home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

это попадалово?

да
57% [ 4 ]
нет
42% [ 3 ]

Всего проголосовало : 7


2-04-2015 
2-04-2015 
в ПТС в строке экологический класс отсутсвуют сведения
в СОР по умолчанию поставили нулевой экологический класс
это попадалово?
  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Если себя тут найдете , то не попадалово Smile , если нет Sad , тогда нужно сертификат получать...
link
На СОР можно забить в принципе, основное ПТС, ищете свой Vin и узнаете экокласс если он есть в базе ГОСТ
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
есть такой:
=====================================================================
Марка транспортного средства Lexus
Тип транспортного средства LS430 F3(UCF30L-AETGKW)
Идентификационный номер (код VIN) JTHBN3?F…
Номер одобрения типа транспортного средства РОСС JP.МТ25.E01752
Дата выдачи 11.02.2005
Срок действия 11.02.2006
Экологический класс 4
Примечание
=====================================================================

но строка срок действия меня смущает Rolling Eyes
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
KonstantinVV писал(а):
есть такой:
=====================================================================
Марка транспортного средства Lexus
Тип транспортного средства LS430 F3(UCF30L-AETGKW)
Идентификационный номер (код VIN) JTHBN3?F…
Номер одобрения типа транспортного средства РОСС JP.МТ25.E01752
Дата выдачи 11.02.2005
Срок действия 11.02.2006
Экологический класс 4
Примечание
=====================================================================

но строка срок действия меня смущает Rolling Eyes
Ну вот видите, а Вы переживали...
Пусть не смущает, ведь он определен официально, и все кому он нужен берут инфу оттуда(госорганы)
Период действия указан для тех машин , которые на тот момент времени под него завозились, с другим началом Vin и под другую поставку будет свой сертификат Very Happy
П.с. Закон обратной силы не имеет)))
Можете себе распечатать для спокойствия если у кого то в дальнейшем вопросы возникнут
Если в паспорте не указан экологический класс, можно пойти другим путем. Для этого нужно воспользоваться базами данных, которые есть на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
Это база данных сертификатов по экологии, которые были уже выданы.
Если совпадение не произошло, и автомобиль не идентифицировался, следует вводить номер двигателя и остальные символы 17-значного кода. Если в этом случае система выдает принадлежность конкретного автомобиля к различным классам, тогда нужно проходить процедуру сертификации автомобиля.
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
распечатать-то я распечатал, но в ПТС в графе "экологический класс" написано: нет данных Confused
  •  
7-04-2015 
Простите, я не в теме, даже если нулевой экологический класс, то вы чем попадалово?
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Павленко Евгений писал(а):
Простите, я не в теме, даже если нулевой экологический класс, то вы чем попадалово?
если правительству РФ стукнет в черепушку привязать налог к экоклассу... типо как в KZ

а у нас много законов "обкатываются" в KZ прежде, чем в РФ применить
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
KonstantinVV писал(а):
распечатать-то я распечатал, но в ПТС в графе "экологический класс" написано: нет данных Confused
Комментарий куратора регистрационной работы ДОБДД РФ Б.А. Ионова:
Сведения (при их отсутствии) об экологическом классе вносятся в регистрационные документы, а равно и в ПТС только по заявительному принципу, т.е. заявил собственник (владелец) о необходимости внесения этих сведений, представил соответствующий документ, МЫ зафиксировали указанные данные, при этом дополнительных проверок не требуется. Добавлю, что после создания информационной системы зарегистрированного транспорта, которая будет включать в себя, в том числе сведения о выданных одобрениях типа транспортных средств, а также сведения транспортных средствах ввезенных или произведенных в РФ, такие данные будут фиксироваться автоматически.
Если по базе данных очевидно, что экологический класс автомобиля Евро 4 или 5, то достаточно распечатки с сайта
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
то есть я иду в ГБДД, сую в окошко заявление + ПТС и получаю новую ПТС с надписью в графе экологический класс ЧЕТВЕРТЫЙ, вместо НЕТ ДАННЫХ?
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
KonstantinVV писал(а):
то есть я иду в ГБДД, сую в окошко заявление + ПТС и получаю новую ПТС с надписью в графе экологический класс ЧЕТВЕРТЫЙ, вместо НЕТ ДАННЫХ?
Да Вы идете в ГИБДД, суете в окошко заявление + ПТС Very Happy , а так же подтверждение того что есть в Росстандарте чтоб им жизнь медом не казалась, и Вам в вашем ПТС в левом верхнем углу должны написать экокласс и поставить печать ГИБДД - другой точно не дадут Very Happy . Можете еще распечатать одобрение типа тс за своим №, п.16 ПТС для лучшей уверенности. По закону именно так, если начнут отказывать , то принимать отказ только в письменном виде.
нулевой экологический класс
вот как то так
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
спасибо!
буду пробовать
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
у меня друга ситуация, равно как может быть у других авто 05 года, реальный экокласс 4й, но стоит 0й потому что авто 05 года, и по базам нулевой, потому что он для моего кузова пробивается как 05 год и как прежний 2 генерации GS вместо 3го... и куда уважаемый S140 бежать исправлять?....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
markii писал(а):
у меня друга ситуация, равно как может быть у других авто 05 года, реальный экокласс 4й, но стоит 0й потому что авто 05 года, и по базам нулевой, потому что он для моего кузова пробивается как 05 год и как прежний 2 генерации GS вместо 3го... и куда уважаемый S140 бежать исправлять?....
У меня тоже 05г. и по базе бьется как 4-й эко, в ПТС ничего не стоит - даже такой строчки нету... Посмотрите как сертифицировали Ваш автомобиль по № РОСС п.16 ПТС "Стар-фонд".

нулевой экологический класс
нулевой экологический класс

Если его нигде нет, тогда придется обращаться в организацию которая выдает сертификаты по экоклассу и у них уже проводить все замеры для его получения и дальнейших изменений. Если потребуется
Вообще вся история с экоклассами больше тревожит владельцев грузовых авто-это для них ставят барьеры для передвижения.
  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
Цитата:
Вообще вся история с экоклассами больше тревожит владельцев грузовых авто-это для них ставят барьеры для передвижения.
скоро всех потревожит, поднимут налог по классу... дело даже не в рублях а с каких авто Е4 записывают по умолчанию в ноль..

можно ссылку на сайт?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-04-2015 
11-04-2015 
Так нашел, картинка поярче - POCC JP.МТ02.E04214 - в птс внесена эта запись.

нулевой экологический класс

Данные о экоклассе в моем ПТС отсутсвуют, (только запись POCC JP.МТ02.E04214 )в связи с этим комментарии в гаи были что влупят нулевой, тк мол на авто 2005 года автоматически распространяется нулевой, а выходит что нет!

В новом Птс должна быть строка 13 , в старых должны при перерегистрации вноситься сведения в особые отметки gai.ru/customs/...port-transportnogo-sredstva/

Цитата:
В строке "13. Экологический класс" прописью указывается словами один из пяти экологических классов транспортных средств ("нулевой", "первый", "второй", "третий", "четвертый"). При отсутствии в паспорте данной строки сведения об экологическом классе транспортного средства в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)".
какие тогда действия?

насчет кого потревожит экокласс, вот практически вчерашних дней новость news.drom.ru/30495.html
и вот auto.mail.ru/a...i_nalog_dlya_avtomobilistov/

выходит что всех потревожит......

нулевой экологический класс

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов