home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2015 
22-03-2015 
Часть первая: Открытие

Заинтересовался маркой Lexus

Просторно, быстро, экономно и тихо.
Для первого опыта был взят RX450H с пробегом и гарантией.

Всё как полагается - продавец старейший дилер на территории РФ "СП Бизнес кар"
Лексус "Лосиный остров".


Машина была с пробегом 97775 км 2011 года продажи. Во всём слушался рекомендаций менеджера. Сделал Т.О, 100000 заранее. Приобрёл доп. гарантию на 30000 (или год)

В общем продавец отнёсся с пониманием что предстоит перегон авто в другой город через 3,5 тыс. км.

Предложили ещё защиту картера. Но когда собрались устанавливать выяснилось, что инвертор греется. Первое что насторожило, при отъезде от автосалона загорелась надпись «Check Hybrid System». Машину загнали на сервис – проверили попросили день. При мойке вода попала, просушили. И путешествие началось. Машинка соответствовала всем ожиданиям шустро ехала. Пока через 1200 км. снова не загорелась надпись CHS – после чего на схеме постоянно изображающей распределение энергии пропал поток дозарядки аккумуляторов. Был сильный снегопад и метель. Останавливаться в чистом поле был не вариант. Меня не покидало ощущение, что я на сбитом самолёте. Дотянем или нет? Дотянули до ближайшей заправки перезапустили двигатель всё заработало. Снова в путь на улице уже -20 (едем в северные широты) Останавливаемся для дозаправки. И больше не заводимся. CHS.

Вот тут прямо скажем стало напряжно. Холодная машина до ближайшего города 30 км. А тёплой одежды с собой не особо. Позвонили в секс по телефону поддержку «Lexus». Оказалась ночами там не поддерживают. Пришлось ждать рассвета. Утром связались с ближайшим центром «Лексус» который оказался, в близлежащем городе на расстоянии 36 км.

И за нами прислали эвакуатор. В общем особо не напрягало – ситуация гарантийная. Досадно было опаздывать на работу. Хотя это тоже уладил по телефону. Всё было мило пока не принесли диагностику, в которой было написано: «заменить инвертор за очень много денег». Наивный вопрос: -долго? Вызвал радостную улыбку «сервисника». А ещё он поинтересовался об оплате. - Разве случай не гарантийный? - задал я резонный вопрос (вечер переставал быть томным (с))

И тут меня ждали потрясающие новости.

Новость А) На моей машине два раза делали Т.О. 90
Новость Б) Она умеет путешествовать во времени.



Да, да. Вы совершенно правильно прочитали. Лексус сделал технологический прорыв.

Не такой конечно, как "ДеЛореан" из фильма «Назад в будущее». Но тоже круто. Главное, что этому есть очень убедительные доказательства. Прямо в базе данных тойота. Потому что лексус- это тойота и все сервисные данные хранятся в их базе данных.
Однако сервисный инженер оказался лицом без фантазии. Поэтому найдя в базе данных сначала Т.О. на 93114 км., а потом следом за ним Т.О. на том же «лосином острове» на 89654 км., цинично отказал в гарантии. Мотивировав тем, что точный пробег установить невозможно. Аргумент что я являюсь владельцем этой машины всего дня три, на него не произвёл ровным счётом никакого впечатления. Только наличные или никакого ремонта.

Тогда я решил воспользоваться волшебным телефоном СП Бизнес кар «Лосинного острова». Это же солидная фирма. Которая старается максимально удовлетворить своих клиентов. Вот кто во всём разберётся и спасёт подумал я. Созвонившись и обрисовав проблему я отправился спать. Ведь всегда главные герои сказок так и делают. А на утро у них и жена красавица, и пирог испечён и даже полцарства могут принести.

Сказка оказалась не "русской народной", а что-то типа братьев Грим. Без денег и без машины, максимально удовлетворённый я вернулся в родной город. Потом мне позвонили и попросили доверенность, что бы забрать машину с места поломки, вернуть в Москву в сервисный центр «Лосиный остров» и детально во всё разобраться. Прошло несколько месяцев. Наступала весна, «Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку (с)». Отпуск в опасности решил я и попытался удовлетвориться ещё раз.

Позвонил в «Лосиный остров», дабы узнать что там с машиной. Оказалось, гарантия не восстановима, и вообще запись в базе данных тойоты - она крепче гранита. И вот тут по изменившийся интонации манагера, а это был уже целый "начальник отдела продаж" я понял, что удовлетворять меня будут уже основательно.


Я испугался, что столько удовольствий мне не вынести и просто попросил заменить машину. Внутренний голос шептал: «Меняй на пиво». Но я пресёк это малодушие. И набравшись смелости попросил поменять на такой же – только с перламутровыми пуговицами.

«Ждать надо барин!», ёмко ответил начальник отдела продаж. Вы согласны? Растаяв от вежливого обращения согласился подождать.
Условие было прежним – гарантия. Ждали долго. Когда внезапно нарисовалось нечто похожее на ожидаемое, мне официально предложили лососнуть тунца забрать деньги и не мешать серьёзному бизнесу.

Поняв, что СП «Бизнес кар» задушила жаба не готовы предложить мне машину с гарантией, я поинтересовался, а как много денег мне отсыпят? Оказалось, строго за машину. Сопутствующие расходы, там колёса, страховки, проезды не компенсируются. Ведь это удовольствие, и оно уже получено.

И вообще покупатели Бентли лексусов не должны так мелочиться. Чувствуя, что моё удовлетворение подошло уже к поясу Ван Алена, поинтересовался и как дальше быть? Если вас, что -то не устраивает обращайтесь в спортлото в суд....

To be continued…
  •  
  • +15
22-03-2015 
22-03-2015 
Хорошо написал.По делу,забирай деньги и забудь ,как страшный сон.Нервы и время точно сохранишь.Скажу просто-не повезло.Лексус хорошая машина,но вот с русским подходом в лице некоторых дилеров все может измениться

_________________

Машина времен (Лосиный Остров, Бизнес Кар и прочая)

  •  
  • +8
22-03-2015 
22-03-2015 
И вин напиши, или они уже продали твою машину?
  •  
  • +1
22-03-2015 
22-03-2015 
Как в сказке, чем дальше тем страшнее Cool Amd Thumbs up
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Напишите вин, чтобы был, заодно и посмотрят причастные (возможно)..
  •  
  • +1
23-03-2015 
23-03-2015 
Помню парня которому продали GS там же, лет эдак 4-5 назад... он отогнал его в Тюмень... а там выяснилось через сайт... что на нем висит кучу сервисных компаний, начиная от рейки и заканчивая тормозными шлангами.
Хотя с его слов, данный ОД все сделали и поменяли, т.е. предпродажку всю сделали.... ) Я вот не пойму в толк как они принимают авто на комиссию... неужели ничего не проверяют и не смотрят?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-03-2015 
avatar
VSV VSV
23-03-2015 
Неприятная ситуация
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Странно, что есть такая слепая вера в мнимые бумажки и отметки, несколько лет назад искал жене рав 4, практически все машины которые я видел были со скрученным пробегом, посмотрел около 10, штук семь были скручены, при чём все дилеры говорили, что есть сервисная книжка, со всеми отметками.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
Часть вторая: Война за наследие

Будучи по детски наивным, я думал, что владельцы престижных автокомпаний дорожат своей репутацией. А значит открытие, что их салоны торгуют подержанными «машинами времени» должно как минимум их взволновать. (Всё-таки настоящее открытие, тянет на нобелевскую премию). Поэтому написал непосредственно седовласому Зевсу руководителю СП «Бизнес кар» и в предвкушении появления порядка в мироздании приготовился ждать. Вместо Зевса со мной связался юридический отдел компании, и сообщил, что либо я беру деньги – либо меня полностью удовлетворят. Всё бы ничего если бы рядом не было супруги, у которой почему-то престиж и японское авто – вещи несовместимые.

И её версия событий выглядела так, муж купил подержанный японский хлам вместо нормальной машины, и теперь обламывает её с отпуском. И только неудовлетворённостью можно было объяснить мое решение участвовать в суде.

Бокс по переписке:

«Уважаемый - Забирайте деньги и уходите»
«Не менее Уважаемые - Зачем мне деньги мне нужна машина и гарантия на неё».
«Уважаемый – машины не дадим, берите деньги»

Попытка объяснить компании «Лексус» что люди приходят к ним за автомобилями – натолкнулась на жёсткое непонимание и удивление. По их мнению, люди просто приходят подержать у них деньги несколько месяцев. Потом забирают.

А вот претензии у них ко мне были вполне обоснованные. По мнению экспертов из технического отдела я использовал машину времени съездил в прошлое, смотал одометр, а потом вернувшись обратно купил эту машину. Отпечатков пальцев на одометре не нашли, но факт вскрытия установили совершенно достоверно. Их версия – купил машину времени, ещё и недоволен. Гнать таких клиентов из лексуса поганой метлой.

Мало того ещё и поклёп возвёл на совершенно исправную машину. Поскольку она заводиться и перемещается в пространстве. А если учесть, что это не простая машина, а Лексус TM то даже экспертное заключение сертифицированного тех.центра не аргумент. (ты будешь верить своим бесстыжим глазам или верной жене?). В общем я не клиент, а самый настоящий враг. Врага можно расстрелять удовлетворить только одним способом: вернуть деньги за купленную машину и послать далеко и пешком.

Терять было уже нечего, супруга отправлена в отпуск на заёмные средства. Поэтому я проследовал на широкую улицу нашего города и оставил заявление в суде.

Мол так и так предоставленная машина времени не соответствует заявленным продавцом – характеристикам и её необходимо поменять на описанную в договоре.

....to be continued...
  •  
  • +18
24-03-2015 
24-03-2015 
Валяюсь Amd rofl
  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
и так на каждом углу,конторе, сервисе, государстве. (нужное подчеркнуть)....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
24-03-2015 
24-03-2015 
KingMaker писал(а):
Всё было мило пока не принесли диагностику, в которой было написано: «заменить инвертор за очень много денег».
Очень странный вердикт, проблемы с инвертором возникают только у 400-го, судя по форуму у 450-го он доработан и сломать его нужно очень постараться.
Может ну её в баню эту гарантию, забрать авто как есть, посмотреть реально что там сломалось (только не у дилера), скорей всего пустяк какой нибудь да ездить дальше ?
Я так понимаю покупка была ещё до скачка цен, на сколько сейчас аналогичный Рекс дороже стоит ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Часть третья: В эту ночь решили самураи, перейти границу у реки…

Как выяснилось государственные закон о защите прав потребителя гласит: если вы покупали RX450H с гарантией и это зафиксировано в документах. То вы имеете право его получить. А если продавец вас пытается убедить что RX450H является уникальной машиной поскольку создавался в единственном экземпляре и возможно самим Энштейном, то он должен это доказать.

Воображая суд я как минимум представлял конгресс физиков, доказывающих теорию струн.

Увы всё оказалось прозаичнее. Прибыл старший юрист компании и начал процесс удовлетворения уважаемого клиента.

Первое заявление: Компания «Лексус» не располагает доступом к базе данных тойота и потому проводит “Т.О. 90 000” столько раз сколько хочется. Например два раза. А так как RX450H машина времени то неудивительно, что «Т.О. 90 000» проведённое второй раз имеет меньший пробег чем первый. Всё-таки механизм перемещения во времени ещё не совершенен. Вот так всё просто. Сдаёшь ты машину по Trade-In – тебе на слово верят джентльмен же. А вот ежели что поломалось в дороге тут уж будь любезен проверься как по базе. Может у тебя и «лексус» не той системы.

Вот это поворот… (удивилась даже секретарь суда)

Второе заявление: Требуется привлечь к суду прежнего владельца машины. Ему на слово поверили, как джентльмену, а он обманул. Нарушил законы физики и совести.

Мой удивлённый вопрос: «А зачем? Машину я ж вроде у вас купил. Не?»

Был жёстко проигнорирован.

Потому что «Лексус» найдёт и жестоко покарает будет судить его регрессивным иском за преступление против человечества.

- «А давайте мы его допросим и он сразу сознается что скрутил одометр».: Старший юрист консультант был в ударе (должно быть стажировался в АбуГрэй прим. автора)
- «А чё здоровская идея – у меня как раз отпуск!»

(судья внезапно вышла из грёз в которых находилась с мечтательной полуулыбкой)
-Да и мне надо по делам: поддакнул член первой коллегии адвокатов, защищающий мои интересы.

Лёгкое ощущение нереальности происходящего. Вроде только что полное помещение людей.

И вот стою я один и пытаюсь понять логику всего действа. «Лексус» продал мне машину. С гарантией. Я купил. Какая мне разница откуда он её взял?

Ну да ладно.

У меня есть машина правда её нет. Типа кота Шредингера. Потому что она у «Лексуса» и неисправна но исправна.

Вот ведь удивительный агрегат.

Да и компания не подвела.

Соответствует слогану. Лексус - Стремление к совершенству.

Просто не уточняют совершенство в чём.

Думаю, стоит дополнить лозунг. Обманывают как в «Лексус». Вроде солидно звучит. Имиджево.


Тут ведь в чём дело. Если бы я пошёл в чебуречную к Ашоту, купил чебурек, а попутно и «лексус». На сдачу к примеру. То вроде к компании «лексус» никаких вопросов нет.

Мало ли кто её поделки продаёт.

А тут вроде купил «лексус» у «лексуса», а мне рассказывают, что это был неправильный "лексус". А какой неправильный-то? Тот что купил или тот у кого купил? А может оба? Тогда сходиться. В общем помучившись такими дилеммами пару месяцев. И подсобрав бумажек.

Я пришёл на очередное новое заседание суда.

....to be continued...
  •  
  • +17
26-03-2015 
26-03-2015 
Пишешь круто, по теме сочувствую, все это печально. Sad(


Примечание:
Знакомый туда же в СП БК сдавал авенсис с пробегом 140 тысч, через пару дней он на авто.ру появился с пробегом 70 тысч. Трейдином у них там какая-то шараш контора занимается вроде.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
26-03-2015 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов