9-02-2016 
9-02-2016 
Мне тоже юрист подсказала-слово к делу не прикрепишь.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Валердос писал(а):
В свидетельстве написано встроенное не жилое помещение и все. Про землю ни слова в паспорте вроде. Сегодня гляну
Значит скорее всего у Вас собст-ть только на помещение. Придомовая и прилегающая территория - общедомовая, а следовательно самому обслуживать её не получится. Либо можно договориться с УК, но судя по
Валердос писал(а):
да я их выкидывал как правило.
Вы с УК "на ножах", а это плохо.
Валердос писал(а):
Автономного ничего нет, все проходит через помещение . Приборы учёта стоят на все кроме ТС
Значит сети обслуживает УК и у них договор со всеми ресурсоснабжающими организациями. Следовательно за приготовление ГВС от общего бойлера, расходы на содержание сетей и взносы на капремонт всё это Вас касается в том числе, как собственника помещения в составе общедомового имущества. Единственно можно договориться с УК об отмене платы за услуги, к-рые Вы фактически не получаете, а именно: лифт, домофон, уборка лестничных площадок (если нет второго выхода в подъезд) дератизация и дезинсекция и т.д. Но т.к. Вы уже довели дело до претензионной работы, то нужно писать в претензии за что Вы мотивированно отказываетесь платить, с требованием пересчитать стоимость услуг за весь период, но в этом случае готовьтесь на встречные мотивированные требования. Если Вы вообще не оплачивали квитанции, то с пеней сумма может быть и не в Вашу пользу.
ЗЫ Нужно было изначально договориться с УК в плане набора услуг, полюбовно Smile
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Придомовая и прилегающая территория - общедомовая, а следовательно самому обслуживать её не получится
Ну они же должны ее обслуживать, в таком случае?
AndreyBure писал(а):
Вы с УК "на ножах", а это плохо.
А кто с ними не на ножах. Думаете они помнят обо мне. Я им ни чего сейчас не должен, был суд , я все выплатил, 190000 руб но за три года такую же сумму, я все таки отмутил.
AndreyBure писал(а):
(если нет второго выхода в подъезд)
Нет. Подьезды, парковки, люди с другой стороны, зато мусоропровод около меня Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Валера,я бы на вашем месте отправила свой эмэйл Ане и воспользовалась её услугами. Такие вещи профессионалы разгребают на раз.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
Валердос писал(а):
Ну они же должны ее обслуживать, в таком случае?
Да должны. Другой вопрос качество услуг. Если докажите что услуги были оказаны не надлежащего качества, то можно сумму за уборку территории поставить на пересчёт, равно как и уборку подъезда и т.д.
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Валердос писал(а):
Ну они же должны ее обслуживать, в таком случае?
Да должны. Другой вопрос качество услуг. Если докажите что услуги были оказаны не надлежащего качества, то можно сумму за уборку территории поставить на пересчёт, равно как и уборку подъезда и т.д.
Как мне сказали, это нужно будет доказывать каждый месяц.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Валердос писал(а):
это нужно будет доказывать каждый месяц.
Возьмите у УК расшифровку статьи "уборка территории" посмотрите что там прописано и сверьте с фактом. Если написано ежедневная уборка урн, а дворник в течение суток не появился и у Вас фото урны с датой и временем "до" и "после" прикрепляйте сей факт к претензии и вперёд. По аналогии с другими статьями.
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Кстати это у Вас весь текст претензии? Просто она не так оформляется. Могу выслать образец, как раз с проблемой по УК
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Кстати это у Вас весь текст претензии? Просто она не так оформляется. Могу выслать образец, как раз с проблемой по УК
Просим! Amd bravo
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
А сайт "Добродел " до вас еще не добрался? УК как мухи шуршат по притензиям. Как будто Путин завтра должен приехать Amd Green Пожаловались на сугробы у дома - приехали с линейкой, отмерили 80 см, и подравняли под эту высоту всё Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
SERG 111 писал(а):
Просим! Amd bravo
Извольте...Претензия в управляющую компанию
Красным помечены "сильные" фразы Smile очень на УК действуют. Меня уже несколько раз выручала...
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Кстати это у Вас весь текст претензии? Просто она не так оформляется. Могу выслать образец, как раз с проблемой по УК
спасиб . Вообще это стартовая претензия. На сколько я знаю, вроде нет ни каких правил как надо оформлять

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Vicvic470 писал(а):
А сайт "Добродел " до вас еще не добрался? УК как мухи шуршат по притензиям. Как будто Путин завтра должен приехать Amd Green Пожаловались на сугробы у дома - приехали с линейкой, отмерили 80 см, и подравняли под эту высоту всё Amd Green
Нет ни всё. Это каждый день мне надо заниматься этой ерундой. У меня что нет дел, нет своей работы? Я заплатил за услугу, почему я еще должен быть надзерателем?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-02-2016 
AndreyBure писал(а):
SERG 111 писал(а):
Просим! Amd bravo
Извольте...Претензия в управляющую компанию
Красным помечены "сильные" фразы Smile очень на УК действуют. Меня уже несколько раз выручала...
На юр.лиц (в том числе, ИП) и собственников нежилых помещений Закон "О защите прав потребителей" своё действие не распространяет Amd pardon Только общие положение ГК РФ, ну и всякая лабуда типа Постановлений Правительства о порядке оказания коммунальных услуг и т.п.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-02-2016 
Если будет время, накидаю образец грамотной претензии по нежилым помещениям и выложу сюда Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов