home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2015 
Toyoya построила брутальный минивен для путешествий
Toyota Ultimate Utility Vehicle — гибрид минивэна и внедорожника. Он будет показан в конце этого года на мероприятии SEMA в США, а до этого его ждут настоящие испытания в ходе экспедиции Ever-Better. Известно, что построен он на платформе пикапа Toyota Tacoma, а кузов создан по мотивам минивэна Sienna. Прототип получил внушительный передний бампер с лебедкой, светодиодную "люстру" на крыше и оригинальные колесные диски с внедорожной резиной.

Toyoya построила брутальный минивен для путешествий

Автомобиль будет официально представлен на ежегодном тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе (ноябрь 2015). Toyota Ultimate Utility Vehicle уже отправился в экспедицию, которая, по данным портала World Car Fans, подразумевает проезд по всей территории США, по самым труднодоступным ее участкам. Это уже второй этап экспедиции, первый прошел в Австралии. В ней принимают участие исключительно сотрудники местных подразделений Toyota и исключительно на автомобилях данной марки.

Toyoya построила брутальный минивен для путешествий

Американский этап экспедиции Ever-Better уже стартовал и продлится 110 дней. В нем принимают участие 140 сотрудников подразделения Toyota в США, и они передвигаются не только на Ultimate Utility Vehicle, но также на гибридном хэтчбеке Prius, обычном седане Camry, плюс в команде есть Land Cruiser и даже пикап Tundra.

Отметим, что Тойота систематически готовит необычные концепт-кары для демонстрации на американском шоу SEMA. К примеру, годом ранее компания привезла в Лас-Вегас 850-сильный драгстер с кузовом от седана Camry и показала несколько автомобилей поддержки для внедорожных гонок на базе своих популярных в США внедорожников.
  •  
  • +11
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов