home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-04-2014 
16-04-2014 
Мелкий (12 лет) просит гитару! подскажите какую?!
Пришел "учитель", дал первый урок на "9-ти струнке", но как то он нам не приглянулся,
отказались... )))) Вопрос?! на какой лучше все таки учится мальчишке!? 6-ти или 9-ти струнной?!
Советует купить ПРУДЕНСИО СИРИУС , 9 струн. Что скажите?!?!

link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-04-2014 
16-04-2014 
Купи лучше ударную установку. Amd Thumbs up
  •  
16-04-2014 
16-04-2014 
SERG 111 писал(а):
Купи лучше ударную установку. Amd Thumbs up
Это ты себе купи... ))) или лучше соседу

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
на 9-ти струнку ставят металлические струны, на них играть ребенку будет тяжело.
надо покупать дешевую кетайскую балалайку с нейлоновыми струнами. если он зацепится за это дело, через пар лет выпросит настоящую гитару. там уже будете искать и слушать.
а сейчас надо поехать в магаз с ребенком и показать ему 3 гитары - за 3к, за 4к и за 15к. сказать, что за 3 к - говно, за 15к папа купит когда сына сыграет дым на водой, и купить за 4к.
потом бежать за пивом. пиво привозить мне.
  •  
  • +9
16-04-2014 
16-04-2014 
вот такая будет круть


Мелкий (12 лет) просит гитару! подскажите какую?!
  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
Жень !
Мне понравилось предложение Маркова !!! Главное - по делу ...
  •  
  • +3
16-04-2014 
16-04-2014 
Stratus22 писал(а):
Мне понравилось предложение Маркова !!! Главное - по делу ...
главное - по пиву Amd pardon
  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
Сколько хлама по чердакам валяется.....
Сперва надо купить самое дешевое. А если приглянется, то тогда и думать.
Вспомнил, как лет 15 назад доче ролики крутые покупал. Два дня и интерес пропал.
Кстати, а где они? Wink
  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
Марков писал(а):
надо покупать дешевую кетайскую балалайку с нейлоновыми струнами
+100500
Многие просят и потом забрасывают.
Моя доча ходила в музыкальную школу по классу гитары, пока не запретили. Осанка у нее портиться начала. Теперь гитара лежит без дела.

Рекомендую купить недорогую, но вполне качественную классическую гитару Martinez.
И бери полноразмерную. Если уж хочет учиться пусть учится на нормальном размере, а не на огрызке 3/4 - иначе потом по новой привыкать к полному размеру придется.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
Все всем спасибо!!!! на пиво попал.... однозначно... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-04-2014 
16-04-2014 
Согласна с Пашей на все 100%. Есть только одно "но", - гитара должна держать строй. Те. не фальшивить, иначе ребенку можно музыкальный слух испортить. Да и играть полноценно он на ней не сможет. Луше взять препода и выбрать с ним на месте гитару(или человека, уже играющего на гитаре ). Чтобы смог настроит её, проверить, как держит строй. Известные марки можно и без проверки покупать, а вот с Китаем - не знаю как дела обстоят.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
Box писал(а):
Все всем спасибо!!!! на пиво попал.... однозначно... )))
Каждому подсказчику Exclamation
  •  
  • +3
17-04-2014 
17-04-2014 
Кошаса писал(а):
а вот с Китаем - не знаю как дела обстоят
Китайские разные есть. Сейчас много чего там делают.
Те же китайские дешевле 3-х тысяч туфта полная, уводит их от натяжения струн, трещины со временем идут, да и просто дека звучит не ахти, с лёгким дребезгом звучок.
А те что от 4-х и дороже уже неплохие, держатся хорошо, звучат неплохо, особенно те у которых дека сделана из дерева красных пород.

Это не из воздуха информация, на собственном опыте убедились.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
Мой старший тоже загорелся гиратой и галдил с месяц, чтоб я ее купил. Я пошел по друзьям, нашел и взял на пару недель погонять. Сын взял ее в руки, посидел пару раз, понял, что просто так на ней не получается играть, а, оказывается, тут еще и учиться надо, и благополучно на гитару забил))))

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +2
17-04-2014 
17-04-2014 
Muverz писал(а):
Мой старший тоже загорелся гиратой и галдил с месяц, чтоб я ее купил. Я пошел по друзьям, нашел и взял на пару недель погонять. Сын взял ее в руки, посидел пару раз, понял, что просто так на ней не получается играть, а, оказывается, тут еще и учиться надо, и благополучно на гитару забил))))
Тоже вариант.. )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов