home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2014 
Официальная часть по этой ссылке

После официальной части, представляющей вам наших новых друзей, позвольте мне немного высказаться лично.

От лица "Лексус Клуба", мы хоть и несистемно, но неоднократно пытались организовать помощь разным благотворительным организациям. Случались и совсем странные ситуации, когда детские дома, например, отказывались от видеомагнитофонов или видеокассет, старых но работоспособных компьютеров, других подержанных вещей и техники, и так далее.

Моё отношение к благотворительности в России, пожалуй, не совсем однозначное, но я всё же возьму на себя смелость высказать своё личное мнение.

Многие из нас не подают нищим, потому что понимают, что в нашей стране это организованный бизнес. Многие из нас не жертвуют церкви, потому что не понимают и не знают, не уверены, как будут распределены эти деньги. Особенно в свете всем известных предметов роскоши отдельных лиц и недопонимания общей, бизнес и политической активности РПЦ. Многие из нас в свою очередь понимают, что многочисленные благотворительные фонды так же славятся не целевым использованием собранных средств. Понимают, что любые крупные благотворительные организации могут легко фальсифицировать статистику собранных пожертвований и их трат.

Возможно, всё это звучит цинично. Но, повторюсь, это моё личное мнение, каждый имеет на него право.

Я как раз один из многих. Впрочем, в жизни я лично делал немало пожертвований на благие цели, но далеко не всегда был уверен в результате, не всегда у меня было то светлое понимание, лёгкость от однозначной своей помощи. И надо признаться, что чаще мы жертвуем, оправдывая собственные действия лишь тем, что "так надо", "так правильно" или даже "наверху всё видно".

Поэтому, когда мне довелось пообщаться с диаконом Александром Парчевским, помощником детского приюта, изучил идеи и суть этого детского реабилитационного центра, для себя я понял - это то, чему мы реально можем помочь.

Приют небольшой и помощь ему - это реальная цель, которую мы можем перед собой поставить и увидеть результаты.

Находится в близком Подмосковье - мы можем иногда специально собираться и ездить туда к детишкам с подарками. А после такого визита любая клубная встреча дальше пройдёт со светлым и позитивным настроем!

Давайте начнём хотя бы с малого. Внесём свою лепту к новогодним праздникам, к Рождеству Христову! Сегодняшняя задача приюта - собрать средства на зарплаты наставницам и обустройству трёх помещений для досуга и занятий дошкольников.

Начал с себя. В сообщении выше есть номера карт сбербанка. У меня, почему-то, не получилось перевести на вторую указанную карту, номер в сбербанк-онлайн не приняло. А вот на первую, Виталию Михайловичу, всё прошло. Если есть возможность, сделайте и вы небольшой подарок детям к праздникам.

А в 2015 году обязательно соберёмся и заедем познакомиться с ребятишками и их наставниками лично!
  •  
  • +27
24-12-2014 
24-12-2014 
Супер! Яр спасибо! Я Учувствую!!!!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
24-12-2014 
24-12-2014 
А почему именно этот приют???

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • -1
25-12-2014 
25-12-2014 
Box писал(а):
Супер! Яр спасибо! Я Учувствую!!!!
я тоже.... Amd Thumbs up

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +1
25-12-2014 
25-12-2014 
Andrey-White писал(а):
А почему именно этот приют???
Тебе какая разница?!?! У тебя есть время поездить по области и лично со всеми поговорить?!
Администрация уже все за вас сделала, Левашову тут многие доверяют и нет сомнения, если он организовал это дело (Или с коллективом соратников) значит люди все выяснили и помощь будет идти адресно!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
25-12-2014 
Andrey-White писал(а):
А почему именно этот приют???
Вопрос логичный. Но ответ у меня есть:

1. Приют небольшой и "понятный". Четко видно, куда пошли пожертвования.
2. Находится не так далеко от Москвы, а нас тут много. Соклубники могут сами заезжать, завозить что-то, если хотят. Уже в личку мне пишут по этим вопросам.
3. Я хоть и атеист, но сам доверяю людям с верой больше, чем без неё
4. А есть какие-то еще предложения? Мы этим вопросом давно занимались и, признаюсь, проверяли (точнее, даже "пробивали", благо соклубники у нас из всех сфер есть) претендентов довольно жёстко. И даже не хочу здесь рассказывать, какие были результаты в иных случаях Sad
  •  
  • +8
26-12-2014 
26-12-2014 
Box писал(а):
Тебе какая разница?!?!
это для поддержки разговора?
как посетишь сей приют расскажи ,что и как!!!

на всяк случай!-с 2005 года посещаю один из местных дет.домов, и прекрасно знаю что и как происходит!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +1
28-12-2014 
28-12-2014 
Чёт на сайт приюта никак не могу зайти по ссылке

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
28-12-2014 
yana писал(а):
Чёт на сайт приюта никак не могу зайти по ссылке
У меня там опечатка была. Получается, ты первая захотела туда перейти и заметила... Я исправил. А у них, кстати, смотрю дизайн сайта сменился как раз за эти несколько дней.
  •  
  • +1
13-01-2015 
13-01-2015 
Странно...
В приюте живут одни девочки, а на фото есть и мальчики... Гости?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Перед новым годом, перевел немного на счет, как проверить дошли или нет?! Написал на "мыло", ответа нет.... просто хотелось бы узнать дошла ли помощь?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-01-2015 
Тоже скидывал им перед НГ. Я думаю, лучше всем, у кого есть любые вопросы, позвонить. Телефоны ведь есть. Или заехать, если рядом будете.

Я в феврале к ним поеду сам, знакомиться поближе. Кто хочет, присоединяйтесь.
  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Тоже скидывал им перед НГ. Я думаю, лучше всем, у кого есть любые вопросы, позвонить. Телефоны ведь есть. Или заехать, если рядом будете.

Я в феврале к ним поеду сам, знакомиться поближе. Кто хочет, присоединяйтесь.
мы с Серегой присоединимся

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Странно...
В приюте живут одни девочки, а на фото есть и мальчики... Гости?
Почему так решил ?
Пообщался с отцом Виталием- в приюте есть как девочки так и мальчики...
  •  
16-01-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Тоже скидывал им перед НГ. Я думаю, лучше всем, у кого есть любые вопросы, позвонить. Телефоны ведь есть. Или заехать, если рядом будете.

Я в феврале к ним поеду сам, знакомиться поближе. Кто хочет, присоединяйтесь.
Я бы тоже поехала.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов