home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Есть ли среди Ваших близких (друзья, семья) больные онкологическим заболеванием?

да (есть , были)
88% [ 66 ]
нет
12% [ 9 ]

Всего проголосовало : 75


16-11-2014 
16-11-2014 
Как показывает практика, тема онкологии становится чрезвычайно распространенной и потому актуальной. К сожалению. Но закрыть глаза от ужаса при виде опасности - это точно не поможет в спасении от этой болячки. Поэтому предлагаю делиться накопленным соклубниками опытом и создать "практическое руководство" по тому, что нужно делать, при обнаружении онкозаболевания. Это хотя бы поможет сократить время обследования до постановки точного диагноза и принятия алгоритма лечения болезни. А время при этой болячке один из важнейших факторов, т.к. болезнь развивается очень быстро. Так что возможно это поможет кому-то спасти жизнь!
Итак, начнем!!!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
да тут ещё должна быть преамбула большая - как обнаружить

и что проверять обязательно, в силу повышенного риска (маммология, простата и тд)

а где врачи наши ? Rolling Eyes

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
да уж, тема та еще Rolling Eyes

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
я фаталист

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
16-11-2014 
16-11-2014 

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Паха писал(а):
да уж, тема та еще Rolling Eyes
я писал уже, что когда у жены случайно обнаружилось, все знакомые тётеньки с выпученными глазами помчались на маммографию
Kilimanjaro писал(а):
я фаталист
если в жиксе появляется посторонний шумок или скрип, тоже фаталист ? Cool
мол, совсем недавно ТО делал, можно смело ещё десяток тыщ проехать

зачастую оно и правильно, т.к. не всегда необходимо вмешиваться, да и нервов намотаешь на минус лет 10 жизни

НО - всё - вероятность

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-11-2014 
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Ребят, хватит читать желтую прессу, я же вижу что здесь все умные, умеющие здраво мыслить и анализировать люди. Огромные средства выделяются на борьбу с данными видами заболевания, знаю сам не понаслышке, сам государственный человек, да медленно, да не везде, но давайте будем реалистами и страна у нас не как Германия по размеру, если кто хочет знать мое мнение то я только нашим врачам доверяю. В госпиталях у нас на севере сейчас самое современное оборудование и медикаменты так что не так все плохо. Кстати у моего отца был рак полости рта и его не смогли спасти только постоянно вырезали опухоль прогрессирующую, и только из за того что небыло препаратов современных, так что наша медицина если и не впереди израильской то точно не отстает. А госпрограмму по онкологии никто не отменит пока у власти Путин
  •  
  • -2
16-11-2014 
16-11-2014 
мда ... Confused
видать, прав был Макаревич, говоря, что этот народ уже не спасти
по крайней мере, значительную его часть

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +4
16-11-2014 
Igogor2006 писал(а):
так что наша медицина если и не впереди израильской то точно не отстает
оборудование это одно,а специалисты?????
  •  
  • 0
16-11-2014 
16-11-2014 
Igogor2006 писал(а):
но давайте будем реалистами
Хорошее предложение

Igogor2006 писал(а):
госпиталях у нас на севере сейчас самое современное оборудование и медикаменты
Повезло вам
А вот про москву так не скажешь

Igogor2006 писал(а):
так что наша медицина если и не впереди израильской то точно не отстает
Мурманская медицина? Возможно
Но московская отстает
Так то
Igogor2006 писал(а):
давайте будем реалистами
Если что и есть желание бросится на меня спорить - имеется опыт лечения мамы последние 2 года.
В настоящий момент активная стадия химиотерапии.
Лечили ее и в израиле, и в европе, и в россии разумеется (но строго в москве).
Так что спорит можно, но с аргументами конкретными Laughing
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Мне кажется, что проблема отечественной медицины в том, что она лечит что-то, а сколько приходилось общаться с нетрадиционниками, то они считают, что организм болеет весь целиком, а конкретное заболевание возникает по принципу "где тонко, там и рвется" ....Слышал, что китайцы творят чудеса, но там врачей нужно искать ибо много шарлатанов..Восточные врачи говорят, что лечение человека должно идти всегда, начиная со сна и питания и заканчивая философскому отношению к жизни...В частности, при походе к гомеопатам, которые являлись бывшими врачами мне бывшая врач-гинеколог сказала, что видит прямую зависимость между прижеганиями производимых врачами при проблемах женской половой системы и онкологией груди впоследствии... Такая же тема при применении антибиотиков, с последующим их усилением и последующим возникновением тяжелых заболеваний....Конечно бы не плохо иметь дорожку к правильным спецам в Китае или Индии... там врач начинается с возраста 60-70 лет, до того это пока ученики ...не сложно представить и отличие в уровне
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Muverz писал(а):
есть такая тема club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=84228
Собираюсь след летом смотаться, провериться...
Они не проверяют, а только собирают материал (кровь) для исследований. Но! Сказали, что если будут отклонения от нормы, то известят обязательно. Так сказал мне руководитель этого проекта.
Будьте здоровы!

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
alex511 писал(а):
сколько приходилось общаться с нетрадиционниками
Да у меня тоже есть знакомые которые мухоморами себе рак лечат.
Но отрицание методов традиционной медицина не всегда, но как правило заканчивается плачевно.

Для всех есть пример Стива Джобса.
Традиционная медицина ему дали 86% на полное излечение. Он послал на три буква и решил миллиарды свои конвертировать в лечение колдунами целителями знахарями.
Итог вы знаете - только через год, в крайне запущенном состоянии он вернулся к традиционным методам лечения. Но о выздоровлении уже не могло быть и речи. Однако даже тут 10 лет врачи ему жизнь продлили.

Так что у каждого свой путь - к врачам или за мухоморами .. глупо спорить что лучше.

А еще сама тема эта - зря вообще обсуждаете.

Ибо много раз уже наши одноклубники в подобных диспутах озвучивали безапелляционно свое глубокое познание в вопросе:
В болезни онкологической виноват сам больной и только он. Не так живет, не в то верит и тд
А вот их это никогда не коснется и тд и тп

Обождите сейчас придут сюда просветленные и мало не покажется.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Danich писал(а):
Да у меня тоже есть знакомые которые мухоморами себе рак лечат.
Но отрицание методов традиционной медицина не всегда, но как правило заканчивается плачевно.
Я на это могу ответить так... Шарлатанов везде много, только вот у нас в стране неуч или шарлатан с дипломом считается врачем допустившим ошибку, а если это иное направление, то "ну точно шарлатан"....Говорю это не просто так, есть знакомы, теперь уже врач, его в свое время спас восточный врач, после того, как наши умыли руки... При том, папа этого человека очень не бедный и деньги шмалял на право и на лево..и ЦКБ и профессора и прочее... результат -НОЛЬ.....Человек его откачал, мой знакомы воодушевленный такой работой пошел получать 3-е образование врача . Сейчас он сам врач-хирург в начале карьеры.. Задал ему вопрос "как качество нашей медицины?".... Ответ такой "Я работаю сейчас со вскрытием, по моим прикидкам в 75!!!!!!% случаев, умершему, так и не был поставлен верный диагноз"..... Вдумайтесь.. Болезнь человека уже убила , а врачи его лечили все ни от того.....Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности ему было интересно влияние определенных типов упражнений , на стабилизацию артериального давления, так вот серия упражнений давала результат выше чем самые навернутые лекарства ......
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов