22-09-2015 
22-09-2015 
Мы симки меняем по 100 шт в день. Знаю, что говорю. Не надо докапываться. Рюревич вот тоже подтвердил этот факт. ID передаётся в сеанс связи и не надо его представлять в банк.
При выдаче новой симки ID всегда регистрируется оператором. Поэтому двух номеров быть не может.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Camel писал(а):
Мы симки меняем по 100 шт в день. Знаю, что говорю. Не надо докапываться. Рюревич вот тоже подтвердил этот факт. ID передаётся в сеанс связи и не надо его представлять в банк.
При выдаче новой симки ID всегда регистрируется оператором. Поэтому двух номеров быть не может.
В какой сеанс связи? Через мобильное приложение - да нафиг оно надо, ограниченная, нмичего не сделаешь даже в сбере. В россельхозе так вообще выдали лет пять назад рутокен, для генерации пароля, куда карточку нужно совать, до сих пор даже батарейка не села. Тел. Номер сообщал только для обязательного ныне смс информировпния банком. Хер им а не мойп id карты.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Нафиг заморачиваться с подменой сим карты, светиться на камеры в офисе мтса, когда гораздо эффективнее действуют полсунутые всякие трояны.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
rastep писал(а):
Camel писал(а):
Мы симки меняем по 100 шт в день. Знаю, что говорю. Не надо докапываться. Рюревич вот тоже подтвердил этот факт. ID передаётся в сеанс связи и не надо его представлять в банк.
При выдаче новой симки ID всегда регистрируется оператором. Поэтому двух номеров быть не может.
В какой сеанс связи? Через мобильное приложение - да нафиг оно надо, ограниченная, нмичего не сделаешь даже в сбере. В россельхозе так вообще выдали лет пять назад рутокен, для генерации пароля, куда карточку нужно совать, до сих пор даже батарейка не села. Тел. Номер сообщал только для обязательного ныне смс информировпния банком. Хер им а не мойп id карты.
А чего приложение в сбере не умеет? оО

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
kolbert писал(а):
rastep писал(а):
Camel писал(а):
Мы симки меняем по 100 шт в день. Знаю, что говорю. Не надо докапываться. Рюревич вот тоже подтвердил этот факт. ID передаётся в сеанс связи и не надо его представлять в банк.
При выдаче новой симки ID всегда регистрируется оператором. Поэтому двух номеров быть не может.
В какой сеанс связи? Через мобильное приложение - да нафиг оно надо, ограниченная, нмичего не сделаешь даже в сбере. В россельхозе так вообще выдали лет пять назад рутокен, для генерации пароля, куда карточку нужно совать, до сих пор даже батарейка не села. Тел. Номер сообщал только для обязательного ныне смс информировпния банком. Хер им а не мойп id карты.
А чего приложение в сбере не умеет? оО
За жкх нормально платить.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Через любой сеанс связи с участием базовой станции передаётся ID номер симки. Приложения тут не при чём

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Camel писал(а):
Через любой сеанс связи с участием базовой станции передаётся ID номер симки. Приложения тут не при чём
Что, прямо в банк передается?
  •  
  • +1
22-09-2015 
22-09-2015 
В трактир

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
ЦБ зашевелился.
Цитата:
Российские банки вскоре столкнутся с новым ужесточением требований к безопасности электронных платежей и переводов. ЦБ потребует от них получать предварительное согласие клиента на проведение операции, например, через код, направляемый по SMS. Сейчас банки делают это добровольно, но не всегда и не все. Выполнение новых требований будет стоить каждому банку в среднем несколько десятков тысяч долларов. Остановить рост мошенничества это поможет, но ненадолго, считают эксперты.
link
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Danich писал(а):
Про некий ID вообще прям фантастика Laughing
Я сам симки менял на "с поддержкой LTE" - банку пофигу. Как слали смс так и шлют Amd Green
конечно они шлют смс и даже одноразовый пароль для входа присылают, только код для подтверждения операции не приходит на новую симку. не знаю как в других банках, а у меня без этого кода не проведешь операцию.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
А код шлют что, не по смс?

На компе стоит сбербанк онлайн.
Коды шлют на ура после смены симки
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
в альфе не шлют.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Camel писал(а):
В трактир
Ну так не знаешь как эта схема работает, не пиши тогда, чего ты людей в заблуждение то вводишь ?
  •  
  • +1
22-09-2015 
22-09-2015 
Рюревич писал(а):
в альфе не шлют.
В Альфе USSD а не SMS на сколько я помню. А это немного другая технология.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
rastep писал(а):
Camel писал(а):
В трактир
Ну так не знаешь как эта схема работает, не пиши тогда, чего ты людей в заблуждение то вводишь ?
Это вы какими-то статьями, нарытыми в интернете, коих масса там плавает, пугаете людей.
Всё там передается и принимается. Если какие-то банки их не используют, то это банки, которыми вы пользуетесь. Остальные все используют .
Всё проверено давно и не только я это могу подтвердить. Обьяснять механизм нет никакого желания с телефона. Гуглите и всё узнаете. Искать неправильные запятые в моём тексте может каждый, но адекватность в беседу это не вносит

Попробуйте заменить симку и всё ясно будет. А оспаривать беспредметно можно хоть до ночи

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов