home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2016 
avatar
ifa ifa
3-07-2016 
Amd yo Просто радость и гордость переполнила (если , что не так - сливайте .
Крупнейший американский поставщик автомобильных запчастей YourMechanic.com проанализировал свою собственную статистику, чтобы выяснить, машины каких марок самые дорогие в обслуживании.
Так вот, по данным YourMechanic, самые дорогие в обслуживании автомобили на сегодняшний день - BMW. Содержание одного из них на протяжении 10 лет в США обходится в $17 800.
Приятная статистика от YourMechanic
Конечно, люксовые бренды оказывались более дорогими, чем большинство остальных, но, к удивлению экспертов, в список попали и некоторые "бюджетные" марки. Например, машины марки Saturn за 10 лет вытрясут из владельца $12 400.
Любопытно, что в конце списка - автомобили Toyota, Scion и Lexus - по сути, это все одна корпорация. И, похоже, она действительно ценит своих клиентов.
А вот самые дорогие в обслуживании модели авто:
Приятная статистика от YourMechanic
И самые дешевые варианты (90% списка - японцы):
Приятная статистика от YourMechanic
Список запчастей, которые ломаются аномально часто. В центре - название запчасти, справа - во сколько раз чаще, чем у других брендов, она ломается:Приятная статистика от YourMechanic
Как вы понимаете, в этих случаях имеют место конкретные хронические ошибки проектирования или заводской брак. Вплоть до того, что утром ваша машина не заводится.
Знаете, какие производители косячат чаще всех? Вот эти:Приятная статистика от YourMechanic
А вот список самых неудачных моделей:
Приятная статистика от YourMechanic
Безусловно, эти данные касаются в первую очередь американского рынка, некоторые модели у нас встречаются редко - например "чемпион" по поломкам купе Hyundai Tiburon. Но в остальном всё выглядит правдоподобно.
  •  
4-07-2016 
avatar
ifa ifa
4-07-2016 
Исправил. Сорри.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов