Есть ли среди Ваших близких (друзья, семья) больные онкологическим заболеванием?

да (есть , были)
88% [ 66 ]
нет
12% [ 9 ]

Всего проголосовало : 75


16-11-2014 
16-11-2014 
так спор не о школах медицины - условно, западной или восточной, а о силе духа и колдунах всяких

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
alex511 писал(а):
Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности
Ну по моему опыту да, диагнозы наши ставят с ошибкой часто.
Но ведь кроме восточной медицины есть еще и ... западная Laughing
У них с диагнозами выходит поточнее цкб каширки склифа и лрц
Потому что уровень оборудования диагностического выше. А может опыт. Или и то и другое.
Не знаю. Но факты вещь упрямая.
  •  
  • +1
16-11-2014 
Danich писал(а):
alex511 писал(а):
Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности
Ну по моему опыту да, диагнозы наши ставят с ошибкой часто.
Но ведь кроме восточной медицины есть еще и ... западная Laughing
У них с диагнозами выходит поточнее цкб каширки склифа и лрц
Потому что уровень оборудования диагностического выше. А может опыт. Или и то и другое.
Не знаю. Но факты вещь упрямая.
Ну ты попробуй западное светило, вон,к Ипсиву в ЦРБ замани на годик... Посмотрим на %правильных диагнозов Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +1
16-11-2014 
16-11-2014 
Naeel писал(а):
так спор не о школах медицины - условно, западной или восточной, а о силе духа и колдунах всяких
К сожалению именно так - есть российская медицина.
Это (да простят меня за правду медики) кастрированная версия западной. Иногда лечат, бывает и калечат.

И народ, не имея в большинстве своем средств выехать за границу - бросается в восточную медицину. Плюс к знахарям

Думаю очевидно - путь к снижению смертности от онкологии только один:
Не изобретать велосипед и тупо копировать западный опыт.
Так именно и поступает минздрав.
Лекарства импортные. Методы лечения как у них.

Но вот диагностического оборудования и лабораторий экспресс анализов нету.
Тут пробел повсеместно.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Похметолог писал(а):

Ну ты попробуй западное светило, вон,к Ипсиву в ЦРБ замани на годик... Посмотрим на %правильных диагнозов
Да это все понятно
Поэтому наших врачей минздрав РЕГУЛЯРНО гоняет на запад на стажировки обучения.
Это правильный путь. Выучатся заматереют и сами будут учить регионы.
Но это послезавтра
А пока ... спасайся кто может.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Danich писал(а):
alex511 писал(а):
Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности
Ну по моему опыту да, диагнозы наши ставят с ошибкой часто.
Но ведь кроме восточной медицины есть еще и ... западная Laughing
У них с диагнозами выходит поточнее цкб каширки склифа и лрц
Потому что уровень оборудования диагностического выше. А может опыт. Или и то и другое.
Не знаю. Но факты вещь упрямая.
Есть конечно, есть серьезные наработки А по части экстренной помощи мне кажется западная посильнее будет ... Весь вопрос в подходах и плоскостях, которые принимают во внимание разные школы... У меня дети, допустим, лечатся западной медициной, правда немного не традиционной .. ибо гомеопатия - западное направление . Результат - 5 лет подряд по обоим ни разу не применяли антибиотики, да болели , но врачи говорили "Это нормально, болезнь не глушить, будет совсем тяжко-поможем, пусть тренирует иммунитет"....Было и такое, что до 9 дней температура под 39, приходилось везти, искали верное лекарство, которое могло помочь, находили и мой ребенок, которому все участковые кричали "антибиотик однозначно!", восстанавливал температуру до нормы через 15-20 минут, а на следующий день шли за справкой в сад.... Если бы сам не видел не поверил бы....
Меня когда прихватывала астма, я не мог пройти 10 метров без отдышки, но после похода на верные иголочки , пробегал через 10 дней после этого 10-11 км за час.....

Был знакомый хирург на глазах которого китайский врач в их больнице воткнул иголочки пациентке так, что та , которой нельзя было делать наркоз из-за слабого сердца при операции на щитовидке , ничего не почувствовала . А сам врач считал себя мальчиком на побегушках у маститых враче в Китае ....
Врача найти очень сложно , это чутье и опыт , и ум с талантом врача вперемешку ...
  •  
21-11-2014 
вон, мл..сюжет.... просто за гранью... у нас бы месяца три хрен кто решился на такое при любом раскладе Cool
www.5-tv.ru/news/91880/

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Почему онкобольным в России становится легче убить себя, чем купить лекарство

www.bfm.ru/news/287116

Помощь онкобольным сегодня обсуждают на совещании в Госдуме с участием представителей Минздрава. С начала февраля только в Москве зарегистрировано 11 случаев самоубийств, которые совершили люди, болевшие раком. Как сейчас живут российские онкобольные?


Пациенты жалуются, что российские лекарства в последнее время подорожали. Их стоимость достаточно высока для тех, кому приходится платить за них из своего кармана. Импортные, которые и до этого стоили не дешевле, значительно выросли в цене с ростом курсов евро и доллара, и теперь их стоимость для многих стала неподъемной. И все это на фоне того, как закончилась федеральная онкологическая программа, за счет которой онкологические клиники закупали оборудование и лекарства.


заведующий отделением обезболивания Российского онкологического научного центра имени Блохина Сергей Теодорович:
«Сейчас программа признана недостаточно эффективной, и финансирование по ней прекращено, дальше его не будет, а на фоне курсовой разницы стоимости валют понятно, что импортные лекарства дорожают. Кроме обезболивания, есть многие другие группы препаратов, в первую очередь химиотерапевтические, которые будут стоить еще дороже, и доступность их уменьшится».

Сейчас в Интернете начат сбор подписей за возобновление национальной онкологической программы. Пациенты надеются, что теперь, после серии самоубийств, онкологию возьмут под особый контроль.
  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, граждане России, подписавшие эту петицию, не просим, а требуем от Вас, как Председателя правительства РФ отменить закрытие Федеральной национальной онкологической программы. Время прорыва в этой отрасли давно прошло!

Мы все являемся законопослушными налогоплательщиками и считаем себя вправе принимать участие в решении вопросов расходования государственного бюджета. В связи с этим требуем ответов на следующие вопросы:

1. Кто будет наказан за неэффективное расходование 47 млрд. бюджетных рублей, потраченных на эту программу?

2. Почему в России провалена подготовка кадров, необходимых для работы с оборудованием, которое могло бы продлить жизнь тысячам больных людей, в том числе детей?

3. Признать работу Минздрава неудовлетворительной и уволить с работы всех, кто за пять лет существования программы, привел к излечению только 1% больных.

4. Что нужно знать чиновникам из Минздрава, чтобы понять, что с онкологическими заболеваниями в России катастрофа! Может быть им не дают статистику по росту детской онкологии или среди их родственников и знакомых это заболевание не встречается вообще?! Заставьте их посмотреть статистику!! Как нужно расценивать заявление Министерства здравоохранения, о том, что федеральная национальная онкологическая программа закончилась и не будет продолжена в 2015 году, так как выполнила поставленные задачи?! Может быть они считают, что пятилетняя выживаемость больных злокачественными заболеваниями в России составляющая чуть менее 43%, что является самым низким показателем в Европе - это и есть выполненная ими задача? Или они выполнили задачу, потому что в структуре смертности населения РФ от управляемых причин онкология занимает втрое место, ежегодно унося жизни 300 тысяч россиян?!

5. Почему единственной надеждой родителей, дедушек и бабушек заболевших детей, является теперь сбор денег на лечение за рубежом? Это позор для государства обеспечивающего газом и нефтью всю благополучную Европу. Посмотрите в глаза этих людей, которые умирают каждый день вместе со своим ребенком или внуком, может быть это заставит вас всех вспомнить о том, что такое человеческая совесть. Как можно отбирать у них последнюю надежду на возможность выжить в своем государстве? Как не стыдно обсуждать кто за что должен платить в случае такого заболевания?!

Мы требуем не расходовать народные деньги впустую, а спасать в первую очередь обреченных на смерть людей и делать это за государственный счет. Там, где футбольные тренеры получают 6,7 млн. фунтов стерлингов в год, а программы по борьбе с онкозаболеваниями и детские отделения больниц закрывают - это уж точно больное общество, антисоциальное государство и антинародная власть!



www.change.org...paign=share_email_responsive
  •  
  • +10
6-12-2015 
6-12-2015 
Офигеть ...

Шок

91 год, 4 опухоли мозга вылечить ... КАК?!
Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.

"Бывший президент США Дмимми Картер вылечился от рака мозга

Как говорится в его официальном заявлении, это подтвердили врачи на обследовании. В августе Картеру была сделана операция на печени, после этого он объявил, что страдает от онкологического заболевания. Медики нашли у него четыре опухоли в мозгу. Картеру был назначен курс лучевой терапии, он также принимал новейшие медицинские препараты. Политику 91 год, он возглавлял Белый дом с 1977 по 1981 годы."
  •  
  • +1
7-12-2015 
7-12-2015 
больная тема...в сентябре свата схоронили...48 лет... кселода...тутабин.... протянули вместо 2 месяцев обещанных целых пять...на Каширку возили...никто не взялся оперировать...рак поджелудочной.

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
а сестра моя сгорела за 2 месяца от пантеонекроза... никто и не пытался помочь...ей было 45 лет...и это было не в каменном веке, а три года назад

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Danich писал(а):

Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.
Знают, вот только молчат все как один. В нашем случае, о подобных препаратах, мы узнали от хирурга и только после 3 операции. Понятное дело что в основном речь идет о продлении жизни, а не полном излечении, но столкнувшись с этим понимаешь что день сверху уже победа, не говоря о годах. С другой стороны информация о подобных лекарствах многим будет как соль на рану, ведь стоимость у них не укладывается в разумные рамки. Во времена доллара по 35, стандарт из 30 капсул, стоил около 300 тыс. руб. при том что я задействовал все свои ресурсы и брал их по себистоимости напрямую от производителя. А 30 таблеток это всего лишь месяц и пить их нужно постоянно иначе толку не будет. Плюс ко всему через месяца 4 начинается привыкание к одним препаратам и надо их на какое то воемя взаимозаменять другими и так по кругу. Никто в нашей стране официально их не прописывает, и самое печальное что только один врач из Томска взялся наблюдать нас и которому было это интересно
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Fotiniya писал(а):
а сестра моя сгорела за 2 месяца от пантеонекроза... никто и не пытался помочь...ей было 45 лет...и это было не в каменном веке, а три года назад
Мой отец в 27 умер...
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Шассер писал(а):
Danich писал(а):

Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.
Знают, вот только молчат все как один. В нашем случае, о подобных препаратах, мы узнали от хирурга и только после 3 операции. Понятное дело что в основном речь идет о продлении жизни, а не полном излечении, но столкнувшись с этим понимаешь что день сверху уже победа, не говоря о годах. С другой стороны информация о подобных лекарствах многим будет как соль на рану, ведь стоимость у них не укладывается в разумные рамки. Во времена доллара по 35, стандарт из 30 капсул, стоил около 300 тыс. руб. при том что я задействовал все свои ресурсы и брал их по себистоимости напрямую от производителя. А 30 таблеток это всего лишь месяц и пить их нужно постоянно иначе толку не будет. Плюс ко всему через месяца 4 начинается привыкание к одним препаратам и надо их на какое то воемя взаимозаменять другими и так по кругу. Никто в нашей стране официально их не прописывает, и самое печальное что только один врач из Томска взялся наблюдать нас и которому было это интересно
Что за препараты? - "Имя, сестра!" (с) И каков итог лечения?

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов