23-12-2014 
Официальная часть по этой ссылке

После официальной части, представляющей вам наших новых друзей, позвольте мне немного высказаться лично.

От лица "Лексус Клуба", мы хоть и несистемно, но неоднократно пытались организовать помощь разным благотворительным организациям. Случались и совсем странные ситуации, когда детские дома, например, отказывались от видеомагнитофонов или видеокассет, старых но работоспособных компьютеров, других подержанных вещей и техники, и так далее.

Моё отношение к благотворительности в России, пожалуй, не совсем однозначное, но я всё же возьму на себя смелость высказать своё личное мнение.

Многие из нас не подают нищим, потому что понимают, что в нашей стране это организованный бизнес. Многие из нас не жертвуют церкви, потому что не понимают и не знают, не уверены, как будут распределены эти деньги. Особенно в свете всем известных предметов роскоши отдельных лиц и недопонимания общей, бизнес и политической активности РПЦ. Многие из нас в свою очередь понимают, что многочисленные благотворительные фонды так же славятся не целевым использованием собранных средств. Понимают, что любые крупные благотворительные организации могут легко фальсифицировать статистику собранных пожертвований и их трат.

Возможно, всё это звучит цинично. Но, повторюсь, это моё личное мнение, каждый имеет на него право.

Я как раз один из многих. Впрочем, в жизни я лично делал немало пожертвований на благие цели, но далеко не всегда был уверен в результате, не всегда у меня было то светлое понимание, лёгкость от однозначной своей помощи. И надо признаться, что чаще мы жертвуем, оправдывая собственные действия лишь тем, что "так надо", "так правильно" или даже "наверху всё видно".

Поэтому, когда мне довелось пообщаться с диаконом Александром Парчевским, помощником детского приюта, изучил идеи и суть этого детского реабилитационного центра, для себя я понял - это то, чему мы реально можем помочь.

Приют небольшой и помощь ему - это реальная цель, которую мы можем перед собой поставить и увидеть результаты.

Находится в близком Подмосковье - мы можем иногда специально собираться и ездить туда к детишкам с подарками. А после такого визита любая клубная встреча дальше пройдёт со светлым и позитивным настроем!

Давайте начнём хотя бы с малого. Внесём свою лепту к новогодним праздникам, к Рождеству Христову! Сегодняшняя задача приюта - собрать средства на зарплаты наставницам и обустройству трёх помещений для досуга и занятий дошкольников.

Начал с себя. В сообщении выше есть номера карт сбербанка. У меня, почему-то, не получилось перевести на вторую указанную карту, номер в сбербанк-онлайн не приняло. А вот на первую, Виталию Михайловичу, всё прошло. Если есть возможность, сделайте и вы небольшой подарок детям к праздникам.

А в 2015 году обязательно соберёмся и заедем познакомиться с ребятишками и их наставниками лично!
  •  
  • +27
16-01-2015 
16-01-2015 
Box писал(а):
Перед новым годом, перевел немного на счет, как проверить дошли или нет?! Написал на "мыло", ответа нет.... просто хотелось бы узнать дошла ли помощь?!
тебе какая разница!?!?
отправил , ну и ладно!
съездил бы лучше, в руки отдал....

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Завтра еду со своими работягами..
вещи, гостинцы передать
и помочь по ремонту
у кого детские вещи есть - могу передать

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Александр1707 писал(а):
Завтра еду со своими работягами..
вещи, гостинцы передать
и помочь по ремонту
у кого детские вещи есть - могу передать
узнай, пожалуйста, есть ли в приюте мальчики 4 лет и годовалые девочки. У нас от внуков много хорошей одежки остается, детки быстро растут. И примут ли такую одежку в приют или нужно все только новое.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Andrey-White писал(а):
Box писал(а):
Перед новым годом, перевел немного на счет, как проверить дошли или нет?! Написал на "мыло", ответа нет.... просто хотелось бы узнать дошла ли помощь?!
тебе какая разница!?!?
отправил , ну и ладно!
съездил бы лучше, в руки отдал....
Большая, хотел узнать доходят или нет? Что за вопросы?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
16-01-2015 
16-01-2015 
yana писал(а):
Александр1707 писал(а):
Завтра еду со своими работягами..
вещи, гостинцы передать
и помочь по ремонту
у кого детские вещи есть - могу передать
узнай, пожалуйста, есть ли в приюте мальчики 4 лет и годовалые девочки. У нас от внуков много хорошей одежки остается, детки быстро растут. И примут ли такую одежку в приют или нужно все только новое.
отец Виталий сказал одежда нужна как на мальчиков так и на девочек
от 3 лет до 14...б/у берут с радостью

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Александр1707 писал(а):
yana писал(а):
Александр1707 писал(а):
Завтра еду со своими работягами..
вещи, гостинцы передать
и помочь по ремонту
у кого детские вещи есть - могу передать
узнай, пожалуйста, есть ли в приюте мальчики 4 лет и годовалые девочки. У нас от внуков много хорошей одежки остается, детки быстро растут. И примут ли такую одежку в приют или нужно все только новое.
отец Виталий сказал одежда нужна как на мальчиков так и на девочек
от 3 лет до 14...б/у берут с радостью
Ок, тоже есть... соберу съезжу.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-01-2015 
18-01-2015 
Съездили вчера познакомились с приютом. К сожалению задержались в Москве и приехали к вечеру. Отец Виталий (главный в приюте) не смог пообщаться так как начиналась служба. Общались с помощником Сергеем.
Впечатления очень положительные. Приют больше походит на небольшой частный пансионат. Духа казенщины и детской беды нету совсем...
Все чистенько аккуратно и максимально по домашнему...вот столовая
Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"
Ребятишки в любое время идут и едят или пьют чай нет такого поели и закрылось...вот застали двух девчонок как раз...
Основная масса детей ушла с отцом Виталием на службу и в приюте были только малыши...
Спальни на двоих игровые комнаты - очень даже ничего
Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"Наш подшефный детский приют "Покров"
Немного узнали про историю приюта. Создан руками отца Виталия купившего в деревне участок земли со старым заброшенным клубом. За 8 лет общими стараниями приют превратился в современный комфортный комплекс. Отстроено здание небольшой школы на территории приюта...
Дети играют под присмотром няни...Веселые открытые тоски, печали в глазах не увидели.Перезнакомились моментально...
Привезли мы детские вещи и гостинцы(купили печенье, сладости и фрукты)
Вещи у нас приняли на склад а продукты отнесли на кухню...кухня чистенькая пахнет вкусно Very Happy
Договорились на след. Субботу по участию в ремонте.
Уже на выходе меня поймала девчушка 4-5 лет и попросила купить ей русалочку Ариель с фиолетовой короной как у Ани и жвачку..
Пойду завтра искать я то с девчачьими игрушками незнаком - сын растет...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +11
18-01-2015 
18-01-2015 
Есть телефон замдиректора приюта Юлии Владимировны +79260802170
Для уточнения потребности детей на текущий момент.
Какие продукты там или еще что.
Технические вопросы замкнуты на отце Виталии. Тел +79260802040

З.ы. предлагаю тему перенести в беседку для привлечения внимания

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +4
18-01-2015 
18-01-2015 
Спасибо за репортаж!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +5
20-01-2015 
20-01-2015 
Встречалась с координатором приюта "Покров" диаконом Александром 31 декабря, передала мягкие игрушки воспитанникам к Новому Году.
К сожалению, в предновогодней суматохе не нашлось достаточно времени, чтобы посетить сам приют и пообщаться с ребятками, но надеюсь, что "плюшевые друзья" принесли хоть какую-то радость деткам в канун такого светлого праздника.

От Александра узнала, что в приюте рады любой помощи: нужны не только деньги (хотя в средствах, конечно, занимающиеся проблемами и нуждами приюта люди ограничены), но и детская одежда, обувь, да даже элементарно продукты питания! С радостью принимают фрукты, сухофрукты, орешки, витамины... и много чего, что просто необходимо для полноценного развития деток. Ведь ребята там ведут очень активную жизнь, - например, они выступают с постановочными и вокальными номерами в Домах престарелых, больницах, на общественных мероприятиях!.. Деток всячески занимают, ими занимаются!!! ...и все на голом энтузиазме настоятеля и сотрудников приюта.
Снимаю шляпу перед этими людьми, небезразличными к по сути всеми брошенным и обделенным родительской лаской и теплом деткам, которые оказались в такой сложной жизненной ситуации... К слову, в ряды воспитанников приюта приняли и детей-беженцев из Украины (в основном Донецкая область, но и не только)...

Опять же Александр поведал, что сейчас приют готовится к ремонту некоторых учебных помещений, поэтому есть потребность элементарно даже в строительных материалах. И мешку Ротбанда там будут рады...

...в общем, это я все к чему: судя по течению обсуждения, многие неравнодушные Клубни уже оказали посильную помощь детскому дому "Покров", и это здорово! А "сомневающиеся", что адресная материальная помощь действительно попадет "по адресу", (и при этом все равно желающие помочь ребятам) люди могут сделать что-то очень важное для приюта, просто передав на нужды детей то, в чем есть потребность "здесь и сейчас" (!!!)... И это тоже будет здорово!

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +5
20-01-2015 
20-01-2015 
в субботу едем ...если кто что...можем передать

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
20-04-2015 
20-04-2015 
получил на емайл вот такое письмо. может кто что знает про них?

Цитата:
ПРОЕКТ ШКОЛА

my.mail.ru/mail/nasarow-70/

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!



Русская Православная Церковь Бузулукской Епархии Приход Святого Богоявления

Убедительно просит Вас, в Вашей помощи. Распечатайте, и покажите письмо Генеральному Директору Компании. И очень прошу Вас дать ответ на электронную почту: nasarow-70@mail.ru

В положительном решении, дайте мне Ваш полный адрес, чтобы я мог Вам прислать почтовое письмо на Вашу организацию.

С уважением о.Сергий.

ПИСЬМО

Уважаемый(ая) руководитель Компании, Приход Святого Богоявления, с. Плешаново Оренбургской области, убедительно просить откликнуться на благое дело в строительстве Православной Школы на территории храма.

25 октября 2014 года произошло знаменательный день - освящение храма, который строился всем миром около 20 лет. На этом приходская жизнь церкви решила продолжить свою деятельность в строительстве школы по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия. И не хотелось, чтобы строительство школы затянулось на многие годы. Кроме школы, под храмом находится не обустроенный подвальный цоколь, планируется построить водосвятную часовенку, обустроить территорию. Но у нас нет финансовой возможности. В районе проживают 24 тысячи человек, предпринимательские организации и фермерские хозяйства не могут потянуть финансовую помощь нам.

Мы приобрели фундаментные блоки и плиты перекрытия на нулевой подвальный цоколь школы.

Школа одноэтажная 10 на 20 метров с подвальным цоколем, где будет находится небольшая кухня, библиотека и спортивная комната. На 1 этаже 3 учебных класса, учительская и актовый зал.

Мы ждём от Вас любую помощь. Помогите пожалуйста и помощи Божией Вам на всякое дело.

Очень хотелось видеть Вас в лице помощника строительства школы или обустройстве территории Церкви. Вот наши реквизиты:

Местная Православная Религиозная Организация Приход Святого Богоявления Кор./сч.: 30101810400000000885 Расч./сч.: 40703810605000000005 ИНН 5631002947 КПП 563101001 БИК 045354885 ОАО «Банк Оренбург», г. Оренбург

Или на банковскую карту: 4276 8460 2326 0032 Сбербанк

461150 Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново, ул. Дружбы, 44/1 Тел.: 89228110775 настоятель храма протоиерей Сергий Назаров. ИНН 5631002947

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
30-07-2016 
30-07-2016 
а эта тема в клубе еще актуальная? последнее сообщение за 2015 год.
кто-нибудь туда ездит?
  •  
  • +1
26-08-2016 
Доброго дня. А какие у нас в клубе есть подшефные детские дома? Школы? Интернаты? Приюты? Покров - да, вижу. Есть ли еще?
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
всем доброе время суток.

очень хочется "оживить" данную тему. так как дело хорошее и нужное.
планирую съездить к ним в эти выходные, скорее всего в субботу утром. Если будут желающие присоединиться, буду рада)

сегодня общалась с Юлией Владимировной на тему потребностей приюта и она мне выслала список нужд на сентябрь.

Если у кого-то есть возможность и желание им помочь финансово или приобрести что-то из списка, они будут очень рады.
Реквизиты для пожертвований тут:
www.detipokrov.ru/18-kontakty-2.html
там есть номер карты Сбера духовника приюта.

Итак, список нужд:

1.) Спортивные костюмы, кроссовки
2.) Одежда, обувь сезонная
обмеры деток мне прислали, если кто возьмется за эти два пункта, я скину данные.

3.) Кукольный театр для дошколят www.igrushka24..../brands/woody/kukolnyy-teatr
4.) Магазин ИКЕА Оборудование для Раздевалки школы (сумма 23 237)
5.) Магазин ИКЕА оборудование для организации выставки детских работ (сумма 2 998)
6.) Магазин ИКЕА игрушки для игровой комнаты дошкольников (сумма 25 606)
7.) Магазин ИКЕА диван в игровую для дошкольников (сумма 13 999)
8.) оборудование и реактивы для занятий по химии и биологии:
rushim.ru/product_info.php?products_id=2332
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29600/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29187/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/28975/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29563/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29559/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29558/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29557/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29556/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29552/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29550/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29549/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29548/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29115/
xn----itbkcijdb...xn--p1ai/products/318/29054/
Препараты по биологии 8 класс: (Например набор МИКРОПРЕПАРАТЫ АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ - 14 на сайте oktanta.ru/good...-fiziologija-mikromed-14-obr) - 1 набор
- почечный эпителий
- Хрящевая ткань
- Поперечно-полосатая и гладкая мышечные ткани
- Нервная ткань
- костная ткань
- Кровь лягушки
- кровь человека
Препараты по биологии 9 класс: (Например набор МИКРОПРЕПАРАТЫ ОБЩАЯ БИОЛОГИЯ 14 на сайте oktanta.ru/good...paraty-obschaja-biologija-14) - 1 набор
- Мышечная ткань
- Клетки спирогиры
- клетки эвглены зеленой
- Нервные клетки
- Клетки гладкой мускулатуры
- микропрепарат с делящимися клетками кончика корня
Оборудование для химии:
Комплект моделей кристаллических решеток ( Например www.mos-uk1.ru/catalog/40/18170.html или skale.ru/magazi...t/kristallicheskiye-reshetki ) - 1шт
Коллекция "Металлы" (например skale.ru/magazi.../product/kollektsiya-metally) - 1 шт
Коллекция Шкала твердости (если демонстрационная как на сайте www.mos-uk1.ru/...8169.html?sphrase_id=142322, то 2 шт, если раздаточная как www.rektor.ru/c...tverdosti-15-paspartu-.html, то 1шт)
Комплект моделей атомов для составления молекул лабораторный (например www.mos-uk1.ru/...18173.html?sphrase_id=142323) - на каждую пару учеников + учитель
Для химии нужен закрывающийся на замок металлический шкаф для реактивов. размер примерно с тумбу 60*60 ил 60*40. Без него хранить большинство реактивов нельзя и количество опытов останется 15%. Также для других реактивов (например удобрения) нужно отделение в другом шкафу, желательно с замочком.

Хоз. нужды:
- пылесос
- удлинители, тройники
- чайники электрические, термопоты
- Утюги
- Блендер
- Кухонная посуда, ложки, вилки, ножи
- Полотенце банное, среднее, для рук
- Стиральный порошок
- отбеливатель, пятновыводитель
- ср-во для мытья посуды
- ср-во для туалета, ванны, стекол
- шампуни, бальзамы
- дезодорант
- зубная паста


Присоединяйтесь к поездке)
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов