14-01-2016 
14-01-2016 
Спасибо, Нужно резюмировать.
Передний Правый привод. Пыльник Шруса со стороны коробки (внутренний) - D8212 Seinsa Autofren.
отличная новость.

Update: 100% на Европейские гибриды этот пыльник не встанет.
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Ну если резюмировать, то конкретно на RX400h 2006 американец,
внутренние передние пыльники одинаковые левый и правый: D8212 Seinsa Autofren

RX400h пыльники шруса - аналоги
  •  
  • +3
20-01-2016 
20-01-2016 
Простые универсальные туда не поставить, так как сложная форма:
RX400h пыльники шруса - аналоги
  •  
  • +1
20-01-2016 
20-01-2016 
RX400h пыльники шруса - аналоги
  •  
  • +1
20-01-2016 
20-01-2016 
RX400h пыльники шруса - аналоги
  •  
  • +1
1-03-2016 
1-03-2016 
Купил оригиналные оба комплекта. Европеец
04428-48030 и 04427-48100
Записался на Пятницу в Толекс Сущевский на замену

дополнение:
не сдержался, и приехав домой, распаковал упаковки.
И каково же было мое удивление, увидев, что между двумя разными парт номерами, которые в цене разнятся около 1500 рублей (в клубном магазине по заказ первый около 8000 руб, а второй 9300 руб) заключается в одном металлическом колечке. честно говоря не знаю его назначение.
Все остальное АБСОЛЮТНО одинаковое.
так что пока можно сделать Вывод что можно брать более дешевый или доступный комплект, и приколхозить недостающую деталь
!!! так как еще не устанавливал и не показывал мастерам, не могу быть уверенным в ОРИГИНАЛЬНОСТИ купленных пыльников. так что 100% вердикта нужно подождать пока не произведу замену. всякое ведь может быть.
ниже фото по которым все понятно.

P.S. в процессе распаковки уронил коробки, и забыл какой комплект к какому номеру относиться. так что возможно на фото парт номера и комплекты могут различаться. Но состав пакетов не перепутан! Хотя что там путать, они одинаковые.

RX400h пыльники шруса - аналоги
RX400h пыльники шруса - аналоги
RX400h пыльники шруса - аналоги
RX400h пыльники шруса - аналоги
RX400h пыльники шруса - аналоги
RX400h пыльники шруса - аналоги
  •  
  • +1
1-03-2016 
1-03-2016 
Неожиданный поворот) они одинаковые!) чтоб это за волшебное кольцо?

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Lupitos писал(а):
чтоб это за волшебное кольцо?
Стопор привода на вн. гранату.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
nurbeko писал(а):
можно сделать Вывод что можно брать более дешевый или доступный комплект, и приколхозить недостающую деталь
Не хочу Вас расстраивать, и так вижу удивленны, но если есть знакомый магазин или продавец торгующий запчастями (конкретно пыльниками), есть возможность аккуратно открывать упаковку-коробочку, то взяв свой и методом визуального сравнения, больше чем уверен что из пару сотен вариантов можно подобрать аналогичный пыльник с какой нибудь Тойоты Короллы (образно), и цена его будет 1-2 руб. Wink
А уж найти стопоры вобще не вопрос. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
барс027 писал(а):
Не хочу Вас расстраивать, и так вижу удивленны, но если есть знакомый магазин или продавец торгующий запчастями (конкретно пыльниками), есть возможность аккуратно открывать упаковку-коробочку, то взяв свой и методом визуального сравнения, больше чем уверен что из пару сотен вариантов можно подобрать аналогичный пыльник с какой нибудь Тойоты Короллы (образно), и цена его будет 1-2 руб.
А уж найти стопоры вобще не вопрос.
Понимаю. Но именно из-за высокой цены в свое сремя озадачился вопросом. А в Москве их в наличии не было вообще. И где либо померять не получалось.
А сейчас мне попался по ООоОочень интересной цене.
А если еще учесть возможность быть полезным для форума ,вышеуказанной информацией. То оплаченные деньги даже смешные.
DoctorLexus не даст солгать.
  •  
  • +1
2-03-2016 
2-03-2016 
Возможно они разные по составу резины, что даст разную долговечность, но выяснить это можно лишь эксплуатацией либо хим. анализом, анализом микроструктуры материала и т.п. Smile
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Dmitry-c писал(а):
Возможно они разные по составу резины, что даст разную долговечность, но выяснить это можно лишь эксплуатацией либо хим. анализом, анализом микроструктуры материала и т.п. Smile
Я сравнил каждый сантиметр резинок. там все номера все выпуклости и все буквы идентичны.
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
nurbeko писал(а):
Dmitry-c писал(а):
Возможно они разные по составу резины, что даст разную долговечность, но выяснить это можно лишь эксплуатацией либо хим. анализом, анализом микроструктуры материала и т.п. Smile
Я сравнил каждый сантиметр резинок. там все номера все выпуклости и все буквы идентичны.
Может он имел ввиду состав резины тойоты или ещё какой нибудь марки, для подбора внешне как оригинал.
Хотя для тойоты и лексуса один конвеер)
Это как проблема рваных пыльников на задних стойках. Вроде от какой то мазды ставят и на долгие годы забывают.
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Дополнение по размерам.RX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналоги
До пятницы если еще что-то интересно, спрашивайте.
RX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналогиRX400h пыльники шруса - аналоги

И еще раз. У меня авто Диллерский. Соответственно яевропеец. По каталогу пыльники требуются именно эти два комплекта.
!!! В обоих комплектах ВСЕ одинаковое кроме ранее показанных колечек стопоров.
Не вкурсе касательно принципиальной роли этих стопоров. Но почему-то кажется что можно и старые использовать.
Если при замене не забуду забрать старые пыльники, готов предоставить желающим на визуальныц подбор оптимального заменителя с условием после подробно поделится в теме.
Еще раз если есть вопросы пишите.
  •  
  • +2
3-03-2016 
3-03-2016 
nurbeko писал(а):
Dmitry-c писал(а):
Возможно они разные по составу резины, что даст разную долговечность, но выяснить это можно лишь эксплуатацией либо хим. анализом, анализом микроструктуры материала и т.п. Smile
Я сравнил каждый сантиметр резинок. там все номера все выпуклости и все буквы идентичны.
Это понятно, форма одинаковая, я про состав резины, материала, можно же экономить и лить резину в эти формы дешевле...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов