Есть ли среди Ваших близких (друзья, семья) больные онкологическим заболеванием?

да (есть , были)
88% [ 66 ]
нет
12% [ 9 ]

Всего проголосовало : 75


17-12-2016 
17-12-2016 
Danich писал(а):
Безнадежных больных не бывает. Бывают тупые циничные врачи. 100% проверено за эти годы.
На личном опыте, а не из статей в бульварной прессе
Поддерживаю мнение Данича.
Тестю в Новосибирске в апреле этго года поставили 4 стадию - рак гортани.
Без вариантов, сказали, ПХТ(кто в курсе тот понял) и сколько протянет, пока опухоль не перекроет артерии. Спустя 4 месяца прекратили и ПХТ, так как сказали ВСЕ.
Выписали трамадол и давай домой. Капец. Жена в истерике, я выдернул его в Москву.
Две недели метаний между каширкой и герцена.
На каширке предлагали операцию(!), хотя в Сибе изначально признали неоперабельным.
В Герцена предложили таргентную химиотерапию.
Остановились на герцена, т.к. операция это жесть полная, вернее жизнь после нее, даже если удачно.
В общем в нии Герцена после шестой химии (раз в неделю), сделали кт и врачи сами офигели.
С 10 см опухоль уманьшилась до 4 см...
Врачи осторожничают с прогнозами, но динамика очень положительная. (Тьфу, тьфу, тьфу)
Плюс сделали эмболизацию. Вообще не знал о таком.
Через пах проникают в артерию, идут по ней с камерой до опухоли (до гортани),
И перекрывают кровоснабжение опухоли.
Кстати, тесть лечится бесплатно, попал в программу международного протокола.
В общем, Данил прав на 100 процентов - бороться можно и надо...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
17-12-2016 
17-12-2016 
Бороться можно и надо!!!! - Факт и 146% поддержка этого мнения!

Но есть случаи, когда никакие миллионы и израильские клиники не помогут! - Факт !

Я только об этом хотел сказать...что есть неизлечимые случаи, и их очень очень очень много
  •  
17-12-2016 
17-12-2016 
Бороться невозможно без помощи государства.
Слишком огромные деньги. Даже для богатого человека.

Мы начали в 2013 году. Все, вообще все закупали за границей для химиотерапии.
Потом плавно частично государство стало обеспечивать.

Почти ни в одна страна, кроме кажется Кувейта, не обеспечивает государство оригинальными препаратами первой линии. Но в Европе дженериками обеспечены все больные. Дженерики в разы дешевле.

У нас сейчас слезли с иностранных дженериков на российские. Конечно их качество это все вопрос дискуссионный, но вот хотя бы ими нужно обеспечить 100% больных. Как в развитых странах. Ведь это и российское производство, рабочие места.

И еще. В сентябре случилась кризисная ситуация, прям совсем было туго. Из 4х городских больниц ни одна не взяла на операцию. За деньги взятки уговаривал - нет и все. С таким диагнозами в хоспис.

Только в платную без вариантов. Ну прооперировали - ожила тьфутьфутьфу
Бешенные деньги конечно.
Напишу в налоговую на возмещение конечно в начале года. Посмотрим.
Но вот факт оказался весьма не приятный.
Трудно стали госпитализировать онкобольных бесплатно.

В 2013, да и в начала 2016 легко клал (первый раз в склиф, в начале года в сечинова).

Что то там все мудрят со своими оптимизациями.
  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
snob.ru/profile/29511/blog/106372

Тихая революция в онкологии

Большая часть статьи пира евреев. У нас это тоже используется.
  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Александр1707 писал(а):
Кстати, тесть лечится бесплатно, попал в программу международного протокола.
Это как? Мне казалось, что если тут заболеешь раком и у тебя нет денег, то пока?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
18-12-2016 
18-12-2016 
Ushu писал(а):
Мне казалось, что если тут заболеешь раком и у тебя нет денег, то пока?
В случае с этой болячкой, не всегда бабло помогает Sad
У моей двоюродной сестры в возрасте 3 года был обнаружен рак крови, врачи говорили доживёт лет до 7 - 8 если лечиться будет, но несколько курсов химии и болезнь отступила, сестрёнке уже 17 и на больную вообще не похожа Very Happy Кстати всё лечение было бесплатным!!!
А вот батю за полгода эта болезнь сожрала и никакое бабло не помогло Sad
Только вот в Раше его лечили бесплатно! а врачи Израиля и Германии сказали честно:
Лечить будем так же и тем же, чем его сейчас дома лечат, но за много денег и он всёравно умрёт +/- месяц Sad но если Вам совсем некуда деть деньги, то привозите
  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Ushu писал(а):
Александр1707 писал(а):
Кстати, тесть лечится бесплатно, попал в программу международного протокола.
Это как? Мне казалось, что если тут заболеешь раком и у тебя нет денег, то пока?
Тебе неправильно кажется.
Но не вникай, пока не понадобилось.
Не приведи Бог, потребуется, расскажу.
И, кстати, тесть - с новосибирской пропиской.
Лечится в московском нии.
За попадание в протокол -ни копейки не платили и инициатива была врачей, как единственный вариант помощи, плюс существенная экономия денег родственникам.
Их корысть - участие пациента в программе исследований, регулярные кт, мрт, анализы, все за счет протокола.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +2
18-12-2016 
18-12-2016 
Просто у меня есть знакомая, ей 18 лет и у нее нашли лимфому в легком. Ее положили в диспансер, там обследовали, отправили материал в питер, там все подтвердили и теперь ей за 8 сеансов химки надо чтото около млн заплатить, что тогда бесплатно?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Qdgin033 писал(а):
В случае с этой болячкой, не всегда бабло помогает
И не только бабло но и связи тут могут сыграть обратный эффект.
В Новосибе тестя лечить начали зайдя через минздрав области, потом оказалось что это сыграло роковую роль.
Боясь ответственности, нам не предложили ничего, что выходит за рамки бесплатной помощи и тихо умалчивали об этом, скрывая свой 'бизнес'...
Твари.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
а мой сват больше года назад (умер 1 сентября)группу дождался за 2 недели до смерти. стоит ли дальше рассказывать, что у нас бесплатно?

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Fotiniya писал(а):
а мой сват больше года назад (умер 1 сентября)группу дождался за 2 недели до смерти. стоит ли дальше рассказывать, что у нас бесплатно?
Я по Новосибу понял что в регионах беда с этим.
Третий по величине город в России, по медицине кое в чем фору други даст (Мешалкина, например)
А тот препарат, которым сейчас в Москве тестя лечат в Герцена, новосибирские онкологи только мечтают о нем...
Как так??????????
Для меня это реально непонятно

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
у нас в Орле не было тутабина. каждую пятницу нам покупали его в Москве, а сын в ночь ехал за ним. Морфий так и не выписали ни разу...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
мы сначала обзванивали аптеки в Москве, заказывали...знакомые днем выкупали... а потом сын ехал... как ни странно, в Москве он не во всех аптеках был...Это был ужас...надежды появляются при наличии всех составляющих лечения...а не когда урывками...и радоваться каждой пачке препарата...а сколько на Каширке за обследование отдали по официальному направлению... в общем задница полная

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Fotiniya писал(а):
группу дождался за 2 недели до смерти.
Мне как вручили список врачей, которых нужно посетить не здоровому человеку, для получения инвалидноси Shocked , я сразу забил, зная сколько ему осталось и не стал в последние месяцы жизни таскать его по врачам для получения штампика Confused
  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Qdgin033 писал(а):
Fotiniya писал(а):
группу дождался за 2 недели до смерти.
Мне как вручили список врачей, которых нужно посетить не здоровому человеку, для получения инвалидноси Shocked , я сразу забил, зная сколько ему осталось и не стал в последние месяцы жизни таскать его по врачам для получения штампика Confused
Жень...а ему казалось, что так должно быть...и ходил...на такси возили... и он ждал...а потом понял, что на фиг не нужен нашему здравоохранению

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов