home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2016 
20-12-2016 
DenFm писал(а):
Amd Green Amd Green
просто тупо по интерьеру и экстерьеру, написано же, 570й, который до 16го года гавно полное по салону, я бы его давно взял, деньги в тумбочке вон лежат, но салон бесит не могу. а на 16 год денег нету, дорого больно, жду, мучаю 470й родной )

а в целом финик гавно и не едет нифига и коробка тупая и обзорность плохая и меню радио выбешивает и ЕСП тупит в сугробе и тд и тп ( QX50 ), но жена в восторге, а это главное )))))))))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
HiLuxSurfer писал(а):
а в целом финик гавно и не едет нифига и коробка тупая и обзорность плохая и меню радио выбешивает
9.5 лет провел на club-fx, у самого три финика было с 2006 года, сколько же я подобных фраз слышал!!!
Особенно от "специалистов" ! FacePalm FacePalm FacePalm

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
А почему тогда на лексус пересел?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
23-12-2016 
23-12-2016 
askarm писал(а):
А почему тогда на лексус пересел?
С Инфинити я на Гранд Чероки пересел, потом на Лексус.

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
23-12-2016 
23-12-2016 
а че не на финик-то? Amd Green
я себя не специалистом считаю, а высказываю сугубо личное мнение которое никому не навязываю, все финики гавно по сравнению с лексусами и со мной это даже не обсуждается, хоть родлился в финике, у всех есть свое мнение Amd Green
и лыкса 570го я гавно считаю из-за салона Amd Green

сегодня лыкса забрал из сервиса наконец-то и понял еще один жоский косяк финика Amd Green когда из шейкера пьешь, в лыксе шейкер в потолок не упирается, а в финике неудобно Amd Green

Сейчас я бы незадумываясь NX взял бы жене, имея опыт владения фиником, а тогда она мечтала об инфинити + мне было тупо интересно это пощупать, поэтому и взял )))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Для меня экстерьер у авто всегда важен, у 35 финика кузов 1G, когда вышел был бомбой!
Я сначала черный взял, потом красный "технолоджи", ничего не ломалось никогда, менял только передние торм.диски+колодки. В кузове 2G мне не понравилась машина, потому взял Чероки дизель, сейчас NX - количество кобыл, размеры и внешний вид устроили.

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Давно читаю этот форум, а тут глядя на эту дискуссию решил еще и зарегистрироваться : )

У меня дизельный FX с ноября 2012 года, пересел на него с Лексуса GS300. Эксплуатирую машину в основном в городе (СПб), весной-летом – поездки на дачу. Пробег из-за такого режима конечно небольшой – 35 тысяч, поэтому отзыв наверное не самый показательный.

Машина не первая и не единственная в семье, так что есть с чем сравнивать.

Плюсы:

- динамика – в городе хватает в 99% случаев, за городом в 95%, но сразу замечу что мне уже к 50-ти и светофорными гонками я наелся еще в 90-е
- надежность: за четыре года делал только ТО, единственное исключение – летом этого года пришлось прожигать фильтр, заправился на Шелле дерьмовой соляркой .
- качество салона: сделано все очень приятно и тщательно подогнано, дизайн не вызывает ощущение старообразности, хотя машина не новая. В качестве контрпримера – дизайн Прад, который, не смотря на всю мою любовь к ним, бесил меня всё время владения что 120-й, что 150-й.
- управляемость: считаю что очень хорошая
- тормоза: неплохие, но я обычно рулю так, чтобы не приходилось задействовать их потенциал
- Расход топлива : в целом я считаю хорошо, город – порядка 13-14 (это толкание в пробках по центру), трасса – порядка 9-10
- несколько странный плюс, но тем не менее. Сервис на Инфинити с точки зрения вежливости и общей подачи лучше чем на Лексусе. Сравниваю «Автопродикс» и «Лексус-Приморский».

Минусы:

- небольшой багажник. Для меня этот недостаток в чистом виде теоретического плана, поскольку я обычно максимум спортивную сумку с собой вожу.
- мало место на втором ряду. «Сам за собой» некомфортно (мои габариты – 184 см, 110 кг), тоже недостаток теоретического плана – эта машина используется мною практически всегда только для перевозки себя любимого.
- комфорт: для меня одна из причин нынешних раздумий о смене машины как раз жесткость финика. Пока днем ездишь по городу накоротке – особо и не чувствуешь, но при больших перегонах весьма заметно. В качестве примера – до дачи у меня порядка 120 км и приезжая туда в спине есть определенная тяжесть, которую я совершенно не получил, проехав этот же маршрут на GLC жены.
- звукоизоляция: прямо скажем – так себе, не смотря на то что я сразу при покупке делал дополнительную шумоизоляцию. Но надо заметить, что я сравниваю с Лексусом GS, в котором я неоднократно забывал глушить двигатель настолько тихо было в этом автомобиле.

Т.е. лично для меня существенны только два последних недостатка.

Летом этого года задумался о смене машины. Съездил на несколько тест-драйвов, в итоге в финал вышли новый RX и GLE. Но в итоге так ничего и не купил – не настолько очевидны плюсы новой машины по сравнению с расходами в 2-3 миллиона. Видимо до весны ничего менять не буду, а там посмотрим.

P.S. Три добавки:
"+" Вопреки тому что тут сказали чуть выше - нормально финик лазает по поребрикам, не надо только штурмовать противотанковые надолбы Smile
"-" В телефонной книжке не сделана нормальная русификация в результате чего ты не можешь выбрать контакт по букве, а вынужден листать весь список, что достаточно неудобно
"-" Криво сделан датчик температуры в результате чего холод идет при выставлении на 16 градусов, а на 17 градусах идет уже не прохладный, а теплый. Проблема известная, в сети обсуждалась. Лечится очень несложно, но я все время забываю попросить об этом при заездах на ТО.
  •  
  • +5
28-12-2016 
28-12-2016 
Катался.

Понравилось; управляемость, динамика, комфорт на плохих дорогах, салон эргономика спереди.

Не понравилось; задние сидения скамейка, большой расход для дизеля этого объема, огромные передние стойки закрывающие обзор.
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Sim_Pson писал(а):
Не понравилось; задние сидения скамейка
Да, тесновато у всех фиников сзади, я пепельницу сломал, занимаясь сексом как-то! FacePalm FacePalm FacePalm

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Смолин писал(а):

Да, тесновато у всех фиников сзади, я пепельницу сломал, занимаясь сексом как-то! FacePalm FacePalm FacePalm
А представь, если бы ты там был не один, а с девушкой ещё Mr. Green

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +6
29-12-2016 
29-12-2016 
Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • 0
30-12-2016 
30-12-2016 
VivanN писал(а):
Смолин писал(а):

Да, тесновато у всех фиников сзади, я пепельницу сломал, занимаясь сексом как-то! FacePalm FacePalm FacePalm
А представь, если бы ты там был не один, а с девушкой ещё Mr. Green
Ты решил на "Мистера Юмор 2016" претендовать?)) Смяшно

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
Не тестил , но друг обещает всё дать покататься, обязательно отпишусь!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов