14-05-2015 
14-05-2015 
Жесть

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
  • +1
14-05-2015 
14-05-2015 
ДенисRX писал(а):
Жесть
это Африка Idea
я в 96-м за такую кобру пицот баксов растаможки отдал в Эфиопии!
Май. По следам "Париж-Дакар", клубная экспедиция.
при выезде обещали вернуть, но потом забыли Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Ярик, ты из Марракеша выбрался? Как группа, как вы там?
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Да все дома уже.
Усваиваем впечатления.
Мажемся аргановым маслом и жрём финики на железных подносах. Cool

_________________

поехали .......

  •  
  • +1
15-05-2015 
Ну, это вы уже жрали финики с железных подносов, запивая аргановым маслом, а еще мыкался по аэропортам и вокзалам два дня! Laughing Чудом не осуждённый шариатским судом за незаконные взлёты и посадки! Laughing Laughing
  •  
15-05-2015 
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Ну, это вы уже жрали финики с железных подносов, запивая аргановым маслом, а еще мыкался по аэропортам и вокзалам два дня! Laughing Чудом не осуждённый шариатским судом за незаконные взлёты и посадки! Laughing Laughing
На то ты и второй номер. А шестые под шумок ещё и красной икрой в Москве затарились.
Правда, моя вторая половина была удивлена. Приехал из Африки с ангиной и красной икрой )))))

_________________

поехали .......

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Чудом не осуждённый шариатским судом за незаконные взлёты и посадки!
Это всё к теме запрета использования всяких радиоустройств в Марокко?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
16-05-2015 
"Запрет использования всяких радиоустройств в Марокко" - звучит гордо. Сомневаюсь, что они знают, что такое радиоканал. На деле, создалось впечатление, что они вообще плохо понимали что и зачем делали. Зачем изымать "шпионский квадрокоптер", когда у меня в ручной клади еще два ноутбука, два фотоаппарата, внешние хард-диски и куча флешек? А если я "нашпионил" с другой техникой или туда всё переписал? Но она их вообще не интересовала. Я и не настаивал)

Еще позабавил "главный представитель ФСБ Марокко" (очень злобный, в дешевом костюме, но единственный немного говорящий по-английски) - он взял у меня айфон и попросил показать фотографии. Дабы не испытывать судьбу, я включил ему фотоальбом под названием "Детство Вани", где пара сотен фото моего сына в детстве. Он очень сосредоточенно его пролистал минут за 10 и вернул мне телефон назад. То есть я просто даже не стал искушать судьбу "нормальной" папкой, где были всякие пустыни и кактусы марокканские. Вдруг какой мандарин был бы там на фото секретный - еще и айфон бы отправился в шариатский суд)
  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Зачем изымать "шпионский квадрокоптер", когда у меня в ручной клади еще два ноутбука, два фотоаппарата, внешние хард-диски и куча флешек?
денег предлагал?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-05-2015 
Kilimanjaro писал(а):
денег предлагал?
Ха. Их и так взяли, как "штраф", к изъятому квадрокоптеру впридачу. Я вообще сначала не понял, что эти деньги - дополнительный штраф. Я думал, их возьмут и отдадут квадрокоптер!
  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
денег предлагал?
Ха. Их и так взяли, как "штраф", к изъятому квадрокоптеру впридачу. Я вообще сначала не понял, что эти деньги - дополнительный штраф. Я думал, их возьмут и отдадут квадрокоптер!
Надо было консула вызвать...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
А с другой стороны, голову не отрезали и слава Богу! Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-05-2015 
Да не. От Марокко в очередной раз остались самые лучшие впечатления, если серьезно. И люди все очень дружелюбные, хоть и большинство из них на грани нищеты. Вообще не было ощущения опасности нигде, рукой туристу машет и улыбается каждый прохожий, в самых отдаленных уголках страны. Поэтому финальная история с конфискацией дрона и была для меня шоком - вот уж не ожидал. Ведь всем же понятно - к ним приехали снимать их страну, красоты, показывать другим, популяризовать туризм и увеличивать доход от него в бюджет государства. Так что, "отрез головы" был бы даже менее удивителен, чем такая злобная и целенаправленная порча репутации для своего государства, для восторженного туриста на выезде.
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
"отрез головы"
это была шутка Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов