23-11-2016 
nurbeko писал(а):
Net писал(а):
Хорошо бы узнать не в последний момент, что бы не спешно визовый вопрос решить к нужному времени.
Греция в Октябре на 3 года дала без вопросов. Стоило это мне около 3700 рублей в визовом центре. хотя запрашивал на 8 дней на одну поездку. !!! у меня последние 4 года Визы Германия, Норвегия, Франция и действующая Английская виза была. думаю не без помощи этих виз так получилось. Но на 3 года, просто подарок.
Важно не забывать, что большинство стран ЕС требуют первый въезд именно в страну, которая выдала визу. Знаю случаи последующих отказов в шенгене тем, кто получил одну визу, а въехал сперва по ней в другую страну. Причем тут наблюдается некоторая солидарность (?), то есть визовый центр Германии отказал человеку, который когда-то (два года назад) по итальянской визе въехал сперва во Францию. Хотя, конечно, сейчас испанцы самые лояльные к нам, без вопросов. И визовый центр работает оперативно и визы дают на 2-3 года практически всем, по моему опыту.
  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
По мне так правило первого въезда это миф.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
первый въезд именно в страну, которая выдала визу
Я было однажды с Латвийской визой въехал в Германию. Меня минут 20 мурыжили, расспрашивали как так что да как. Я включил непонимающего. В итоге отпустили.
Но на этот раз я все же подстраховался. все же 3х летняя виза. В Октябре уже слетал в Штутгарт через Солоники. Заплатил лишних 6 тысяч и потерял лишних 4 часа. Но зато штамп стоит Smile
  •  
  • +2
24-11-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
24-11-2016 
Как правило все проблемы с Шенгеном, так или иначе связанны именно с Германией...немецкая визовая политика - это отдельная тема. Остальные страны вполне лояльны к туристам, все понимают, что многие меняют планы и едут на машинах или транзитом, а не самолетом как планировали. Немцы этого не любят и не понимают ..и могут быть проблемы.
  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Но, по предварительной информации, это будет не январь. Скорее февраль или даже март. Сейчас решают.
Март! Март! Amd bravo Amd yahoo

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Infinita писал(а):
Март! Март!
Мы когда в конце января были там снега уже не было.
Трассы были как стиральные доски, т.к. ратраки все выравнивали, за ночь чуть подмерзало и утром была жесть. Снег только от пушек. Местами проплешины.
На улице днем в городе таяло все, я в гостинице на балконе сидел в футболке, вино пил...
В марте там будет стабильный плюс и горнолыжникам там делать скорее всего будет нечего.
Начало - середина февраля - край.
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
LaZyBoY писал(а):
Мы когда в конце января были там снега уже не было.
Может еще не было ?
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Стас писал(а):
Может еще не было ?
в феврале там +20 в долине.
Там очень короткий сезон должен быть...
Понятно, что все зависит от погоды, но в марте там точно уже цветы цвести будут.

Там горы очень не высокие 2100-2200 максимум.
Когда мы были в конце января, днем на нижних трассах была трава местами.
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Неужели март придётся прозябать в Сочи? Confused

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
В Андорре ещё можно Cool
  •  
27-11-2016 
LaZyBoY писал(а):
Стас писал(а):
Может еще не было ?
в феврале там +20 в долине.
Там очень короткий сезон должен быть...
Понятно, что все зависит от погоды, но в марте там точно уже цветы цвести будут.

Там горы очень не высокие 2100-2200 максимум.
Когда мы были в конце января, днем на нижних трассах была трава местами.
Прошедшая зима была в Испании аномально теплой, к тому же снег выпал поздно и было его мало. В прошлом году в Формигале только в декабре начало хоть немного подсыпать, а в этом - уже сейчас снег есть и сезон открыт. Местные говорят, начало марта там очень хорошее время.
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Infinita писал(а):
Неужели март придётся прозябать в Сочи? Confused
Шерегеш рулит )) вчера вернулся, снега валом. Правда на горе ветренно и метет, но в целом нормуль.
Трассы как всегда отличные и в этом году сезон очень рано начался. Обычно в апреле его закрывают!! Так что велком)))
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
nav1980 писал(а):
Infinita писал(а):
Неужели март придётся прозябать в Сочи? Confused
Шерегеш рулит )) вчера вернулся, снега валом. Правда на горе ветренно и метет, но в целом нормуль.
Трассы как всегда отличные и в этом году сезон очень рано начался. Обычно в апреле его закрывают!! Так что велком)))
Через 2 недели тоже в Шерегеше буду Rolling Eyes

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Приветствую участников прошлогодней Белой Недели в Формигале!
Сразу хочу извиниться за долгое молчание, т.к. не было определенных новостей, но на данный момент переговоры с курортом находятся в завершающей стадии и поэтому я уже наверное могу сделать анонс. Этот год обещает быть одним из лучших для горнолыжного отдыха в Испании. Если в прошлом году кататься начали лишь в начале января, то в этом году в Формигале снега - полно!

На лыжах в Испанию [UPDATE, март 2017], едем?

Мы обсуждали с администрацией два возможных варианта проведения Semana Blanca 2017, первый в конце января с 22 по 26 число и второй вариант в начале марта с 5 по 9 (или с 6 по 10). По всей видимости остановимся на втором варианте, т.к. из-за медлительности испанцев (переговоры были начаты еще в сентябре) подготовиться к январскому мероприятию мы не успеваем, зато в марте будет больше снега и самое главное мы попадаем на празднование 8 марта, что многим по душе Wink

В этом году администрация курорта не смогла дать некоторых бесплатных опций как в прошлом году, поэтому для сохранения цен на прежнем уровне было принято решение разбить предложение на два пакета: базовый (проживание, завтраки, ски-пассы) 360* евро и полный (проживание, 3-х разовое питание, аренда оборудования, инструктора, трансфер, спа, экскурсии и др.) 495* евро

Ну и по традиции только для Лексус-клуба будут самые низкие цены! Примерно 300* за базовый и 420* евро за полный пакет Wink

*Цены предварительные, будут окончательно утверждены после официального подтверждения от администрации курорта.

Оставайтесь на линии,
Михаил.
www.formigal.city
  •  
  • +3
6-12-2016 
6-12-2016 
Первый

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов