home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2014 
9-09-2014 
Кратко по ситуации.....
Редко редко , раз в 1000-1500 км не включалась задняя передача. Решили починить АКПП так что бы не встать в самый неподходящий момент.

ПО РЕКЛАМЕ ЛЕКСУС КЛУБА выбрали СЕРВИС ПАРТНЕРА ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ПАУЭР ТРАНСМИШЕН"

Прозвонили , договорились что приедем с Ярославля, привезём снятую АКПП заплатим 58000 рублей за ребилдовую АКПП, свою оставляем в зачёт. Приехали на Шоссейную 90 стр.3 , всё вроде как нормально, АКПП нашу тут же забрали и увезли куда то на машине. Нам выдали помытый агрегат..... визуально не ребилд. Ну думаем ладно, наверное всё нормально будет. Всё таки партнёр ЛЕКСУС КЛУБА. Забрали АКПП привезли её в Ярославль, установили на машину, залили масло т4 оригинал, и тут случился нежданчик...... машина с трудом выехала из бокса своим ходом, подумали может масло пока вспененное, пока не прошло по системе.... Хозяйку посадили отправили по тихоньку домой. В самой АКПП посторонние шумы..... ну может притрётся . Отъездив 2 дня в режиме обкатки машина совсем отказалась ехать более 30 км/ч. При переключении с задней на драйв раздаётся посторонний звук - как при перетекании жидкости через клапан.
Прозвонили сервис ..... И вот тут уже несколько по другому начали разговаривать.... предложили выслать гидроблок другой, выслали, мы получили, поставили его - к слову сказать на том что сняли и тот что прислали были следы значительного износа в виде потертостей и сколов. После установки нового гидроблока скорость машины возросла до 60 км/ч Smile.... было принято решение гнать на сервис "ПАУЭР ТРАНСМИШЕН". гнали в 2 машины, так как уверенности что Лёха РХ300-1 доедет не было.... Договорились что на въезде в москву нас встретит эвакуатор.... не случилось - при звонке на вопрос "где он?" нам сказали что если до Москвы доехали то и до нас точно доедите. Ну думаем, ладно .... может это чисто клубней так по панибратски встречают... Приехали на станцию, провёл мастер диагностику, говорит у вас мотор не исправен - он не выдает полную мощность, из за этого машина не едет, нужен ремонт ЭБУ мотора за 14000 рублей, но гарантий что дело именно в нём не дадим. В АКПП есть пробуксовка, но это мелочи (280км*4*12 литров*32 -4300 рублей + убитые сутки)..... оставляйте машину до вечера. Вечером звонят и говорят всё готово забирайте. Приехали за ЛЕХОЙ, Едет!!! но что то всё равно не так..... на площадке не покатаешься, АКПП холодная но чувствуется прыти нет. Снятая защита гремит в багажнике. Спрашиваем что делали ? Говорят - ничего, у вас всё исправно по АКПП. В бумагах так и написали что они ничего не делали кроме диагностики. До Ярославля машина еле доехала , при подъезде к ПЕРЕСЛАВЛЮ всё снова вылезло. Это было 17.07.2014.
19.07.2014 Хозяйка машины ехала с дачи , и на ходу разорвало верхний бачёк радиатора ДВС. Сразу хочу оговориться что машина обслуживается регулярно, и в начале была проведена чистка системы кондиционирования автомобиля - снимались радиатор (его поменяли на новый- соты по низу выкрошились) , сменили антифриз в радиаторе ДВС и промыли его.
Когда забирали машину с ТРАНСМИШЕНА очень не понравился разговор с техдиректором .... дословно сказал что мы ничего не докажем, и много у нас не хватит терпения ездить и качать права. Это видать тоже та самая обещанная часть ТЁПЛОГО ПРИЕМА СОКЛУБНИКОВ, к слову сказать он нам не соклубник - ездит на ИНФИНИТИ. Человек который пишет везде от компании ПАУЭР ТРАНСМИШЕН - ЕВГЕНИЙ ездит на стареньком ЛЕХЕ РХ300-1 в разговоре тет-а-тет сказал что он простой наёмный сотрудник, и даже извинился , но сказал что ничего сделать не может.
В Ярославле съездили к официалам, те дали заключение что блок эбу без неисправностей, не исправна АКПП , нужно её снятие и дефектовка. Получив бумагу отправили претензию ПАУЭРу с требованием расторжения договора купли продажи, и компенсации, частичной, тех затрат которые мы понесли , что то в районе 75000 рублей. В ответ началось судитесь с нами , вы ничего не докажете, прислали на электронку ссылки где уже виновата в перегреве ДВС и разрушении радиатора его крышка, которая кстати была поменяна давно на новую оригинальную (крышка отстояла около 1 года - меняли так как резинка на крышке в клапане отслоилась от времени).

Итог :
Написано исковое заявление в суд..... Я жду вас АЛЕКСАНДР в Ярославль в ГОСТИ Smile))))))).....Как вы сказали ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ..... Сумма иска в районе 270 тыс рублей.

Нашёл в инете интересный ресурс : www.spr.ru/otzyvy/pauer-transmishn.html



Я не конкурент, я простой клубень который вляпался в это ТРАНСМИШНОЕ ГАМНО. Не ПОПАДИТЕСЬ И ВЫ дорогие соклубники!
  •  
  • +4
9-09-2014 
9-09-2014 
круто!

_________________

GX470 2003

  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
Ждем вторую сторону.

_________________

POWER TRANSMISSION (Пауэр Трансмишн): остерегайтесь!

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Ждем вторую сторону.
strannikcmc писал(а):
Человек который пишет везде от компании ПАУЭР ТРАНСМИШЕН - ЕВГЕНИЙ ездит на стареньком ЛЕХЕ РХ300-1 в разговоре тет-а-тет сказал что он простой наёмный сотрудник, и даже извинился , но сказал что ничего сделать не может
  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
Странный выбор места по ремонту АКПП, есть проверенные партнеры, которые дорожат репутацией и отвечают за косяки это ТОЛЕКС и ВОДИЛА, они многократно делали ремонты АКПП и всегда все были довольны.
Предлагаю если не будет ответа исключить ПАУЭР ТРАНСМИШН из клуба!
  •  
  • +14
10-09-2014 
10-09-2014 
Получим деньги едем в ТОЛЕКС - уже решено на 100%.
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Не ну тоже ремонт по отдельности как кот в мешке.Как делаю,сдаю машину неисправную,диагностируйте ремонтируйте,перед этим заполняется заявка,не исправили ни копейки не получили.Ну короче вы нашли себе приключений,ясно хотели съэкономить не погнали авто на эвакуаторе.Уверен суд вы отыграете, вам заплатят,хотя не ту сумму ...последнюю.

_________________

POWER TRANSMISSION (Пауэр Трансмишн): остерегайтесь!

  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
А разве иск подается не по месту регистрации ответчика?
Ну и претензию до судебную не забудьте...
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Претензия была написана - досудебный порядок соблюден. Девушка ездит на арендной машине (договор , платежки всё есть), так что сумма я думаю будет ещё выше - для неё машина необходима, это просто служебная необходимость. Помоему съэкономить это нормальное желание любого здравомыслящего человека, не надо только путать со словом скроить - как раз вот кроилово всегда приводит к попадалову. Есть свой сервис - АКПП ставили и снимали на разные машины не одну сотню раз.... всегда всё чётко. Смысл кому то платить на сторону, лучше дать своим мастерам заработать, да и 100% ничего не напартачат. Ставили АКПП даже пластину отвернули которую эти красавцы поставили для фиксации бублика уже когда паставили АКПП на место. АКПП сняли , АКПП поставили. Масло Т4 оригинал, тоже привозил сам - в свой магазин .... В чём вопрос? Если агрегат никакой, то он никакой.
Сегодня получили ответ на претензию Smile .... уже просят экспертизу, может машина проехала больше чем нужно, может поставили криво - хотя после установки машина к ним приезжала и ничего они не сказали по поводу того что она установлена не так. Вообщем тянут парни время Smile ... нам это уже идёт в плюс, в нашем случае время - деньги.
Они же прямо сказали : Вам надоест к нам ездить и вы отстанете.... Мы можем себе позволить так себя вести и разговаривать.
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Берите юриста с "прав потребителя". Они свои 20% (помимо вашей суммы) пусть отрабатывают.
Но! Правды ради, мы не слышали другую сторону. Evil or Very Mad
А без этого, пока слова.
  •  
  • +1
10-09-2014 
10-09-2014 
IPSIV писал(а):
Берите юриста с "прав потребителя". Они свои 20% (помимо вашей суммы) пусть отрабатывают.
Но! Правды ради, мы не слышали другую сторону. Evil or Very Mad
А без этого, пока слова.
Я думаю второй стороны не будет.

_________________

POWER TRANSMISSION (Пауэр Трансмишн): остерегайтесь!

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +2
10-09-2014 
10-09-2014 
LeXa330 писал(а):
IPSIV писал(а):
Берите юриста с "прав потребителя". Они свои 20% (помимо вашей суммы) пусть отрабатывают.
Но! Правды ради, мы не слышали другую сторону. Evil or Very Mad
А без этого, пока слова.
Я думаю второй стороны не будет.
А она в курсе?
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
IPSIV писал(а):
LeXa330 писал(а):
IPSIV писал(а):
Берите юриста с "прав потребителя". Они свои 20% (помимо вашей суммы) пусть отрабатывают.
Но! Правды ради, мы не слышали другую сторону. Evil or Very Mad
А без этого, пока слова.
Я думаю второй стороны не будет.
А она в курсе?
Ну так есть же номер у топика этой конторы.
Пусть наберёт и пригласит на беседу.
По-любому нужно выслушать обе стороны.
  •  
  • 0
10-09-2014 
10-09-2014 
Стоп!
Звонить не надо. "Ответчик" в клубной базе партнеров. Я думаю, что администрация введет его в курс дела без нашей помощи.
  •  
  • +6
10-09-2014 
10-09-2014 
IPSIV писал(а):
А разве иск подается не по месту регистрации ответчика?
По спорам в сфере закона о защите прав потребителя подсудность выборная.

Иск перспективный, ответчикам грозит еще половина присужденной суммы в виде щтрафа, если не заплатят до удаления судьи в совещательную, без экспертизы в деле не обойтись.

strannikcmc писал(а):
Забрали АКПП
Как оформлялась покупка? В чем расписывались, с какими бумагами знакомились?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов