home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2015 
9-03-2015 
Темы не нашел, в базе инфа только по первому поколению
Первый вопрос самый простой: а может он уже есть? просто нужно как-то активировать?
Просто в машине все необходимое уже есть, есть кнопка для закрытия стекол и есть сигнал с задержкой (секьюрити, вежливый свет) который может управлять стеклами после постановки на охрану...
В любом случае, даже если его нет, то добавить явно можно обычным реле и парой диодов.

Есть ли какие-то наработки? Кто-то уже пробовал организовывать?
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Wave писал(а):
а может он уже есть? просто нужно как-то активировать?
RX400 Америка, у меня это реализовано штатно, но есть один "косяк".
На водительский дверной замок подаём "минус" не импульсом, а несколько сек, кроме закрытия дверей автоматом закрываются все стёкла включая люк.
Проверить легко: приоткрой любое стекло, затем всунь в личину ключ и держи на закрытие несколько сек, если всё ОК, т.е. стекло подымется, то цепляй сигнал с сиги на замок и наслаждайся доводчиком стёкол.
Про "косяк", вернее небольшое неудобство: если после постановки на сигналку, через небольшое время (точно не помню, где то 30сек или минута) снять авто с охраны, то происходит автоматом приоткрытие всех стёкол и люка. Всё ничего, можно и "забить", но вот когда зима, стёкла во льду или идёт снег, летом идёт дождь, и ты вдруг вспомнил что что то забыл в машине, снимаешь сигу и видишь как шкрябают стёкла об лёд где резинки, в салон падает снег или вода, то это мягко говоря начинает действовать на нервы. Evil or Very Mad
Вобщем я этот функционал отключил. Very Happy
Возможно, это (автооткрытие) можно как то и отключить через диагноз, оставив только закрытие, но я что то не изучал этот момент, хотя шнурок есть. Давай посмотрю на досуге.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Всё, сделал. Amd wassup
Заходим в настройку "Окна", и выключаем "Открытие от дверного ключа".
Теперь ставлю на сигу, и все забытые окна закрываются автоматически. Amd yahoo
Доводчик стекол
Доводчик стекол

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
10-03-2015 
10-03-2015 
Мерси. Круто. Тоже себе шнурок заказал. Как приедет - гляну
  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
Вот как это наглядно выглядит, типа забыл закрыть окно:
youtu.be/_fPuFRkpPG4

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
барс027 писал(а):
Wave писал(а):
а может он уже есть? просто нужно как-то активировать?
RX400 Америка, у меня это реализовано штатно, но есть один "косяк".
Ну где же штатно то, если ты с сигналки нештатной закрываешь:
барс027 писал(а):
Вот как это наглядно выглядит, типа забыл закрыть окно:
youtu.be/_fPuFRkpPG4
Ты оставь стекло открытым и кнопкой на ключе закрой (коротким нажатием) ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
Basilio писал(а):
Ну где же штатно то, если ты с сигналки нештатной закрываешь
А где я сказал что у меня штатно работает с штатного брелка ??? Shocked
Название темы: "Доводчик стекол".
Первый вопрос:
Wave писал(а):
Первый вопрос самый простой: а может он уже есть? просто нужно как-то активировать?
Ну так я и написал, что он уже есть штатно, на водительском замке, в чём проблема ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
барс027 писал(а):
Basilio писал(а):
Ну где же штатно то, если ты с сигналки нештатной закрываешь
А где я сказал что у меня штатно работает с штатного брелка ??? Shocked
Название темы: "Доводчик стекол".
Первый вопрос:
Wave писал(а):
Первый вопрос самый простой: а может он уже есть? просто нужно как-то активировать?
Ну так я и написал, что он уже есть штатно, на водительском замке, в чём проблема ?
Так ты начал кабель и techstream сюда зачем то приплетать, а это уже к штатке относится ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
Basilio писал(а):
techstream сюда зачем то приплетать, а это уже к штатке относится ...
Может внимательно прочитать посты ?
Открытие/закрытие или опускание/подымание стёкол и люка есть штатно, управляется ключом физически при повороте личины водительского замка на его на закрытие или открытие.
Так понятно ???
Тачстримом я убрал функцию опускания стёкол за ненадобностью (неудобством), о котором я писал в первом посте.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
барс027 писал(а):
Basilio писал(а):
techstream сюда зачем то приплетать, а это уже к штатке относится ...
Может внимательно прочитать посты ?
Открытие/закрытие или опускание/подымание стёкол и люка есть штатно, управляется ключом физически при повороте личины водительского замка на его на закрытие или открытие.
Так понятно ???
Это я сто лет назад узнал, еще до того как три года назад сигу ставил на RX...

барс027 писал(а):
Тачстримом я убрал функцию опускания стёкол за ненадобностью (неудобством), о котором я писал в первом посте.
А по твоей проблеме - тебе криво подключили сигу к ЦЗ!
Так что твое устранение неудобства - это исправления косяков всего лишь ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
Basilio писал(а):
А по твоей проблеме - тебе криво подключили сигу к ЦЗ!
Можно было только настроить, длительность импульса на отпирание поменьше, теперь с ключа стёкла не опустишь и люк не откроешь.

_________________

Road my home

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
Добавлю, конкретно у RX400 рейстайл, кроме штатного опускания/подымания стёкол от замка дверей, есть и подобная функция и с брелка (ключа), но только у Европейцев, у Американца есть только опускание. Недавно здесь обсуждалось:
clublex.ru/p3534585
Проверяйте функцию в настройках "Power Window", если будет строка с подобным "Up/Wireless", то значит этот функционал есть в вашей машине.
st.club-lexus.ru/attach/u/46a70624.png

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-05-2016 
барс027 писал(а):
Добавлю, конкретно у RX400 рейстайл, кроме штатного опускания/подымания стёкол от замка дверей, есть и подобная функция и с брелка (ключа), но только у Европейцев, у Американца есть только опускание. Недавно здесь обсуждалось:
clublex.ru/p3534585
Проверяйте функцию в настройках "Power Window", если будет строка с подобным "Up/Wireless", то значит этот функционал есть в вашей машине.
st.club-lexus.ru/attach/u/46a70624.png
не совсем понятно вроде в techstream у меня есть эта функция,включена, но ни с ключа ни с кнопки на брелке стекла не закрывается. может там реле какое отвечает за эту функцию??знает кто?
  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
На американце поднятие стекол с ключа и с двери не работают.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
26-05-2016 
mitrich писал(а):
На американце поднятие стекол с ключа и с двери не работают.
да нет работают))) просто ключ в замке (повернутый) надо было дольше держать. а с ключа че то не хочет. будем разбираться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов