home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-03-2014 
В США оштрафовали Toyota на 1.2 миллиарда долларов

Корпорация Toyoyta оштрафовано Министерством юстиции США на 1.2 миллиарда долларов. Эта сумма была взыскана за то, что автопроизводитель своевременно не отозвал все автомобили, в которых была обнаружена неисправность педали газа. Компанию обвинили в сокрытии от автовладельцев сведений о неисправности. Причем, полноценный отзыв не был объявлен даже после того, как по вине технических неполадок (по мнению американских экспертов) произошло ДТП с человеческими жертвами.


Сообщается, что по подсчетам американских экспертов, компания сэкономила на отзыве около 100 миллионов долларов. «Пренебрежение Toyota к клиентам просто возмутительно. Мало того, что они не сообщили автовладельцам о существующей неисправности, они продолжали выпускать автомобили с дефектной запчастью», - так прокомментировал ситуацию Джордж Венизелос, помощник директора в нью-йоркском офисе ФБР.

В США оштрафовали Toyota на 1.2 миллиарда долларов

Напомним, как развивалась ситуация с 2010 года. Министерство транспорта США 5 апреля 2010 года опубликовало заявление о том, что намерено оштрафовать концерн Toyota на сумму 16 миллионов долларов за скрытие дефекта «западающей» педали акселератора.

Согласно законодательству США, при обнаружении дефекта в своих машинах, автопроизводители должны уведомить Национальную администрацию по безопасности дорожного движения в течение 5 рабочих дней. В результате исследования самого масштабного отзыва концерна Toyota выяснилось, что о проблеме в компании стало известно еще 29 сентября 2009 года, но сообщение о ней в соответствующие государственные структуры поступило только в январе 2010 года.

Штраф более чем в 16 миллионов долларов США является максимальным за данное нарушение. Министерство транспорта решило применить для японской компании самую жесткую меру наказания.

Компания Toyota сразу же сообщила, что никаких писем от правительства США не получала, но позиция администрации им предельно ясна.

Тем временем популярный в США автомобильный портал Edmunds.com проводил конкурс с главным призом в 1 миллион долларов, который достанется тому, кто сможет на стоковой машине марки Toyota воспроизвести дефект западающей педали газа. В результате нескольких собственных тестов различных машин японской марки автожурналисты так и не смогли это сделать.

Спустя четыре года, американские министерство юстиции и министерство транспорта, воплотили в жизнь свой масштабный штрафной план .

Американские обозреватели отмечают, что решение Минюста по Toyota может стать прецедентом для аналогичных мер против концерна General Motors, который буквально "тонет" в отзывах, объявив в этом месяце о проведении дополнительного сервисного обслуживания 1,55 млн седанов, фургонов и вседорожников из-за неполадок в работе тормозной системы, ремней и подушек безопасности.[/youtube]

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
23-03-2014 
23-03-2014 
Гнобят тойоту.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
31-03-2014 
31-03-2014 
Лексус-Измайлово писал(а):
так прокомментировал ситуацию Джордж Венизелос, помощник директора в нью-йоркском офисе ФБР.
У них все Джорджы идиоты...

_________________

Всегда!

  •  
  • +3
31-03-2014 
avatar
VSV VSV
31-03-2014 
Деньги владельцам toyot Wink
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Сантехник писал(а):
Лексус-Измайлово писал(а):
так прокомментировал ситуацию Джордж Венизелос, помощник директора в нью-йоркском офисе ФБР.
У них все Джорджы идиоты...
Ха ха, в точку подмечено) Только странно чего они на япошек то так накинулись раз максимальный то штраф 16 лямов а в итоге аш на 1,2 млрда "цапнули"...
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Америкосы, конечно, нехорошие люди Smile
Но нам бы не мешало у них кое-чему поучиться. Я был бы совсем не против отзывов по радиаторам, рейкам, ржавым капотам, облезающим решеткам радиатора.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов