home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
3-07-2007 
Решил дать всем почву для размышлений на счет того, какие дверные замки стоят у вас дома, и что вы думаете о безопасности своей квартиры.

Как ни странно, но оказывается, что 99% цилиндровых замков вскрываются буквально за 5-10 секунд обычным бампингом (легким постукиванием каким-либо предметом по ключу с его одновременным поворотом). Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Это сможет сделать даже любой школьник. Для наглядности, смотрите, как просто и быстро это делается:
www.locks.su/bump/video/bump70mb.mpg

Почти все сувальдные замки, которые не вскрываются бампингом, вскрываются отмычками. Вот пример вскрытия замка CISA меньше чем за 10 минут Shocked
www.youtube.com/watch?v=ZIbE646cdlg

А вот вскрытие свертышем… тоже в реальном времени (трафик минимальный)… Laughing Laughing Laughing www.locks.ru/wi...saelbor/pick_cisa_elbor.shtm

Аналогичным образом вскрываются все замки Masterlock.

А такие распространенные и раскрученные у нас замки, как Mul-T-Lock и MOTTURA – запросто вскрываются всеми известными способами: отжим, высверливание, свертыш, отмычки…

KALE вскрываются бампингом и высверливанием…

Ну и так далее… Могу привести еще кучу примеров известных всем марок замков, которые могут защитить только от честных людей, а то и просто только от сквозняка…

Более или менее хороших замков, оказывается, совсем не много, но бОльшая часть из них в России не продается. А те, что продаются – увы, мало кому известны и популярностью не пользуются.

К чему это я? Просто решил поделиться информацией. Может кому-то окажется полезной.
Для меня она была почти шоковой.
Хотя у меня и не стоит ни один из названных замков, но все равно… не спокойно как-то стало.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
SAS писал(а):
Решил дать всем почву для размышлений на счет того, какие дверные замки стоят у вас дома, и что вы думаете о безопасности своей квартиры.
Сережка, спасибо!
Хорошая тема!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
SAS писал(а):
Хотя у меня и не стоит ни один из названных замков, но все равно… не спокойно как-то стало.
и чего теперь делать - теперь и мне не спокойно Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Есть такой замечательный еврей - Давид Исакович Шафиркин, его замки ещё никто не вскрыл, но разработки авториские, патентные и приобрести их в магазинах невозможно, можно только при личном контакте.
пс. А чё теперь ментовская охрана не катит? Хорошая дверь под охраной и делов то.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
yana писал(а):
и чего теперь делать - теперь и мне не спокойно
Shocked
+1 Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Успокаивай теперь нас чем нить Evil or Very Mad Evil or Very Mad ..... а то сезон отпусков и всё такое....., клубные встречи опять-же

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Серег! ты где? успокаивай соклубнеков Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
3-07-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Есть такой замечательный еврей - Давид Исакович Шафиркин, его замки ещё никто не вскрыл
Просто их пока никто не нашел!!! Laughing Laughing Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
3-07-2007 
А как насчет электромеханических защит, с хорошим резервом бесперебойного питания и оповещения, в случае пропадания электроэнергии? У себя собираюсь делать именно по этой схеме.
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Граждане, храните деньги в Сберегательной кассе. (С)

Милославский.

А если серьезно, то защиты нет никакой. Вневедомственная охрана ?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
3-07-2007 
Griffon писал(а):
А если серьезно, то защиты нет никакой. Вневедомственная охрана ?
Тоже думаю, что первое - это КПП на въезде к придомовой территории + ресепшен с охраной (не бабушкой-консьержкой!) в подъезде. И это было для меня одним из фактором, в пользу выбора новостройки (против сталинских домов).
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
А как насчет электромеханических защит, с хорошим резервом бесперебойного питания и оповещения, в случае пропадания электроэнергии? У себя собираюсь делать именно по этой схеме.
Классная вещь!
Комбинированно с механикой.
.
P.S. Не забывайте, что при очень уж большой необходимости зайдут вместе с вами. Twisted Evil
Поэтому дома все равно ничего нет...
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Griffon писал(а):
А если серьезно, то защиты нет никакой. Вневедомственная охрана ?
Тоже думаю, что первое - это КПП на въезде к придомовой территории + ресепшен с охраной (не бабушкой-консьержкой!) в подъезде. И это было для меня одним из фактором, в пользу выбора новостройки (против сталинских домов).
Имею тоже самое. Но в соседнем корпусе обокрали две квартиры. Оказались рабочие которые делали ремонт. Морды знакомые и охрана их пропустила. Целый день был в их распоряжении.

А вневедомка приезжает очень часто. Может на ложные срабатывания?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Игорь RX300 писал(а):
P.S. Не забывайте, что при очень уж большой необходимости зайдут вместе с вами.
Поэтому дома все равно ничего нет...
А где Razz Razz Question

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
3-07-2007 

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
SAS писал(а):
Вот еще. До кучи...
Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов