home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2015 
1-06-2015 
Всем привет! Уже год эксплуатирую гибрида.Историю авто знаю досканально, я второй хозяин и первый за ним следил не очень хорошо, сейчас пробег 62000, реальный. меняю только расходники. Но вот возник вопрос подскажите помимо расходником что нужно менять и при каком пробеге( масло в редуктор, коробку, ремень грм и т.д.)? еще не давно был у официалов( у них же этот авто и покупался) так они говорят что один раз только масло менялось(первое то и все) больше никаких работ. и этот авто попадает под три отзывные программы 1 рейка, 2 пружины клапана и про третью толком не расказал. сказали что рейку и пружины сделают, заказали запчасти, ожидайте.И при замене этих пружин они будут все прокладки гбц, сальники и т.д тоже менять? что за третья программа отзывная? Спасибо. авто 2007год)
  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
Den999 писал(а):
Всем привет! Уже год эксплуатирую гибрида.Историю авто знаю досканально, я второй хозяин и первый за ним следил не очень хорошо, сейчас пробег 62000, реальный. меняю только расходники. Но вот возник вопрос подскажите помимо расходником что нужно менять и при каком пробеге( масло в редуктор, коробку, ремень грм и т.д.)? еще не давно был у официалов( у них же этот авто и покупался) так они говорят что один раз только масло менялось(первое то и все) больше никаких работ. и этот авто попадает под три отзывные программы 1 рейка, 2 пружины клапана и про третью толком не расказал. сказали что рейку и пружины сделают, заказали запчасти, ожидайте.И при замене этих пружин они будут все прокладки гбц, сальники и т.д тоже менять? что за третья программа отзывная? Спасибо. авто 2007год)
http://club-lexus.ru/services/comp.php вот сюда вбей вин и узнаешь
Масло в АКПП частично нужно поменять + фильтр, хуже не будет. Другой вопрос а ОД не знают что и когда менять?! ))
Сервисные компании нужно делать полюбасу, и да при замене пружин все прокладки меняют, заморачиваться тебе этим не надо, ОД дает гарантию на свою работу.
Из необходимого, это промыть радиаторы особенно между ними! от грязи!! Посмотреть воздушный фильтр двигателя, не подсасывает где либо грязь, глянуть супорта тормозов, т.е. направляющие.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
Я вообще думаю самое важное что каждый владелец GS 450h должен проверять так это прошивки, именно по этой причине частые поломки ВВБ(высоковольтная батарея) на GS 450h!

В 2011 году вышли прошивки по ВВБ на GS 450h которые нужно установить на автомобили вышедшие с 2006 по 2010, так же в этой прошивки уже включено обновление на трансмиссию которое выходило ранее в 2010 году.
  •  
  • 0
2-06-2015 
2-06-2015 
Sania56 писал(а):
Я вообще думаю самое важное что каждый владелец GS 450h должен проверять так это прошивки, именно по этой причине частые поломки ВВБ(высоковольтная батарея) на GS 450h!

В 2011 году вышли прошивки по ВВБ на GS 450h которые нужно установить на автомобили вышедшие с 2006 по 2010, так же в этой прошивки уже включено обновление на трансмиссию которое выходило ранее в 2010 году.
А как можно проверить прошивку?
  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
Ну например подключить дешевый шнур за 20$ и посмотреть в techstream, если же нету этого то или купить или поехать в какой-нибудь сервис где могут посмотреть.

вот скриншот с techstream с боку в столбике Calibration это и есть номера прошивок, это у меня старый скрин до обновления еще.

вот сам документ прошивки

Обслуживание GS450h

Обслуживание GS450h


В общем если коротко о причине поломки ВВБ то это происходит от перегрева, в документе прошивки написано что она предотвращает ВВБ от перегревов.

Это так же заметно если измерить емкость каждого элемента в дохлой ВВБ, что я и проверил на своей ВВБ, по емкости видно что это от перегрева, так как элементы что в центре имеют около 1Ач емкости а те что по бокам до 5Ач, в центре просто сильней греются.
  •  
  • +1
2-06-2015 
2-06-2015 
Box спасибо, по ссылки все подробно прочитал про сервисную компанию! Про пружины успокоил, хоть гарантию дадут, а то мне в од толком нечего не рассказали, я все думал вдруг еще хуже сделают а машина уже не на гарантии и приплыл))
Sania56 а вот эту прошывку у ОД можно поменять и дорого ли это?
  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
Думаю должны если им показать документ и объяснить, наверно не дорого будет так как это занимает не более 3-х минут, у меня тут в Греции когда я давно спрашивал так они ответили мол вообще не каких таких обновлений не бывает и тут же пытались продать обновления навигационных карт Amd Green


Так что я покупал шнур за 485$ и делал самостоятельно себе.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Sania56 важную тему с прошивкой подымает, а кто-то минусил. Интересно, какие будут аргументы?

По поводу кампаний заметил интересный момент. У меня GS450h, 2007года, авто из Франции. Я вбиваю вин номер по этой ссылке: club-lexus.ru/services/comp.php
И ничего мне не выдает, но если зайти на www.lexus-tech.eu/ зарегиться, зайти в раздел "владелец" - информация о кампании и там вбить, то выдаст 2 незавершенных кампании для моей машины и 1 завершенную. Не понимаю почему так.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
3naK писал(а):
Не понимаю почему так.
.RU и .EU
Разница разве не видна?
RU-только RU, они что, знают, что там во Франции продавали или делали?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Выходит у всех разные базу данных по завершенности компаний? не понятно зачем так, а если бы он привез ее в Россию и там бы проходил все ТО и т.д. чего бы было тогда? компанию бы не выполнили? или выполнили бы и потом написали бы в европейскую базу? Smile запутано все как-то
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Разница не очевидна.
Вы знаете как работают базы и сервера у дилеров?
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
На сайте европейском написано такое сообщение:
"Важная информация о данном средстве поиска номеров VIN:
Если Ваш автомобиль изначально продавался или предназначался для рынка, который не указан в приведенном ниже списке*. Вам следует обратиться к поставщику своего автомобиля или дистрибьютору компании Тойота в своей стране вместо использования данного средства поиска номеров VIN."
В том списке есть как РФ, так и Франция и других куча стран Европы.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
3naK писал(а):
На сайте европейском написано такое сообщение:
И чему это противоречит?

PS: Эх, невнимательно посмотрел, указана ссылка с клубного сервиса а я думал о родном лексусовском

Проверьте вот тут, какой результат?
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Результат такой же как и по клубной ссылке - ничего не выдает по моему авто.
У моего товарища GS300 РФ дилерский. Его выдает и на клубной и на lexus.ru, но не пишет, что завершено, а что нет. Его так же выдает по моей европейской ссылке, но уже пишет, что завершено, а что нет.
Получается, что RU - только машины RU. А EU - все европейские авто. Впринципе, вы тоже самое уже писали.
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
3naK писал(а):
Получается, что RU - только машины RU. А EU - все европейские авто. Впринципе, вы тоже самое уже писали.
Нет, я имел ввиду "дерево": EU знает о всех рынках (корень), RU-только Россия (ветвь)...хотя точного подтверждения нет.
Может еще и потому, что RU в EU выделена особо: регламент ТО, например, не приводится для RU а отсылаются к локальным ОД.
Большая страна Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов