home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2018 
30-04-2018 
В России седан дебютирует осенью этого года
Lexus GS уступит место переднеприводному ES

Lexus представил на Пекинском автосалоне седан Lexus ES нового поколения. Автомобиль приходит на смену предыдущему поколению седана бизнес-класса, которое выпускается с 2012 года. А еще новинка заменит более дорогой заднеприводный седан Lexus GS, спрос на который в последние годы упал до минимума.

Lexus ES, как и прежде, является «родственником» семейного седана Toyota Camry. На этот раз японцы за основу взяли модульную платформу GA-K от нового поколения "самого популярного семейного седана в США". По сравнению с предшественником Lexus ES стал на 65 мм больше, и теперь его длина составляет почти пять метров – 4980 мм. Увеличился размер колесной базы, а вот высота машины наоборот уменьшилась.

По предварительной информации, седан будет оснащаться прежними моторами: четырёхцилиндровыми объемом 2,0 и 2,5 литра, а также шестицилиндровым объемом 3,5 литра. На смену прежнему шестиступенчатому «автомату» придет новый восьмиступенчатый.


На европейском рынке будет предлагаться гибридный Lexus ES 300h с 2,5-литровым бензиновым двигателем, электромотором и электромеханическим вариатором. Суммарная мощность силовой установки – 218 л.с. Продажи нового ES намечены на осень этого года. Одновременно с другими странами модель появится и в России.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
30-04-2018 
30-04-2018 
ну вот и всё, поставлена окончательная точка, а то мямлили японцы на вопрос о будущем GS, что поклонники данной модели не останутся без внимания. Я, как владелец уже 3-го по счёту GS, если и останусь верным марке, то уже точно предпочтение отдам не "навороченной переднеприводной камри", а возможно и вообще уйду к немцам.
  •  
  • +3
30-04-2018 
30-04-2018 
С такой тенденцией IS3 может оказаться тоже последним.
Логично...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов