home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-08-2015 
16-08-2015 
Добрый день, коллеги!

На днях купил в экзисте оригинальные свечи. Были в наличии 6шт. по привлекательной цене (640р), на заказ только по 1100-1200 и по месяцу ждать. Посмотрел в автодоке - на заказ по 700р 3-4 дня.
При покупке рассмотрел внимательно изучая информацию из сети:

Как отличить подделку (NGK, Denso, Bosch) :
http://clublex.ru/p3007254
http://clublex.ru/p3007254
http://clublex.ru/p3007254

ССылки не вставляются - на посты в drive2, где признаки отличия подделки свечей - резьба, штамп на гайке, надпись, центровка электрода, шайба что не слезает и тд.

Вроде все норм. Но не давали они мне покоя, и решил проехаться по парочке магазинов где они обычно в наличии (сеть магазинов япон. з/ч "Оригинал"). Нашел два главных отличия:
1. Фарфор на моей свече при сравнении с их свечами ближе к цвету кости, а у них белее. И цвет надписи темно-синим, а на моих ближе к бирюзовому. Название Денсо как надо набрано точками, единственное у них артикул на одной свечи чуть-чуть был смазан в одной двух буквах.
2. Иридиевый центральный электрод у их свечей более тонкий и кончик черный. На моих немного толще, и кончик не обожженный. В сети на фотках практически у всех тонкий и обожженный кончик. И металл боковых электродов и резьбы темнее. И усик на центральном боковом электроле припаян чуть аккуратнее чем на моих свечах вроде как.


Кто что думает? Пойти сдать обратно от греха подальше? И купить эти свечи из магазина данного (1360р за шт)?

Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Вот из сети фото. Более вытянутый и стройный кончик электрода:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?

И фарфор вокруг электрода центрального в магазине был чуть на тон белее. Само основание конуса этого электрода более утоплено в фарфор, и кончик как сказал тоньше и вроде кажется суть длинее. Черный кончик обьяснили в магазине - это когда свечу на заводе проверяют и он обгорает.
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
явно центр не иридий а платина, боковые другой формы, это подделка

мой оригинал
Свечи зажигания оригинал или подделка?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
markii писал(а):
явно центр не иридий а платина, боковые другой формы, это подделка

Свечи зажигания оригинал или подделка?
Это фото из сети. Второе фото с американского лексус клуба.

А что можно сказать по моим свечам?
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
я по твоим и говорю, не видно там иридя, нашлепка в лучшем случае платина, в худшем никель
и верхняя пайка тоже не та

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
markii писал(а):
я по твоим и говорю, не видно там иридя, нашлепка в лучшем случае платина, в худшем никель
и верхняя пайка тоже не та
Просто фото к которому ты это написал - рука в перчатке держит свечу - она из сети.

Мои свечи фотки в самом первом посту все clublex.ru/p3636154 . вот по этим фото - подделка?
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Цитата:
Просто фото к которому ты это написал - рука в перчатке держит свечу - она из сети.
это моя фотография оригинала -подписал

твои подделка, как по центральному так и по боковым электродам

Свечи зажигания оригинал или подделка?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
markii писал(а):
Цитата:
Просто фото к которому ты это написал - рука в перчатке держит свечу - она из сети.
это моя фотография оригинала -подписал

твои подделка, как по центральному так и по боковым электродам

Свечи зажигания оригинал или подделка?
Все, понял - просто когда искал в гугле фото свечей, попадалась это твое фото в перчатке - вот и заложилась в голове.

Центральный то что однотонный (кончик не темненький) , толстенький и короткий?
А боковые - то что как бы не загнуты овально а только конец (сфотана твоя свеча под углом - не вижу)?
А есть фото твоей свечи надписи на фарфоре и выштамковки на гайке?

Вот такие должны быть боковые по форме? :
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Надпись такого цвета:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
(у меня светлее как видно)
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
центральный толстый и однородный, фото плохое но помоему там просто нет напайки, он целиковый...
верхний тоже напаян целиком, у оригинала пятка напаяна
боковые чуть ли не прямые, у оригинала серпом.
уже только по этому в топку

других фот нет, но есть старые оригинальные свечи, надо поискать

выкрути свою одну свечку с 5 цилиндра к примеру и увидишь разницу

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
markii писал(а):
центральный толстый и однородный, фото плохое но помоему там просто нет напайки, он целиковый...
верхний тоже напаян целиком, у оригинала пятка напаяна
боковые чуть ли не прямые, у оригинала серпом.
уже только по этому в топку

других фот нет, но есть старые оригинальные свечи, надо поискать

выкрути свою одну свечку с 5 цилиндра к примеру и увидишь разницу
Когда он напаян он отличается цветом кончик и пятка - темнее разительно? На моей свече видна граница - где конус кончается и начинается цилиндрический кончик. Но цвет металла отличется слегка только на тон. А Верхний напаян целиком у меня.

Спрашиваю чтоб в магазине когда буду брать это увидеть. Выкрутить свои не могу - ключа нет. Плюс меняли свечи на 60 тыс. км у официала - а они как известно могут и подделки не разбираясь поставить.
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
конечно отличается тк разные металлы основания и напайки, у тебя если и есть пайка то либо имитация напайки, либо тот же металл напаян
и верхний та же история, там тонкая пятка напаяна а не столбик целиковый

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Верхний точно целиком. Нижний как будто тот же металл, и зашлифовано место припайки.

Вот бы еще фото пайки верхнего увидеть как должно быть.
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Фото с американского лексус-клуба - видно различие явное металлов электрода, и обгоревший кончик. А вот верхний пайку и что именно пятка не видно(

Завтра поеду возвращать в экзист (твари).Заказывать не буду - лучше переплатить и выбирать из наличия. Потом буду внимательно изучать свечи в Оригинале, что смотрел сегодня (серповидность боковых электродов, форма центрального и пайку) куплю с условием возврата и сфотографирую и выложу в эту тему для обсуждения и чтоб другим было при покупке полезно.
Цена вопроса-то очень недешевая - 8000р.
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
ну с такого разрешения ни че не увидеть

Свечи зажигания оригинал или подделка?

вот нашел старую свою очищеную старую свечу, там напайка верхняя четко видна "пятка"

Свечи зажигания оригинал или подделка?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Немного свет падает не так. То есть пятка должна быть так как выделено желтым?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов