22-09-2007 
Обсуждение организации в "Полезных адресах"


Название: Лексус - Кунцево Авто


Город: Москва


Категория: Официальные дилеры Lexus


Страница: link
  •  
23-11-2011 
23-11-2011 
Одноклубники, а кто силен в бодании с сервисами после ремонта?

Занесло, блин, и меня по направлению от страховой в Кунцево. Был удар не очень сильный в бампер - догнал камри Sad

В итоге под замену передний бампер, решетка радиатора, фара на LS460. 10 дней ремонтировали, вроде сделали. Умолчим, что сами в принципе, похоже, не звонят, звонили все время узнавали сами.

Приезжаем, бампер сидит явно глубже своего естественного положения, а следовательно над ним торчат крылья + фары вытаращены как у пучеглазого мерина)) Предположительно крепление бампера ушло вглубь и видимо они его не вытянули.

Показываем приемщику, нам ответ "у Вас так было" Shocked Возможно, отвечаю я им, но мы приехали после аварии и будьте добры сделать как должно быть. Пишем претензию, соглашаются, уезжаем.

Через два дня позвонили (уже достижение Smile) приезжайте, сделали. Приезжаем, стало чуть лучше, но крыло над бампером как торчало, так и торчит. На вопрос, что за фигня следует ответ, что мы считаем ремонт произведен на высоком качестве и делать больше ничего не будем.

На попытки объяснить, что ремонт должен быть не на высоком качестве, а на отличном, на попытки вызвать директора пришел главный мастер - сказав, что директора нет и он за него. Рассказал, что после аварии машину нельзя привести в идеальное состояние, что когда он работал не в дилерском центре они подпиливали ушки, гнули крылья, чтобы было все хорошо подогнано, а так как он работает теперь у дилера этого делать нельзя и то, что они сделали это лучшее, что они могут.

Честно говоря, поставили меня в тупик. Претензию не забрал - попросил официального ответа, на что уйдет 10 дней Sad

Есть какой-то способ их заставить, пока рассматриваем официальные пути Smile, нормально свою работу сделать?

Вот так выглядит бампер в месте стыковки с крылом


Лексус Кунцево отзывы

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Ну и вот, что с ними делать? Sad

Видимо я и мои сотрудники слепые, раз недостаток видят, а работники Кунцево-Авто нет. Независимую экспертизу вызывать? Так где взять нормы как должно быть?

P.S. Паша, может пора их уже из партнеров клуба того?

P.P.S. Эти "нехорошие люди" еще и бумаги задним числом подписывают. звонил сегодня (28 ноября) спрашиваю "где ответ - прошло 10 дней". Отвечают: "пришлем сегодня в рассмотрении у юристов", присылают с датой 25 ноября.

Лексус Кунцево отзывы

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Выход только один - бетонная стена..
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Ведмедь писал(а):
Выход только один - бетонная стена..
Надеюсь, что Ваш совет из положительного собственного опыта.

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
  • +1
29-11-2011 
29-11-2011 
Это я подбодрить))

А вообще я бодался с этим дилером и поставил его в известную позу.

Без связей не решилось бы или через суд. Причина "недобросовестность, нечестность и мошенничесвто дилера по отношению к отзывной компании"

Если надо могу рассказать более подробно.
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Так как Кунцево напрочь отказалось признавать наличие проблем с ремонтом, выдав бумажку, что "работы выполнены должным образом и в полном объеме" и "ремонт произведен согласно технологии завода-изготовителя", пришлось вызывать независимого эксперта. Выводы:

1) Капот: сколы лакокрасочного покрытия после покраски - перекрашивание.
2) Крыло переднее правое: Смещено вперед, зазоры не ответствуют заводским.
3) Крыло переднее левое: Смещено вперед, зазоры не ответствуют заводским.
4) Фара передняя правая: Смещена вперед.
5) Панель радиатора: Деформация в правой части (следы ремонтных работ отсутствуют!!!)



Будем ждать теперь, что на это ответит официальный дилер премиум марки Lexus.

P.S. Эти нехорошие люди еще и рамки клубные сняли и не отдали Sad будьте внимательны!

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
По подтвержденной информации с 2013 года все вышестоящее руководство Кунцево сменилось на Чеченчев.
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
От работников техцентра, удалось собрать хронику событий:

История началась около года назад, когда дочка бывшего владельца техцентра решила отстранить отца от бизнеса из за неразделения ею некоторых "политических" решений.
Путь ему в техцентр был закрыт новой охраной объекта.
Нет точной информации по своей воле или как то еще он передал свои права новым владельцам. Его больше никто не видел, а дочка по имеющейся информации, последние попытки оставить бизнес себе уже предпринимала из за границы. По завершению переговоров со стороной новых владельцев, она озвучила свое желание в "эту" страну больше не возвращаться.

Жалко конечно, Тойота кунцево был первым официальным дилером в России и вырастил очень много хороших специалистов.
На идеях этих ребят сейчас основано несколько известных контор по борьбе с угонами.

Продолжение следует..
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Так исторически сложилось, что я знаком со многими работниками и руководством нескольких дилерских центров Тойота. Со всеми поддерживаю хорошие отношения и так сказать заезжаю на чаек. Вот во время такого недавнего "чайка" в Кунцево мне и поведали всю эту историю.
Статья написана по моей личной инициативе и никем мне не навязана. Я лично не имею отношения к какого либо нацизму и мне без разницы откуда человек, лишь бы был хорошим. Так уж сложилось статистически, что в Москву хороших мало приезжает.

Кто бы что не писал здесь про Кунцево, но я всегда с уважением относился к техцентру. Старый коллектив был из грамотных специалистов, которые в свете описанных событий вынуждены потихоньку покидать "родные" им стены.

Новые хозяева во всех подведомственных структурах поставили "своих людей "и написали свои правила. Которые по словам работников очень сильно расходятся с какой либо логикой развития или поддержания бизнеса.
Так одним из первых был уволен главный инженер по гарантии с Тойоты, который с первого дня работал в техцентре. Следом отправились довольно много специалистов. Среди особо заметных, управляющего Мазды заменили "своим" который в первую очередь уволил мастеров приемщиков и заменил их девочками.
Заменен управляющий Лексуса, с первого дня работавший и наверное один из немногих про которых весь без исключения коллектив отзывается как о лучшем руководителе, достойно занимавшим свое место.
С Тойоты ушло много хороших механиков, со словами: в гараже лучше работать.
Уволился весь состав работников кузовного цеха Лексус, теперь Лексусы красят на Тойоте. Как бы ничего страшного, но приемщик за 7 лет работы был удостоен всего двух жалоб, сейчас за неделю заработал четыре!!!

Все оставшиеся работники уже серьезно "готовят лыжи", всех начали штрафовать, лишать и нагибать объяснительными по поводу и без. Штрафов за нарушения правил парковки за октябрь с работников взяли аж на 160 тыс!!

Клиенты стали забирать пред оплаты за машины, разрывать договора на обслуживание. Работы стало мало, а руководства развелось намного больше.

По словам старых работников, костяк уже разрушен, "точка не возврата" пройдена, будущего нет!

Мои слова может подтвердить наверное любой сотрудник, более менее обладающий информацией и объективно оценивающий обстановку.

Как бы жалко не было Кунцево, но вспоминается подобная печальная участь постигшая когда то техцентр Варшавский.

Я могу в чем то ошибаться и быть субъективным, но факты есть и выводы делать каждому свои.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Я смотрю вы там всё про всех знаете, ну а лично мне всё равно кто был раньше и кто сейчас, мне и при старых мастерах около 5 лет назад не смогли нормально поменять лобовое стекло, в отзывах я говорил об этом, так-то мне всё равно кто новые, кто старые владельцы, нормально не смогли лобовое стекло поменять, о чем еще можно дальше говорить? Дальше я просто сменил СТО на другое и всё. Кунцево для меня самая близкая СТОА, но я лучше Бизнес-Кар или Коломенское выберу.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
Не поверите, но и мне там косячили когда не в знакомую смену приезжал и моим знакомым, которым просил "нормально" сделать. И молдинг от замены лобового стекла у меня тоже торчит немного после Кунцево.))
Это человеческий фактор, станция огромная, среди ста человек персонала, далеко не все ответственные профессионалы. Есть и новички и забывчивые и т.п.
Составляющая "косячности" на сервисе, никак от места расположения и названия не зависит, это только работающим персоналом меряется.
Просто зная старых спецов в Кунцево, могу сказать, что там была очень хорошая команда.
Как клиенту ожидающему машину в салоне Вам откуда может быть известно насколько грамотно и правильно все сделали?
Мне так один установщик спутников сказал: а зачем я буду выделываться и нормально все мотать и прятать, под пластик клиент не полезет смотреть качество, а результат один и тот же -работает, значит готово.
Для себя я давно вывод по обслуживанию сделал: знаю я механика, которому можно доверить, после которого не надо протяжку колес на другой станции проверять и вопросы задавать сделал он это или нет - дождусь его, к нему и пригоню машину.
  •  
  • 0
13-11-2013 
13-11-2013 
SoSed писал(а):
Ренатик писал(а):
да, это все хорошо, а что делать тем у кого нет знакомых?...
Лично я при выборе сервиса ориентируюсь на отзывы, хорошо что есть интернет сейчас и такие сайты как Клуб-лексус и другие, почитав которые, можно узнать где хорошо, а куда лучше вообще не соваться.
Отчасти согласен, но закон маркетинга извольтес, из десяти довольных напишет один, из десяти не довольных напишут восемь.
Интернет и отзывы понятие относительное, попробуйте на яндекс маркете сравните пару аналогичных товаров по отзывам. Пожалеете что начали; окажется что все одинаковое говно.

Так например про некоторых клубных партнеров мне негатива полно наговорили и что теперь, все плохие?

Имя станции не определяет качество проведения работ, работы делаются руками и они на станции разные. В любой станции есть и золотые и сзади растущие и те которые оторвать надо.

А лично знакомым грамотным механиком рекомендую обзавестись, от него все таки зависит безпроблемная эксплуатация интервала между ТО.
Он, а не станция Вам будет дотошно машину ремонтировать. Это же в итоге экономия времени и нервов.
Я, пару раз, не дождался своего из отпуска и пожалел в обоих случаях. Он потом переделал, чтоб тормоза не скрипели.
Не знаю, что там "говно" на яндекс-маркете. Знаю лишь то, что интернет-магазины многие накручивают рейтинги путем создания фейковых положительных отзывов в огромном количестве, и наоборот (на сайтах конкурентов отрицательные), на зло конкурентам. Серьезная конкуренция, тут всё просто. А посмотрите, например, сюда, на форуме нашем обратная связь у всех по разному налажена. Измайловцы из кожи вон лезут, лишь бы угодить клиентам, отписываются, клиентами дорожат. А Кунцево? А Кунцево старый салон, как уже было ранее Вами сказано, клиенты с Рублевки всегда прут, вообще по барабану на отзывы на этом сайте (ЛКР). Сравнивать отзывы на яндекс-маркете с отзывами СТОА не совсем правильно. Да и вообще вы пишите законы маркетинга и тд, причем тут это? То есть на этом форуме про Кунцево пишет положительный отзыв один довольный из десяти, а например про другие станции наоборот? 9 и 10 положительных? Не находите странным это всё? Неужели в Измайлово в десять раз больше клиентов обслуживается? Шарлатанов здесь на форуме издалека все видят.. Обычно это так выглядит: "Зарегистрирован 1-2 дня назад, сообщений всего: 1"..
Цитата:
Имя станции не определяет качество проведения работ
Ну это вообще перебор, скажите еще "На всё воля божья! От судьбы не уйдешь!" Amd Green

Цитата:
А лично знакомым грамотным механиком рекомендую обзавестись, от него все таки зависит безпроблемная эксплуатация интервала между ТО.
Завести механика ? Напоминает: заведи кошку или собачку Smile
Не было у меня никогда знакомого механика, а проблем с экплуатацией между ТО не знал.
Если чел лох совсем, то тут ни СТО хорошее, ни знакомый механик, ничего не поможет.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
6-12-2013 
6-12-2013 
Кунцево из-за новых владельцев превращается в Гаумно,они даже в ремзоне продают бу запчасти,рынок устроили,поставили везде охранников из чоп и занимаются самоуправством,проверяют сумки и Ваши клиентские!!!! Машины,работы очень мало,платят копейки,так что с этими ребятами с гор,никто работать не желвет,у них своя политика,что это их Всё и они главные над Всем,так вечно продолжаться не будет!!!
  •  
  • +1
19-03-2015 
19-03-2015 
Больше в Лекус Кунцево ни ногой и никому не советую.
заказывала Лексус NX в октябре.Без всяких допов.По приходу машины обозначили новые условия: плюс 150 тыс к цене авто и в обязательном порядке допоборудования на 200 тыс!!! После моих жалоб в Тойота Мотор вовсе отказали продавать автомобиль.
Сын заказал авто в ноябре 2014 года-у автомобиля было январское производство( это 20 процентов повышения от старого прайса) машина пришла в начале марта, Кунцево стал озвучивать февральский ценник, те еще 10 процентов сверху!!!Отказались от машин и спокойно купили у партнеров клуба по нормальным ценам.
Менеджеры хамят по телефону, а руководство вообще отказывается выходить на переговоры.Стыд и позор!!! Никому не рекомендую Кунцево!!!

_________________


  •  
  • +1
20-03-2015 
20-03-2015 
akkord писал(а):
Больше в Лекус Кунцево ни ногой и никому не советую.
заказывала Лексус NX в октябре.Без всяких допов.По приходу машины обозначили новые условия: плюс 150 тыс к цене авто и в обязательном порядке допоборудования на 200 тыс!!! После моих жалоб в Тойота Мотор вовсе отказали продавать автомобиль.
Сын заказал авто в ноябре 2014 года-у автомобиля было январское производство( это 20 процентов повышения от старого прайса) машина пришла в начале марта, Кунцево стал озвучивать февральский ценник, те еще 10 процентов сверху!!!Отказались от машин и спокойно купили у партнеров клуба по нормальным ценам.
Менеджеры хамят по телефону, а руководство вообще отказывается выходить на переговоры.Стыд и позор!!! Никому не рекомендую Кунцево!!!
Красавцы... Скунцево осталось Скунцево....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов