18-10-2016 
18-10-2016 
По чем нынче?
  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
2150 за одно сферическое с подогревом + доставка 350

показывает очень похоже на оригинал (по кривизне и удалению)

_________________

в русском языке есть слово из трёх букв, и означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Xelas писал(а):
думаю забить на затемнение и поставить Ergon
При установке выяснилось, что посадочная площадка стекляшки — кривая, крепления — не правильные, сдвинуты в сторону на 2 мм.
Намучавшись с одеванием, снял с зеркала родную посадочную пластину, и в домашних условиях подгонял напильником крепления стекляшки. Всё равно еле одел.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Xelas писал(а):
2150 за одно сферическое с подогревом + доставка 350
Стоили 1100.
Российское производство! Откуда рост цены в 2 раза Shocked

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
у меня встали хорошо без каких-то переделок

точно, видел ваше сообщение на драйве )))
кстати, ваши номера с хариера по 6т.р. за штуку на экзисте, а не по 1,5 как на драйве написано
всё течёт всё меняется ((

по поводу "показывает также как оригинал" я погорячился

показывает по-другому, кривизна неравномерная, изображение немного "плывёт"
но обзорность из-за этого получше, особенно справа, даже учитывая что стоял сферический оригинал
надо немного привыкнуть, но не криминальная разница, и , как по мне, так даже лучше


по поводу цены, спрос рождает предложение, всё так же в 5 раз дешевле оригинала
звонил ещё в Грань99 делают что хочешь по месту - то же сказали 5000 за два с подогревом
так что средняя температура по больнице сейчас

_________________

в русском языке есть слово из трёх букв, и означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому

  •  
  • +1
19-10-2016 
19-10-2016 
Xelas писал(а):
у меня встали хорошо без каких-то переделок
Спасибо за информацию, это хорошая новость. Подправлю пост )

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
30-10-2016 
30-10-2016 
Приветствую коллег.
Проблема, как я погляжу, распространенная, но конкретный решений, действий, которые мне бы могили помочь- я не нашел.
И так, правое зеркало. RX 400 H 2008г.

При включении задней передачи правое зеркало не опускается аналогично левому, а делает только «микро движение».

Далее. Нарушается регулировка зеркала, выставленного «вручную» после выключения- включения двигателя. Зеркало встает в рандомное положение. И так – каждый раз.

Объективные исходные данные.

Оба зеркала одинаково реагируют на ручную регулировку из салона в полном диапазоне движения.

Правое зеркало после «прогона» вверх – вниз «до щелчков» (одна из рекомендаций на форуме) один раз, все же, выполняет наклон после включения задней передачи, далее- как описано выше.
Диагностика ошибок не зафиксировала.

Размышление.

Если зеркало двигается «в ручную» в полном диапазоне то дело, наверно, «в мозгах», тем более, что после корректировок оно «живет само по себе».

Вопросы:

Правильно ли я понимаю, что в зеркале 2 двигателя: один- для лево-право, второй: вверх- низ.

Какой блок управляет зеркалом в момент включения задней передачи? Может в нем дело?

И, как всегда в России, что делать?

_________________

Мой Город: Санкт-Петербург

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Да, в зеркале 2 одинаковых двигателя, которые можно поменять местами. Как правило, изнашивается червячныый винт, который жестко закреплен на каждом двигателе. Учитывая то, что "вправо-влево" вы регулируете редко, а "вверх-вниз" двигатель работает при каждом включении задней передачи, он изнашивается быстрее.
И если проблема в износе, то замена двигателей местами помогает решить проблему на какое-то время. У меня хватило на +3 года.
  •  
  • +1
1-11-2016 
1-11-2016 
Парни,вот такой вопрос. До того как сел аккум ,при включении заднего хода опускалось только левое зеркало. Потом был выезд на природумузье все меняное,усилок,буфер,все дела,корочеаккум сел после дискача. Прикурили,завелась,но теперь при включении задней передачи опускаются сразу два зеркала.Как обратно сделать
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Xelas писал(а):
у меня встали хорошо без каких-то переделок
Друг, подскажи плиз:
Надо два комплекта зеркал на RX400, у меня одно треснуло, у земляка второй раз снимают оба.
Я раньше заказывал на Алиэкспресс, впринципе всё устраивает, но увидел ваши обсуждения по этим полотнам:
avtozerkala.net...s-555003/ergon-55500308.html
я правильно понял, что впринципе качество нормальное ?
На фотке разъёмы подогрева круглые, или всё таки прямоугольные ? Т.е. с фишками надо будет "колхозить", или без проблем оденутся родные ?
Просто с Китая ждать долго, а эти вроде как отправляют Почтой РФ, если смогут 1-ым Классом (самолёт), то вобще будет отлично, за неделю доедут. Very Happy
Заранее Спасибо.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
барс027 писал(а):
я правильно понял, что впринципе качество нормальное ?
Александр извини, что вмешиваюсь, но у меня такие валяются. Я в этой теме где-то отписывался по ним. Само зеркало у них неплохое, хоть и с неравномерной кривизной, там сильный загиб у края, кому как, но мне не понравилось. Главное, у них очень хлипкие крепления и они на несколько мм не совпадают с оригиналом, при попытке установить, когда пытаешься их защёлкнуть, они сразу ломаются. Увидеть это несовпадение невозможно, можно лишь его вычислить. В общем лучше закажи с Хорька, я такие поставил, качество оригинала и цена приемлемая, только нет затемнения.
clublex.ru/p3250746
clublex.ru/p3286852

_________________

Road my home

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
В общем лучше закажи с Хорька
Эдуард привет, с Харя тажело найти с подогревом (не на всех комплектациях шли), а по Эргону, я просто понял, что вроде как они исправились с качеством, судя по последнему отзову, вот и уточняю, так ли это. Ты когда эти полотна брал ?
А у меня вот такая засада, два года "Китайцы" с двух сторон стоят, и тут вот одно взяло и трещину пустило, х.з., хотели бы снять, то наверно бы сдёрнули, следов на корпусе нету, само взяло и треснуло. Rolling Eyes
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
барс027 писал(а):
с Харя тажело найти с подогревом
Я все с Хоря поставил, все с подогревом, если надо номера есть
барс027 писал(а):
Ты когда эти полотна брал ?
2 года назад
барс027 писал(а):
по Эргону, я просто понял, что вроде как они исправились с качеством
Было бы интересно узнать, какого качества они сейчас.

_________________

Road my home

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
барс027 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
В общем лучше закажи с Хорька
Эдуард привет, с Харя тажело найти с подогревом (не на всех комплектациях шли), а по Эргону, я просто понял, что вроде как они исправились с качеством, судя по последнему отзову, вот и уточняю, так ли это. Ты когда эти полотна брал ?
А у меня вот такая засада, два года "Китайцы" с двух сторон стоят, и тут вот одно взяло и трещину пустило, х.з., хотели бы снять, то наверно бы сдёрнули, следов на корпусе нету, само взяло и треснуло. Rolling Eyes
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Может кто задел в мороз всякое бывает
Эдуард86 писал(а):
Я все с Хоря поставил, все с подогревом, если надо номера есть
Сразу бы дал чтоб всю тему нелапатили

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
M@ksim777 писал(а):
Сразу бы дал чтоб всю тему нелапатили
Мне так же придётся её лопатить, чтобы номера найти.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов