home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2015 
Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.
Любые путешествия можно условно разделить на две категории: приключения и туризм. Два года назад экспедиция "Лексус Клуба" проложила совершенно новый, уникальный маршрут по горам, барханам, бездорожью и пустыне Сахара. Это было великолепное приключение. Мы получили незабываемые впечатления, отсняли уникальные фото и видеоматериалы. Следом за нами поехали другие группы, автоклубы, но настоящее приключение бывает только однажды - последователи были туристами. Пришло время открывать новые горизонты. Мы снова едем через пустыню к океану. Совершенно новое приключение. Еще ярче, ещё продолжительнее, еще экзотичнее. Вы готовы стать первопроходцем с нами? Планируйте на переод с 1 по 12 мая вылетать в Марокко!



За прошедшее время мы, прошедшие первый маршрут через Сахару, пробившие путь, который впоследствии стал легендарным и повторяется уже туристическими группами до сих пор, нередко вспоминали тот драйв, те эмоции, полученные в путешествии. Очень хотелось повторить те незабываемые ощущения. Признаться, мы рассматривали ряд новых маршрутов и стран. Но при изучении вопроса, выяснилось, что возможность самостоятельно вести внедорожник на продолжительном маршруте по бездорожью - практически недостижимая идея во всех интересных странах мира. Либо, в единичных возможных вариантах, это обойдется в сумму на порядок превышающую ту, в которую нам обошлась предыдущая поездка! Реально смотря на вещи - прокат Land Cruiser для путешествий через пустыню, похоже, оставшийся исключительно в Марокко авантюризм Smile

Именно поэтому, после долгих переговоров с организаторами нашего первого путешествия по Марокко, мы совместно разработали совершенно новый маршрут.

Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.

Те, кто ездил с нами в прошлый раз, обязательно должны были запомнить замечательного и дружелюбного человека по имени Хуссейн Найми и его верного и крайне колоритного сотрудника Саида, которые стали нашим друзьями. Хуссейн - директор компании Magic Voyages, принимающей и сопровождающей стороны нашей экспедиции. Хуссейн говорит на нескольких языках и при этом - безупречно на русском. Это и предопределило наш диалог, который развился в новое сотрудничество. Я попросил Хуссейна рассказать о том, что мы сможем увидеть на новом маршруте. И получил настолько красиво подготовленный ответ, что не могу не скопировать его сюда полностью:

Сафари Париж-Дакар

Следуя за руслом Драа, крупнейшей реки Марокко, пересекая горы и ущелья Атласа, плодородные долины Тафилалта и величественные дюны Шегага вплоть до бескрайних белоснежных пляжей Атлантики - именно так родилась идея нового маршрута "Сафари Париж-Дакар», который Саид и я разработали в рамках нашего проекта "Сафари по Югу Марокко".

Через это путешествие мы покажем Вам новой облик малоизвестного и многоликого Марокко. Новая трасса не оставит равнодушными даже самых требовательных путешественников и завсегдатаев незаурядных приключений.

Более 2000 км пути Вас будет радовать калейдоскоп невероятных пейзажей: разноцветные горы Сагро, долины Анти-Атласа, розовые и охровые деревушки, первозданная красота песчаных дюн и гранитных рельефов, среди которых благоухают миндальные деревья. Продолжая движение к югу, Вы встретите кочевых рыбаков, обедающих только что пойманной в океане рыбой. Вы собственными глазами увидите мир людей, чье сердце навсегда принадлежит океану и который так точно описал в повести «Старик и море» Эрнест Хемингуэй.

Атмосфера спокойствия и умиротворения, роскошные треки, пикники на лоне природы, ночевки в бивуаках, аутентичные отели и касбы, встречи с местными с жителями, самостоятельное вождение по трассе Париж-Дакар, по бескрайнему Белому пляжу и под впечатляющими сводами природных арок Легзира – вот ингредиенты Вашего неповторимого и шикарного путешествия в Марокко.

Хуссейн Найми
Генеральный директор компании
Magic Voyages, Марокко.



Теперь о насущном - о стоимости поездки. На этот раз мы полностью избегаем затрат на посредников, оплачивая поездку непосредственно принимающей стороне, без комиссии через московский офис их коллег (они же ведут авиаперелёт). Это существенно экономит средства и делает поездку еще привлекательнее. При этом, важно обратить внимание, что маршрут за эти деньги нам сделали значительно более продолжительный и насыщенный:

Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.

* ВАЖНО! Указана промо-цена, от которой еще можно вычесть 200 евро - дополнительная клубная скидка только на эту поездку!

Полная программа поездки (по дням и деталям) - в прилагаемом word-файле.

Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.

Полный фильм о том, как это было в прошлый раз:




Множество фото и видео из ссылок Можно изучить начиная с этой темы


Все машины в путешествии будут брендированы логотипам "Клуба Лексус Россия".

Контактная информация для бронирования места/автомобиля в экспедиции:

Дукат-Тревел - Туристическая компания
Г. Москва, Ул. Радио, дом 12

Менеджер: Терюшов Станислав
Тел. +7 495 916 90 19
Моб. +7 910 715 14 51
Skype stasdukat
E-mail stasdukat@mail.ru

Генеральный директор: Максутова Ирина Николаевна
Моб. +7 926 229 39 72
Skype ira081953
E-mail iradukat@mail.ru




Можем обсуждать тему и задавать вопросы. На многие из них, я, как человек из числа проложивших первый маршрут, возможно смогу и сам ответить.

Присоединяйтесь!
  •  
  • +3
28-02-2015 
Общее планируемое число экипажей - 12.

На данный момент уже забронированы места для трёх экипажей.

Едут те, кто ездил с нами в первый раз, что лишний раз подтверждает - нам очень понравилось, хотим ещё дальше и ещё круче! Smile

Я еду с квадрокоптером - будем снимать очередной фильм про наше путешествия и места на пути, в новых красках и возможностях, с высоты птичьего полёта!
  •  
1-03-2015 
к Олег писал(а):
а сколько человек в прошлый раз из клуба было??? я увидел всего 4 человека!! И почему в Прадо клубе те же самые фото???
В прошлый раз было 12 экипажей на Тойотах и один из оригиналов, на Ренж Ровере (но никто не пожалел - постоянные ремонты RR добавляли перчинку в приключение)). 27 человек участников (не считая сопровождение). Из них наших соклубников было 22. Другие пять человек были приглашены фирмой-посредником из своих знакомых.

Фотографии и видео нашей поездки мы разрешили использовать нескольким клубам, повторивших за нами маршрут, в том числе и прадо-клубу. У кого и где еще наши фото теперь размещены, мы не следим Smile

В принципе, всё есть по ссылкам - фото, видео, посты из нашей поездки с перепиской соклубников и так далее,
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Че-то цену они поставили неадекватную. Теперь еще и перелет повесили на покупателя. В прошлый раз, когда ездили, считали ведь - цена извините явно не в пользу продавца. Посмотрим, что будет с сервисом. Это, я так понимаю, опять новый маршрут.

_________________

Алексей

  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
alexskl писал(а):
Че-то цену они поставили неадекватную. Теперь еще и перелет повесили на покупателя. В прошлый раз, когда ездили, считали ведь - цена извините явно не в пользу продавца. Посмотрим, что будет с сервисом. Это, я так понимаю, опять новый маршрут.
"Цена не в пользу продавца" - это когда слишком дёшево Very Happy

Я тоже попытался посчитать немного, усреднённо. Если бы я, например, собрался так индивидуально.

С перелётом всё ясно.

12 дней. Сколько потребуется человеку в день на проживание? Отели все либо приличные, либо экзотика. В среднем 100 евро за ночь. По букингу упомянутый Иберостар вообще 200 евро за ночь, например, я посмотрел основные перечисленные отели из программы, все дороже 100 евро. Но пусть 100. Итого 1200 на отели.

Аренда обычного автомобиля типа седана Пежо 408 (внедорожники не нашел) в Марокко около 60-70 евро за сутки. В Европе внедорожники вообще под 200 евро за сутки. Но пусть снова 100 евро в сутки за машину. Ну не будет дешевле никак. Еще 1200 евро на машину.

Маршрут заявлен более 2000 км. Меньше 10 литров на сотню (дизель ведь?), если там по пескам гонять, ну никак не будет. Итого надо на машину как минимум 200 литров топлива. Почем солярка там? Ну пусть 1 евро литр. Еще 200 евро.

Питание. Кто меньше полтинника в день потратит, тот монстр Smile 12 x 50 = 600 евро

Трансферы, встреча в аэропорту, проводы, и так далее. Не знаю, сколько ... ну пусть 100 евро.

Еще заявлены какие-то входы в достопримечательности и экскурсии. Не считаю.

Очень приблизительно видим, если ехать самому по маршруту, то цена таких 12 дней легко перевешивает за 3500 евро. Ну никак меньше не выходит, а реально ведь куда больше!

Но это же надо знать, понимать, что где и как! В не самой цивилизованной стране, мягко говоря (в чем отчасти и прелесть поездки).

А здесь вроде как едешь в компании - весело. За тебя всё устраивают - никакого головняка. Заявляют машину технической поддержки - спокойнее.

Вот я так себе в первом приближении это вижу. И хочу поехать. Если не прав, объясните.
  •  
  • +3
2-04-2015 
2-04-2015 
Звонил, говорят, 5 экипажей уже оплатили. Ребята, чего не пишемся в теме??

Сейчас пока курс евро 62 рубля, получаются подъемные деньги. По 80 было дороговато. А так, решил поехать!
  •  
9-04-2015 
avatar
Net Net Клубная карта
9-04-2015 
На всякий случай памятка посольства РФ в Марокко оригинал тут www.marocco.mid.ru/turist_inform.html

При похищении или захвате в заложники в Марокко

При похищении не следует оказывать сопротивление. Рекомендуется выполнять первоначальные приказы террористов. Они могут оказаться людьми с неустойчивой психикой и повести себя непредсказуемо. Если Вы больны или чувствуете, что Вам необходима помощь, стоит попробовать попросить вызвать врача или принести нужные лекарства. Постарайтесь установить хоть какой-то контакт с террористами. По возможности, отмечайте для себя, как они выглядят, каковы их привычки, как похитители разговаривают и с кем общаются. Следует запоминать также все передвижения, включая время в движении, направление, пройденный путь, скорость, какие-либо ориентиры вдоль дороги, знаки и такие различимые звуки, как голоса, шум стройки, железной дороги, трамвая и т.д. Стремление «угодить» зачастую неправильно воспринимается террористами и затрудняет вызволение жертв. Если террористы принуждают заложника сделать письменное или устное (в аудио- либо видеозаписи) обращение к властям с изложением их требований, делать это можно только в той форме и объеме, на которых настаивают похитители. При этом следует избегать собственных заявлений и оценок, поскольку это может усугубить положение захваченного. При проведении специальной операции по освобождению заложника рекомендуется:
лечь на пол, не двигаться, пока не будут получены соответствующие указания от сотрудников спецназа;
ни при каких условиях не пытаться помогать спецназу в своем освобождении;
постараться избавиться от предметов, которые могут быть приняты спецназом за оружие;
исходить из того, что спецназ будет относиться к заложнику как к возможному террористу, пока не будет установлена его личность;
оставаться законопослушным и терпимым к действиям спецназа, даже если в ходе операции к заложнику будут применены меры физического воздействия (например, надеты наручники или связаны руки). Сразу после освобождения желательно не давать комментариев СМИ до тех пор, пока не будет проведена беседа с официальным российским представителем и от него не будут получены соответствующие рекомендации.
  •  
  • 0
9-04-2015 
9-04-2015 
Net писал(а):
При похищении или захвате в заложники в Марокко
сразу захотелось поехать!! Amd Green Amd Green Amd Green неее я лучше как нибудь по раше покатаюсь! Amd Green

_________________

Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Я был в Марокко дважды. Бедно, красиво, колоритно и безопасно. Если кратко.

В принципе, упомянутая Net "заметка" может с одинаковой пользой подойти к любой стране мира.

Но, видимо, лично Net всё же там как-то не повезло... Я правильно понимаю? Жаль только, в новостях не видели.
  •  
  • +1
9-04-2015 
9-04-2015 
к Олег писал(а):
Net писал(а):
При похищении или захвате в заложники в Марокко
сразу захотелось поехать!! Amd Green Amd Green Amd Green неее я лучше как нибудь по раше покатаюсь! Amd Green
Я в прошлую поездку туда с двумя маленькими детьми ездил Very Happy Чтобы просто было сравнить, на порядок безопаснее и комфортнее того же Египта. Смешно читать, конечно, такие вбросы. Маршрут супер! Повторил бы, но хочется открывать для себя новые страны, на майские лечу в Танзанию! Не можете или не хотите сами поехать, не с**те в теме, теоретики шашлычные!
  •  
  • +1
9-04-2015 
9-04-2015 
ALEKS писал(а):
теоретики шашлычные!
ты мне что ли? где я ездил ты даже в кино такого не видел, не знаешь человека не кидайся словами! ваши детские покатушки как раз для вас!

_________________

Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
ALEKS писал(а):
Маршрут супер! Повторил бы, но хочется открывать для себя новые страны
Маршрут новый. Как я понимаю, значительно длиннее прежнего и обещают красочнее (всё же по океанскому пляжу еще путь идёт).

Насчёт теоретиков согласен. По мне так после 21 в Бирюлево дойти до Пятёрочки на порядок опаснее.
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
к Олег писал(а):
ваши детские покатушки как раз для вас!
Ты "или крест одень или трусы сними" (анек.) Поездка действительно развлекательная, туристическая. Я поэтому и детей малых брал.Зачем кошмарят людей я не понял, а ты, раз понимаешь, к чему подливаешь на вентилятор? Рад за твой экстремальный опыт. Я пока пока только там езжу, что "в кино", на канале Дискавери,например. В мае поднимусь на пик Ухуру (5895м), Килиманджаро. Ты-то, наверное, на Эвересте был. Завидую, стремлюсь.
  •  
  • 0
9-04-2015 
9-04-2015 
ALEKS писал(а):
Я пока пока только там езжу, что "в кино", на канале Дискавери,например. В мае поднимусь на пик Ухуру (5895м), Килиманджаро. Ты-то, наверное, на Эвересте был. Завидую, стремлюсь.
завидую тебе FacePalm

_________________

Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.

  •  
  • +1
9-04-2015 
9-04-2015 
Мужики, чего вы как дети! Ясное же дело, что все нам здесь не по 18 лет, много чего повидали. У всех свои интересы, кто сквозь тайгу идёт неделю, кто вершины покоряет, кто ныряет или летает на самолёте. Чего меряться Smile Но реально спор из ничего. Тур предлагают красивый и интересный, но это не экстрим!! Как бы организаторы не хотели нас выставить Колумбами, там везде уже были до нас))) Надо трезво понимать, что это туризм. Просто по тем местам, где мы сами никогда не побываем, если дикарями поехали бы. Кому-то это интересно, кому-то не очень. Я лично поснимать фото хочу, очень понравились видео из фото из клубных отчётов. Ну и самое главное, люди мы все хорошие! Только в форумах можем чуток посраться от скуки Laughing , а собери всех вечером у костра с бутылочкой вискарика, так самим смешно станет! Парни, остыньте Wink
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов