10-10-2016 
10-10-2016 
Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем печальном опыте обслуживания в "Лексус Левобережный". Достаточно давно все это произошло (в конце 2011 г.), но обидно до сей поры. Авто rx400h 2008 г/в приобретен новый у ОД. Этот ОД на ТО в 10 000 км. стал разводить на лишние расходы (замена колодок передних на 10 000 км.!!!, "надо менять до дома не доедите!!!", - были заменены на 30 000 км.), поэтому стал обслуживаться в "Левобережном". Подошло ТО 80 000 км., которое было выполнено, соответственно в "Левобережном" за 40 000 р. В это ТО входит замена топливного фильтра, расположенного в бензобаке. Получил машину после ТО, расписался в заказ-наряде. На пробеге примерно 84 000 км. на малых оборотах стал дергаться. 86 000 км. загорелась ошибка. Считали ошибку (не у ОД) - "бедная топливная смесь". Дерганье так и продолжалось, расход топлива вырос до 14, 5 - 15,5 л/100км. Повторно загорелась ошибка на 89 000 км. Поехал в "Левобережный" на ТО 90 000 км., рассказал о проблемах, ошибка высвечивалась. Позвонил консультант, сказал, что ошибка - "бедная смесь" возможно из за прокладки датчика расхода воздуха (заменили), очистили дросс. заслонку(все за деньги), никаких подергиваний он не выявил, но возможно это подергивание из-за того, что "мокрые" передние стойки. Забрал машину, расписался. Результат "0" - машина дергается, расход топлива растет, через 2 000 км. после ТО опять загорелась ошибка. В "Левобережный" больше не поехал. Обратился в, к тому времени открывшемуся в моем городе, Тойота-центр. Там провели первичную диагностику и выяснили, что давление топлива 2.0 бар. вместо положенных 3.9 Назначили на другой день глубокую диагностику. В результате выяснилось, что на верхней крышке топливного фильтра отсутствует пластиковое колечко, удерживающее уплотнительную манжету от смещения, в результате чего со временем манжета сместилась и через нее часть топлива стало переливаться в бак, а не в магистраль. (сам лично присутствовал при разборке, видел все своими глазами). Это удерживающее манжету колечко (точно такое держит манжету на топливном насосе) не идет отдельной деталью, только в сборе с крышкой. Где и когда могло потеряться это кольцо? Ответ очевиден - только на ТО 80 000 км. в "Левобережном". (случайность или специально? все симптомы для развода на замену топливного насоса, а поставить надо на место всего лишь пластиковое кольцо! и новый насос в кармане!) Крышки в сборе в России нет, на заказ примерно 30 дней!!! Ребята из Тойоты подобрали подходящую по диаметру и высоте топливную манжету от какого-то а/м, что бы та не позволяла смещаться уплотнительной манжете. Все проблемы исчезли, расход встал в норму, дерганье исчезло вместе с ошибкой. Обратился в клиентскую службу "Левобережного", объяснил всю ситуацию. После долгих разговоров по тел. и переписке по E-mail мне сообщили, что такого не может быть, вы не смогли бы уехать от нас. Потом перестали отвечать на E-mail и через какое-то время по почте получил ответ, смысл которого следующий: гарантийный срок на выполненные работы 3 мес. или 5 000 км., вы подписали наряд-заказ - претензий не имели, в связи с тем, что неисправности выявлены и устранены Тойотой "не Москва", установить причины неисправности не предоставляется возможным, в жалобе полностью отказать. Подпись В.Ю. Лагутин. Обслуживаться или нет у ОД "Лексус Левобережный" личное дело каждого (тем более прошло много лет с тех пор), но оплачивать такую стоимость работ, куда входят и расходы на содержание клиентской службы, которая и не хочет вникать в ваши проблемы, а ищет повод отказать, лично я перестал. Это не единственная проблема, возникшая при обслуживании и ремонте в "Л-Л".
P.S. Приговоренные сервисным консультантом передние стойки исправно прослужили еще 60 000 км.!
Всем удачи!!!
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
-Oleg- писал(а):
Недавно красил в Толекс 2 правых двери, краска как-то начала отлетать...а двери до этого ставили и красили по каско в левобережном.
Оказалось все просто, краску нанесли на заводской грунт, в котором приходят новые детали. Зачем заморачиваться, правда ...

p.s жаль тему старую удалили.
Олег, добрый день!
Готовы разобраться в этой ситуации.
Уточните, пожалуйста, в личном сообщении, когда была выполнена покраска дверей в Лексус - Левобережный с указанием номер заказ-наряда или же VIN автомобиля. Если оставите свой контактный телефон, также будем благодарны!

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Lexus BC писал(а):
-Oleg- писал(а):
Недавно красил в Толекс 2 правых двери, краска как-то начала отлетать...а двери до этого ставили и красили по каско в левобережном.
Оказалось все просто, краску нанесли на заводской грунт, в котором приходят новые детали. Зачем заморачиваться, правда ...

p.s жаль тему старую удалили.
Олег, добрый день!
Готовы разобраться в этой ситуации.
Уточните, пожалуйста, в личном сообщении, когда была выполнена покраска дверей в Лексус - Левобережный с указанием номер заказ-наряда или же VIN автомобиля. Если оставите свой контактный телефон, также будем благодарны!
Добрый вечер.
Смысл ? было это 3 года назад, отношение уверен у вас не поменялось.
Общался не раз с управляющей вашего центра, ей абсолютно параллельны все проблемы клиентов, чего ждать от рядовых сотрудников...
врагу не пожелаю в вашем сервисе даже простой слесарный ремонт!
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Полностью согласен!
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Доброго времени суток. Забыл рассказать еще как менял лобовое стекло в "Левобережном". Это было между ТО 80 000 км. и 90 000 км. (о чем рассказал выше), когда еще не выплыли наружу косяки с заменой топливного фильтра. В последних числах декабря звоню в "Л-Л", так мол и так, надо поменять стекло. Сколько будет стоить с учетом моей персональной скидки? (дисконтная карта БК с персональной скидкой в 16% была мне вручена ОД "Лосиный Остров" после моего отзыва об этом ОД, после того как их клиентская служба изучила историю проведенных ТО 10 000 км.(определена ост. толщина колодок - 5 мм.) и 20 000 км.(определена ост. толщина колодок - уже 6 мм.) - развод на замену передних колодок, извинились за действия своего сотрудника) Консультант посчитав сообщил - стоимость составит 33 000 р. (могу немного ошибаться, давно было). Дата замены 6 января. Спрашиваю: точно стоимость не изменится? Ответ: точно, резервировать за вами стекло? Отвечаю: да, 6-го буду у вас.
Приезжаем 6-го в "Л-Л" - сервисный консультант (не тот с кем разговаривал по тел.) сообщает: стоимость составит 45 000 р.?! Начинаем разбираться в чем дело, почему так изменилась стоимость? Толком ничего ответить не может. Потом сообщает - да у вас автомобилю стало более 3-х лет, персональная скидка 16% больше не действует, но зато вам 15% скидка на материал и 25% скидка на работу - итого с вас 38 000 р. Как же так, с такими скидками и сумма все равно больше обговоренной ранее? Консультант приглашает кого-то из старших. Старший сдерживая лицо от ненависти к нам сообщает (достаточно грубо): " ...а что вы хотели, у вас же лексус а не жигули, мы не можем выставить меньшую сумму, вам не могли назвать ранее сумму за замену 33 000 р., вы можете написать заявление в клиентскую службу, которая прослушает ваш тел. разговор с консультантом, но после новогодних праздников так как клиентская служба отдыхает, а сегодня с вас 38 000 р. ...". Деваться некуда, отдали 38 000 р., написали заявление, оставили машину. Забрали 8-го числа т.к. 7-го выходной. Нареканий по качеству замены нет.
После новогодних каникул звонит клиентская служба и сообщает, что да - вы правы, действительно вам была названа меньшая сумма, видимо с 1-го января изменилась стоимость материала и работ и 6-го числа консультант ничего не мог изменить. Мы возвращаем вам разницу в 5 000 р. на ваш личный счет. Спрашиваю, а что за личный счет? Когда вы приедите к нам на следующее ТО - на эту сумму будет уменьшена стоимость ТО. Как я сообщал выше, следующее ТО на 90 000 км. стало последним ТО проведенным в "Л-Л" и в БК вообще. Стоимость ТО уменьшили только на 1 500 р. от её стоимости. Спрашиваю: почему только на 1 500 а не на всю сумму "личного счета"? Ответ: ТО маленькое, стоит недорого, больше не можем уменьшить, вот следующее ТО большое и дорогое, уменьшим на оставшуюся сумму, ну или при покупке у нас нового а/м, приезжайте - ждем. Вот такая клиентская служба, вот такое отношение к клиенту. Такие новогодние сюрпризы от "Л-Л".
P.S. Оставшаяся сумма до сих пор так и болтается на каком-то моем "личном счете" в центре "Лексус Левобережный" компании "Бизнес Кар".
Всем удачи!
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Класс...)) уменьшим цену при покупке у нас новой машиеы на 3500 р)))
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Именно так! Взять лишнее - без проблем, вернуть ну что вы... только в виде скидки.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Павел, Олег, добрый день!
Мы очень сожалеем о вашем негативном опыте обращения в Лексус - Левобережный!

Поскольку эти ситуации произошли 3 и более лет назад, то сегодня для нас довольно затруднительно провести по ним полноценное и всестороннее разбирательство. Если однажды вы сочтете возможным снова обратиться в Лексус - Левобережный, мы готовы продемонстрировать высокий профессионализм наших сотрудников и обеспечить индивидуальный подход.

По каждому негативному отзыву мы всегда готовы провести беспристрастное служебное расследование. И если по его итогам выяснится, что со стороны наших сотрудников было допущено какое-либо нарушение, мы примем все необходимые меры, чтобы избежать повторения ошибок. ГК "БИЗНЕС КАР" непрерывно работает над повышением качества обслуживания и квалификации своих сотрудников, чтобы каждый клиент оставался довольным.

По всем вопросам вы всегда можете обратиться в клиентскую службу Лексус - Левобережный по телефону: +7 (495) 221-00-99 и e-mail: info_LLB@lexusbc.ru, или же в службу клиентской поддержки ГК "БИЗНЕС КАР" по e-mail: customer_first@business-car.ru. Также мы просматриваем личные сообщения на форуме.

Очень надеемся, что сможем вернуть ваше доверие.

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Так же работая в крупной сетевой структуре по продаже техники, связанной как с обслуживанием частных лиц, так и корпоративных клиентов, прекрасно понимаю причину возвращения (зачета) суммы в 5000 рублей на счет клиента. В данном случае бухгалтерский учет физически не позволяет вывести назад деньги в наличные из кассы для клиента. Для того, чтобы "закрыть" такой случай без возврата товара, потребуется тонна документооборота. Поэтому в 99%  подобные истории сводятся в компаниях на отказ, тем более формально придраться не к чему, нет договора на иную сумму, а просто претензия "на словах". То, что вообще идут навстречу, разбираются с этим вопросом (а не отвечают "это ошибка, а виновника мы за неё уволили, извините", как нередко, признаюсь, делают в моей структуре), это большой зачёт в адрес данного дилера.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Многие просто недопонимают массивность бюрократической машины крупных компаний. А так же принимают каждого индивидуального сотрудника или свой случай как статистику. На самом деле то, что на вопросы в интернете отвечают, с ними вообще разбираются, это очень хорошая характеристика для "Бизнес Кар". Вон, посмотрите, про Рольф (Лексус-Ясенево) вообще уже писать люди перестали. А толку-то, если всё-равно в ответ от них тишина? По мне так лучше пусть с претензией разберутся и хоть ответят. Не говоря уже про возврат средств на счёт. Вы ведь когда платили в кассу, понимали, что это чуть больше ожидаемого вами. Можно было и отказаться, если обида была велика, а после этого ограничиться просто отзывом.
  •  
  • +1
14-10-2016 
14-10-2016 
Lexus BC писал(а):
Поскольку эти ситуации произошли 3 и более лет назад, то сегодня для нас довольно затруднительно провести по ним полноценное и всестороннее разбирательство. Если однажды вы сочтете возможным снова обратиться в Лексус - Левобережный, мы готовы продемонстрировать высокий профессионализм наших сотрудников и обеспечить индивидуальный подход.
Arrow

Lexus BC писал(а):
По каждому негативному отзыву мы всегда готовы провести беспристрастное служебное расследование. И если по его итогам выяснится, что со стороны наших сотрудников было допущено какое-либо нарушение, мы примем все необходимые меры, чтобы избежать повторения ошибок. ГК "БИЗНЕС КАР" непрерывно работает над повышением качества обслуживания и квалификации своих сотрудников, чтобы каждый клиент оставался довольным.
Понимая застарелое недовольство одноклубников, всё же хотел заметить: 3 года назад такого feedback и желания разобраться не наблюдалось.

-Oleg- писал(а):
Смысл ? было это 3 года назад, отношение уверен у вас не поменялось.
Поэтому с данным выводом не соглашусь, пожалуй. Как минимум поменялось в коммуникациях. Человеческий фактор нигде исключать нельзя, но главное чтобы хотели и могли разобраться. А если надо прямого общения в цепочке мастер-директор, это возможно только в маленьком сервисе. Такие в клубе тоже есть, каждый сам выбирает.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
eXterminator писал(а):
Человеческий фактор нигде исключать нельзя
Конечно, у всех бывают ошибки, но вопрос в том, как они решаются.

Повторюсь, жаль зачистили старую тему по вашим отзывам, там по свежим воспоминаниям, было всё более детально и подробно описано.
Кстати именно начитавшись отзывов 10 летней давности, я выбрал по Каско ваш кузовной. Знал бы...выбрал любого другого ОД.
1. Был у вас через пару месяцев после ремонта, краска с капота начала отлетать, причина та же, отсутствие грунта, только заводской в котором приходят детали.
2. Обратился по второй проблеме - машину серьезно вело влево. Отдал в ремонт, сказали посидите подождите. Ждал час, два, три, говорю Где машина? что делаете ? Ответ куча слов, проверяем и т.д. В итоге больше полдня просидел! Что сделали или срочно переделывали или устраняли старые косяки, так и осталось вопросом.
3. На время ремонта брал у вас подменную машину. Выдали кучу документов, всё оформили и я уехал. На выходные поехал в Тверскую область.
На обратном пути тормозят гаишники, смотрим документы, а свидетельства на машину нет, доверенность через одно место оформлена. Звоню вам, тишина.
Наши доблестные сотрудники конечно поняли, что это дилер неправильно оформил документы, но почему бы этим не воспользоваться ? В итоге пришлось договариваться, чтобы не ехать пешком.
Приезжаю в салон, общаюсь с вашей управляющей салоном. Говорю о проблеме.
Ответ, а чего же вы нам не позвонили, мы бы подъехали.
Куда? В тверскую область ?
Говорит ну а что вы от нас хотите?
И понимаю, что продолжать диалог бессмысленно...

У меня далеко не первая машина и есть опыт общения с разными ОД и неоф.дилерами, со всеми их плюсами и минусами.
Но нигде не было столько косяков и пофигизма.
Мое мнение, вы не в состоянии заниматься обслуживание автомобилей. Продажей, может быть, но не ремонтом.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
-Oleg- писал(а):

Конечно, у всех бывают ошибки, но вопрос в том, как они решаются.
Повторюсь, жаль зачистили старую тему по вашим отзывам, там по свежим воспоминаниям, было всё более детально и подробно описано.
Неприятно, но налицо как раз человеческий фактор. Ну не повезло вам с данным обращением. Ясно ведь, что никто ничего специально плохого не сделал и системности в данном подхоже тоже не наблюдается. Как раз системность косяков подразумевает полное нежелание разбираться и работать с репутацией (см. РОЛЬФ). А почему не хотите разобраться, дать им номер заказ-наряда, машины, как просят? Или вся эта история тоже трёхлетней давности?
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Почему же тогда, на ТО 90 000 км. профессионалы "Левобережного" не смогли выявить низкое давление топлива? В Тойота-центре, куда я обратился после ТО 90 000, меня выслушали, провели инструктаж, дали оранжевую жилетку и провели в цех к диагносту, для более подробного пояснения проблемы. Диагност при мне считал ошибку, мы сели за комп., он открыл какую-то "тойотовскую" программу по поиску неисправности при данной ошибке. Постепенно проверяли возможные причины этой ошибки, последнем пунктом в списке была проверка давления топлива. Подключил спец. манометр - всё, первопричина найдена. Вся процедура диагностики заняла минут 30-40.
У меня вопрос к "Левобережному": то, что "на авось" заменили прокладку датчика, не стали проводить диагностику - это по вашему профессионализм и внимательное отношение к а/м клиента?
Вы пишете, что постоянно совершенствуете профессионализм сотрудников. Тогда у меня к вам вопрос: специалистам совсем было не интересно разобраться в ситуации с фиксатором манжеты. А ведь такая система крепления на всех бензиновых лексусах и тойотах, различны только формы и размеры фильтров. Такое случилось - фиксатор скорее всего соскачил со своего места и остался в старом фильтре, мастер этого просто не заметил. Такое бывает, может случится с каждым. Но никто не стал разбираться, мне не поверили (или не хотели разбираться), а значит и другие ваши или не ваши владельцы лексус и тойота могут попасть в точно такую-же ситуацию как и я.
Никого не отговариваю обслуживаться в "Левобережном" или в вообще в "БК", еще раз повторюсь, это личное дело каждого, лично у меня после тех "проблем" появилась возможность сравнить отношение ко мне лично и к проблемам с а/м у сотрудников вроде одной и той же марки.
Надеюсь, что за это время действительно многое изменилось в вашем центре в лучшую сторону, желаю вам процветания и всего наилучшего.
P.S. Просьба к специалистам "Левобережного" - закажите или рассмотрите при замене на каком нибудь а/м крышку топливного фильтра, для 400-го номер детали 7702448030, снимите это кольцо, покатайтесь несколько тысяч км. без него, если не верите мне на слово, вам это под силу, уверен!
Всем удачи.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
pasha-k69 писал(а):

Никого не отговариваю обслуживаться в "Левобережном" или в вообще в "БК", еще раз повторюсь, это личное дело каждого, лично у меня после тех "проблем" появилась возможность сравнить отношение ко мне лично и к проблемам с а/м у сотрудников вроде одной и той же марки.
Надеюсь, что за это время действительно многое изменилось в вашем центре в лучшую сторону, желаю вам процветания и всего наилучшего.
P.S. Просьба к специалистам "Левобережного" - закажите или рассмотрите при замене на каком нибудь а/м крышку топливного фильтра, для 400-го номер детали 7702448030, снимите это кольцо, покатайтесь несколько тысяч км. без него, если не верите мне на слово, вам это под силу, уверен!
Всем удачи.
Павел, мы очень благодарны Вам за подробное изложение возникшей тогда проблемы. Мы приняли к сведению эту ситуацию и сделали для себя полезные выводы. Нам действительно очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким неудобством. Команда Лексус - Левобережный выражает Вам свое почтение и надеется однажды получить возможность оправдать Ваше доверие.

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов