29-07-2015 
29-07-2015 
да ерунда это все
будет как с сегвеем - один аттракцион на 1 млн. желающих Mr. Green
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
MarkedOne писал(а):
...один аттракцион на 1 млн. желающих Mr. Green
Amd Green так и есть, вот испанцы выложили фотки строительства атракциона link

Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?

Цитата:
El Patin считает, что ховерборд, который Lexus представила 24 июня, держится в воздухе с помощью магнитной левитации. В нём установлены несколько постоянных магнитов, которые охлаждаются жидким азотом (или другим охлаждающим веществом). Чтобы летать, ховерборду нужен намагниченная металлическая пластина или рельс.

На снимках видно, что рельс проложили под покрытием скейтпарка, а потом спрятали под тонкими листами дерева или покрыли тонким слоем бетона. Из-за этого, считает издание, в парке нельзя кататься на обычных скейтбордах. Фотограф также обнаружил небольшое углубление на пути рельса. Оно, по его мнению, заполняется водой.

Автор издания видел, как работники в парке пытались прокатиться на ховерборде. Но почти никто не справился с управлением. Также El Patin отмечает, что ховерборд довольно тяжёлый. Чтобы немного снизить вес, его корпус изготовили из бамбука.

Парк построили в муниципалитете Кубельес (провинция Барселона в Испании). Над ним начали работать около месяца назад. Всё это время парк охраняют «24 часа в сутки». Схему парка, говорят собеседники El Patin создал известный скейтер Росс Макгурэн.
  •  
  • +2
4-08-2015 
4-08-2015 
Danire писал(а):
kolbert писал(а):
Да этот эффект еще в СССР был известен, все нынешние "изобретения" описаны у нас в юном технике были. Smile
Хороший журнал Amd Thumbs up На нём можно так в историю откатиться назад Amd Jokingly и судя по тому, что демонстрация будет на специальной поверхности, то особо далеко не ушли от магнитов...
«Юный Техник» №5 1966
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
В Юном технике была рубрика, где печатали присылаемые изобретения читателей. Я, помню, пацаном отправил свое предложение: поезд на магнитной подушке с отталкиванием одинаковыми полюсами. Журнал за 66-ой год, конечно, не читал, придумал сам. Но и они, по-ходу, подзабыли, потому что не напечатали, а ответ мне пришел такой: изобретение нереально, т.к. вес магнитов будет слишком большим... Amd gmm А буквально через неск. месяцев выходит статейка опять с этой идеей, но там уже предложено использовать электромагниты. Я еще подумал тогда: балин, это же моя идея, электро-не электро...принцип-то тот же... Smile
  •  
  • +1
4-08-2015 
4-08-2015 

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +2
4-08-2015 
Все увидят 5 августа. А мы - сегодня, четвёртого! Smile

  •  
  • +6
4-08-2015 
avatar
VSV VSV
4-08-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Все увидят 5 августа. А мы - сегодня, четвёртого! Smile

круто Smile
  •  
  • +1
4-08-2015 
4-08-2015 
чет не видать прыжков с доской, не с трамплина, а просто на ровном месте
такое ощущение, что плохо настроен баланс магнитов: они должны иметь силу такую, чтобы под весом человека не прижиматься к земле и не летать, но при некотором нажиме, а потом подпрыгивании, доска взлетала вверх за прыгуном
  •  
  • +1
4-08-2015 
4-08-2015 
MarkedOne писал(а):
чет не видать прыжков с доской, не с трамплина, а просто на ровном месте
такое ощущение, что плохо настроен баланс магнитов: они должны иметь силу такую, чтобы под весом человека не прижиматься к земле и не летать, но при некотором нажиме, а потом подпрыгивании, доска взлетала вверх за прыгуном
Она не держит вес человека в динамике, потому везде об пол цепляется и главный герой с нее падает. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
Зачётная доска! Из таких казалось безумных идей всегда может родиться гениальное изобретение!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
4-08-2015 
4-08-2015 
Доделают думаю со временем...главное начало уже положено.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +4
4-08-2015 
4-08-2015 
M@ksim777 писал(а):
Доделают думаю со временем...главное начало уже положено.
Это да, думаю сейчас энтузиасты в лабораториях волосы рвут, почему они до этого не додумались. Smile Сейчас увидим множество стартапов. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
kolbert писал(а):
MarkedOne писал(а):
чет не видать прыжков с доской, не с трамплина, а просто на ровном месте
такое ощущение, что плохо настроен баланс магнитов: они должны иметь силу такую, чтобы под весом человека не прижиматься к земле и не летать, но при некотором нажиме, а потом подпрыгивании, доска взлетала вверх за прыгуном
Она не держит вес человека в динамике, потому везде об пол цепляется и главный герой с нее падает. Smile
Организаторам шоу надо скинуть, что на первом месте должна стоять безопасность... в особенности рекламы Amd Green
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
  •  
  • +2
5-08-2015 
5-08-2015 
Danire писал(а):
kolbert писал(а):
MarkedOne писал(а):
чет не видать прыжков с доской, не с трамплина, а просто на ровном месте
такое ощущение, что плохо настроен баланс магнитов: они должны иметь силу такую, чтобы под весом человека не прижиматься к земле и не летать, но при некотором нажиме, а потом подпрыгивании, доска взлетала вверх за прыгуном
Она не держит вес человека в динамике, потому везде об пол цепляется и главный герой с нее падает. Smile
Организаторам шоу надо скинуть, что на первом месте должна стоять безопасность... в особенности рекламы Amd Green
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?
Тоже об этом подумал

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?

Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • +4
5-08-2015 
5-08-2015 
Японская компания сдержала обещание и доказала, что представленный ранее ховерборд — доска, парящая над землёй, — вовсе не шутка, а реальный рабочий прототип, но с изъяном.Создание рабочего аналога летающей доски из второй части киноленты «Назад в будущее» будоражит умы учёных с момента выхода фильма на экраны, то есть с 1989 года. Однако наиболее похожий на киношную версию ховерборд появился лишь спустя 26 лет, в том же году, в котором оказался и Марти МакФлай, отправившись в будущее.
ну и так, невзначай реклама GS-F

Эй, Марти, где твой летающий скейт от Lexus?


kolesa.kz/conte...yl-sekret-paryashchey-doski/
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов