  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Мне одно не понятно нафига эти инвистиции в летающие авто когда реально никто не разрешит на них летать и засорять воздушное пространство!!!
Какого черта вся эта бредень, когда даже в той же японии и многих странах запрещены запуски и полеты простых квадрокоптеров!!!
А падающих на дома и головы маломоторной авиации с профессиональными летчиками мало? Хотят чтобы на головы домохозяйки с пакетами из супермаркетов падали?
Кто будет управлять этими летающими снарядами и порядок организации полетов в том числе и диспетчерской?

Лучше бы эти деньги потратили на поднятие качества машин, хоть шумки бы добавили...
А иначе как отмытие бабла не назовешь, зарезали GS- не прибыльно , но зато потратим вагон бабла и разработаем никому не нужный летающий авто и в музей человеческих глупостей его поставим...

ЗЫ с такими крыльями никакой подъемной силы не будет, это вам не Harrier ни Як 38...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
16-05-2017 
Другими словами летающее авто - это самолет.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов